Дадосвидания• 11 апреля 2023

Значит мальчика не опасно отпускать

По мотивам темы " отпускать ли дочь учится заграницей "
Многие написала что отпустили своих детей ,но мальчиков учится в 15-16 лет заграницу и все нормально .
Вы серьёзно ? Какая разница какого пола ребёнок, даже в 18 лет это ещё дите и мне как матери 15-летнего сына страшно отпускать одного в другую страну на обучение . Я одна такая ?
Клептоманка• 11 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Зато подачу на алименты может отхватить
Да, конечно. Потом догнали - и ещё раз отхватили:)

Не виправдовуюсь• 11 апреля 2023
Я в 16 уехала, мама моя тоже в 16уехала и замуж вышла,папа на полгода старше, и все ок. Это что-то из разряда надуманного,что ему до 30 с вами жить что-ли?
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ответ дляРадостина
Да хоть и до 40.
Моя подруга ждала мужа на границе украины и словакии почти сутки в палаточном лагере: они из Украины бежали - он уже несколько лет работает по контракту.
Знаете сколько одиноких женщин садилось в машины к незнакомцам, которые обещали их отвезти в город и поселить? Думаете у всех все хорошо? Так теткам не по 18 лет было... мозги должны уже быть и опыт жизненный... а нет ...
Вы написали какой то шедевр в стиле распятого мальчика.
Эти люди любо просто по зову сердца, либо потому что холостяки, либо ради соцвыплат поселяли наших .
А были и бабушки-,дедушки, которым уже тяжело и одиноко
Всех под одну гребёнку не подгреьешь. Но реально маньяков ну может аж 1-2.

Ваше заявление , что в Словакии массово истязают женщин тянет на международный скандал уровня ООН, а не на троллинг
Прошу воздержаться от таких разговоров
Папобус• 11 апреля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
А как я другой город уезжают учиться, жить в общежитии? Чем отличается другая страна от другого города?
Тем, что, если с ребенком что-то случится в другом городе, мать может в течение нескольких дней приехать на помощь. А в другую страну в течение нескольких дней не приедешь
Сама не знаю• 11 апреля 2023
Некоторые друзья сына уехали в Польшу на учебу после 9го класса. Это им по 14-15 лет было. Сын, если не пандемия. уехал бы в другой город на учебу в 16 лет, но получилось, что уехал в 17, а в 18 получилось, что уехал в другую страну...
Сама не знаю• 11 апреля 2023
Ответ дляПапобус
Почему? если это Европа, то приедешь в течение нескольких дней.
КонФФетОшка• 11 апреля 2023
Ответ дляПапобус
в Европу в течение суток приедешь

Эт вернячОк• 11 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Это про Канаду? Ну, я бы дочку с бухты-барахты в 18-19 в Канаду бы не отпустила (без чёткого плана, а-ля поеду и там разберусь), в 17 отпустила в Чехию без проблем.
С сыном бы поступила аналогично.
Смешная
Ирина Веселуха• 11 апреля 2023
Я зараз в Австрії. Дві знайомих тут з 18- річними синами, які вступили до універу. Поки є можливість, поки і будуть тут . Чоловіки дома.
Пьяная вишня• 11 апреля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Да хоть и до 40. И дело даже не в том отпустила бы я. Меня воспитывали так что ребенок должен быть рядом с родителями, я своих детей воспитала так же. И когда в прошлом году повально делали ноги за границу, оставляя здесь своих родных , лично для меня было шоком.
Ну а если выросшие дети хотят переехать? Держать рядом?
Радостина• 11 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам

Прошу воздержаться от таких разговоров
Слушйте, это общеизвестные факты во всем евросоюзе - торговля людьми - это проблема, которой занимается интерпол.
Вы совсем оторваны от реальности?
anna_anna1234• 11 апреля 2023
страшно конечно
но шо делать
я бы отпустила, пусть получит норм образование
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ответ дляРадостина
Вы совсем оторваны от реальности?
А в Украине ее вообще -вообще нет?!
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ответ дляРадостина
Вы совсем оторваны от реальности?
Фамилию хоть 1 пропавшей на границе со Словакией женщины опубликуйте пожалуйста.
Вы фейкомет
...аяприкольная• 11 апреля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Хм, досить дивно, що Ви цього не розумієте А Ви були в другой странє самостійно?? Так щоб і до лікаря і за продуктами т.д.
Ирина Веселуха• 11 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам

Прошу воздержаться от таких разговоров
Кстати, в марте 2022 пересекала границу Словакии. Меня должен был встретить украинец, живущий там уже 20 лет и везти дальше. Он мне несколько раз повторил, если он опоздает , ни при каких обстоятельствах не садится ни к кому в машину. Волонтеры на границе переспрашивали, уверенна ли я в человеке, с которым собираюсь ехать. Потом объяснил мне,что были случаи похищения украинских женщин. Пишу без анонима.
БоВжеВільна• 11 апреля 2023
Ответ дляКлептоманка
Серьёзно не зависит от пола?? Мальчик хотя бы не забеременеет, если что.
Як мама дівчини, я теж боюся цього.
Але, у наших знайомих недавно донька народила, в 19, після поїздки минулорічної за кордон до тітки, разом з мамою))
Так що ніхто не застрахований.
Мочалкин блюз• 11 апреля 2023
Ответ дляПокорительная
Главное сколько денег будете давать мальчику или девочке, но своего я не отпустила, поехала с ним пока
При чем тут сколько денег? Если ребенок не умеет с ними обращаться,то и миллион спустить не проблема, а если знает КАК они зарабатываются , а может и сам умеет это делать, то значит правильно родители все делали
Протру пилюку• 11 апреля 2023
Ответ дляКлептоманка
А типа забеременеть можно только за границей

Самохвалова• 11 апреля 2023
Опасно, но не так опасно как быть мясом в Бахмуте. Причины выезда у мальчиков до 18 и девочек разные.
Мэри Попкинс• 11 апреля 2023
Ответ для...аяприкольная
Детей не отправляют с нулем в голове по языку, который там в обиходе. В чем разница? Я уехала учиться в 16 лет за 800 км. В чем сложность себе готовить, есть, посещать занятия? Обычно, когда нацелены где-то учиться, дети учат и язык. Проблем нет.
Мольфарочка• 11 апреля 2023
Если задаваться вопросом в контексте сегодняшних событий, то однозначно да, нужно отпускать.
Знаю лично маму, которой удалось вывезти сына ещё в самом начале войны, 18 лет, отдала в руки волонтёров в Германии и дальше сам.
...аяприкольная• 11 апреля 2023
Ответ дляИрина Веселуха
А дехто вважає, а шо таково, вот я поїхала 15-ть років тому за 800 км. Які б не були знання мови і т.д., в 17-ть років це діти, які ще не навчені життям, довіряють дорослим і т.д. Я зараз про більшіть домашніх, нормальних дітей. Звичайно за теперіщніх умов тільки кожен особисто приймає рішення, знаючи вдасну дитину.
Злива інформації• 11 апреля 2023
Так хлопчиків рятують від страшного майбутнього в армії, а дівчини й під ракетами посидять нормально.
Потішаюся• 11 апреля 2023
Зачастую дети более самостоятельны и способны позаботится о себе, чем мы, мамки, о них думаем. И часто проблема не в детях, а в мамках. Но и дети разные бывают. А еще много от обстоятельств зависит. В конце февраля, начале марта прошлого года, женщина искала кто поможет добраться дочери домой, а домой, это под обстрелы, поближе к линии фронта и оккупированным селам. Я написала, что студенты кооперируются и едут за границу, это было легче, чем добраться домой. Она написала, вы бы отпустили восемнадцатилетнюю дочь? Я написала, что отпустила бы и в той ситуации, будь у меня дочь, так и было бы, куда угодно, только дальше от обстрелов и риска оккупации. И не знаю почему та мама не боялась оккупации и того что может быть с дочерью. Про Бучу тогда еще не знали, но это война и надо быть очень наивным, чтобы думать, что в целой армии вооруженных людей не найдется убийца или насильник. Не знаю кому как, но на фоне войны мне заграница страшной не кажется, хоть передо мной такая проблема и не стоит, нет несовершеннолетних детей. А до войны пятнадцатилетнего, если бы он у меня был, отпускать страшно было бы, все познается в сравнении.
Потішаюся• 11 апреля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Манипулировать и устраивать истерики или тащиться следом.
Педиатор_я• 11 апреля 2023
Не то що відпустила,а це була моя ціль,сама іх готувала і наполягала на тому,що ідуть вступають туди,куди спланували.Давно вивчила,живуть щасливо.Дуже рідко іздила,відпусток не було,гроші заробляла на навчання.