Дадосвидания• 11 апреля 2023

Значит мальчика не опасно отпускать

По мотивам темы " отпускать ли дочь учится заграницей "
Многие написала что отпустили своих детей ,но мальчиков учится в 15-16 лет заграницу и все нормально .
Вы серьёзно ? Какая разница какого пола ребёнок, даже в 18 лет это ещё дите и мне как матери 15-летнего сына страшно отпускать одного в другую страну на обучение . Я одна такая ?
короткопамятна• 11 апреля 2023
Нет, не одна.

Пригощаю кашею• 11 апреля 2023
Я бы и мальчика не отпустила.
Мэри Попкинс• 11 апреля 2023
А как я другой город уезжают учиться, жить в общежитии? Чем отличается другая страна от другого города?
Не худа ні разу• 11 апреля 2023
Ну у кого-то дите, а у кого-то уже самостоятельные особи.
Муж съехал от родителей в 16, хотя даже из города не переезжал
Играю_на_кларнете• 11 апреля 2023
Зависит от того, насколько ребенок самостоятельный. Есть такие, что и в 18 не отпустишь. В 15 уже можно, но не всех
Шиворот Навыворот• 11 апреля 2023
Нет, не страшно.
Это ж классно, когда может интегрироваться раньше.
Но если вы боритесь, то скорее всего ребёнок такой, который не справится.
А я кумедна• 11 апреля 2023
Как мама двух дочек напишу: зависит не от гендера, а от зрелости ребенка. А уж зрелость зависит от многих факторов и от воспитания в том числе.

Шиворот Навыворот• 11 апреля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
+
Душа компанії• 11 апреля 2023
Зависит от ребенка, а не от пола.
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ну так можно отпустить не одного, а с друзьями, чтоб у кого то одного из них там были родители.
Или даже самой ехать с ним
Покорительная• 11 апреля 2023
Главное сколько денег будете давать мальчику или девочке, но своего я не отпустила, поехала с ним пока
Радостина• 11 апреля 2023
Конечно не одна.
Ни одна нормальная мать не отпустит ребёнка любого пола самого в другую страну
Не худа ні разу• 11 апреля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Даже не в самостоятельности, а в разумности и осмысленности действий.
Помню, как в общежитии в 17 лет мамочкины девочки-одуванчики вполне успешно впервые учились готовить, планировать время и свое будущее, считать бюджет и защищать свои границы. А редкие особи просто гуляли, спивались, и вылетали из универа
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ребенок за границей может ошибиться, но будет жить, понимаете?
А здесь не факт
Не худа ні разу• 11 апреля 2023
Ответ дляРадостина
Конечно не одна.
До 40 годиков?)
So_so• 11 апреля 2023
Это про Канаду? Ну, я бы дочку с бухты-барахты в 18-19 в Канаду бы не отпустила (без чёткого плана, а-ля поеду и там разберусь), в 17 отпустила в Чехию без проблем.
С сыном бы поступила аналогично.
Ваша прЭлесть• 11 апреля 2023
Ни девочку, ни мальчика категорически никуда не отпустила бы.
короткопамятна• 11 апреля 2023
Ну если есть цель выпихнуть его из дома пораньше, чтоб на шее не сидел, а как можно раньше мамочку начал кружить, то можно и в 15 отправить куда угодно. Вон в войну в 7 уже за станком стояли, а тут чего удумали - до 18 содержать!
Шкідлива молекула• 11 апреля 2023
Я вынуждена была отпустить. 17 лет. Но сын очень ответственный парень, где-то даже занудный в своей правильности. Вот младший пока точно не готов, с ним нужно еще контролировать все.

Клептоманка• 11 апреля 2023
Серьёзно не зависит от пола?? Мальчик хотя бы не забеременеет, если что.
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Есть такие, что вообще инвалиды по опорно-двигательному или даже на голову, до 60 лет родители ухаживают, а дальше в дом престарелых.
Но это не повод держать под юбкой здоровых людей до 40 лет)
Радостина• 11 апреля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
До 40 годиков?)
Да хоть и до 40.
Моя подруга ждала мужа на границе украины и словакии почти сутки в палаточном лагере: они из Украины бежали - он уже несколько лет работает по контракту.
Знаете сколько одиноких женщин садилось в машины к незнакомцам, которые обещали их отвезти в город и поселить? Думаете у всех все хорошо? Так теткам не по 18 лет было... мозги должны уже быть и опыт жизненный... а нет ...
Нічний дожор• 11 апреля 2023
Для меня страшнее здесь его оставлять
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ответ дляКлептоманка
Зато подачу на алименты может отхватить
Радостина• 11 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
А здесь не факт
А за границей с людьми ничего не происходит?
Там не убивают?
Ваша прЭлесть• 11 апреля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
До 40 годиков?)
Да хоть и до 40. И дело даже не в том отпустила бы я. Меня воспитывали так что ребенок должен быть рядом с родителями, я своих детей воспитала так же. И когда в прошлом году повально делали ноги за границу, оставляя здесь своих родных , лично для меня было шоком.
Не худа ні разу• 11 апреля 2023
Ответ дляРадостина
Да хоть и до 40.
Сочувствую вашим детям, но еще больше - их половинам
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ответ дляРадостина
Там не убивают?
Вы как маленькая ей богу.
Такое количество убийств как за границей, есть и здесь, но есть ещё сверху другие виды, и то не один
Радостина• 11 апреля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Себе посочувствуйте.
Кили и Манджаро• 11 апреля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
И в 40