Метровий сантиметр• 11 апреля 2023
Где самое высокое пособие для украинских беженцев?
Чтобы приехать и удачно устроится
Сейчас в Молдавии живём у родственников и уже не можем ((
Мама и 2 детей
Сами из Мелика, возращатся пока не куда ((
Может кто знает про Норвегию, как там все происходит? Селят в отель по прилёту, знаю что там этапы пройти надо чтобы квартиру дали.
Мама и 2 детей
Мой_ужин• 11 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
Почему- то на слёзы его история не пробивает. За свой счёт он волен делать, что угодно
Не измеряйте степень слезливости историй чужих людей и не осуждайте.
ЕлькиПальки• 11 апреля 2023
Ответ дляЗубожиння
А где они работают?Как проводят свой день?
Наши одиночки пока учатся на интро курсах. Село. Работы здесь нет. Пока только один человек устроился на работу из 40 украинцев. Не подружились между собой, доходит до скандалов. В свободное время прогуливаются или едут в город за покупками. До ближайшего большого супермаркета час езды автобусом. И это еще нормально по местным меркам. Тут своеобразная жизнь, не всем подходит. Но есть и плюсы.
Вся в кредитах• 11 апреля 2023
Расскажу наш случай: мы приехали в другую страну, как и все на пару недель, к знакомым. Мы жили в их доме, я сама по себе не пробивная, а после войны вообще стала чувствовать себя беспомощной и не самого лучшего мнения о себе. Мы ели то, что и другие, я боялась как-то брать чужое, а хозяева квартиры как-то не сильно голодные были. В общем, иногда мы ходили на вокзал в кафе для украинцев поесть горячее. Нам после нескольких раз сказали, что это кафе для тех, кто проездом, было стыдно, больше не ходили. Но потом узнала, что знакомые были там и остались в восторге от приема и всего отстального. Вот только они просто путешествовали тогда, когда еще был бесплатный проезд. Честно, я не сужу, хоть и описала, это к тому, что проще относиться нужно. Если есть такая возможность, чего геройствовать в ущерб своим детям
Сплюшка• 11 апреля 2023
Ответ дляМой_ужин
Буду осуждать, и иностранцам буду рассказывать, что эти жители не нуждаются в помощи. А хотят их обдурить.
Сусідка знизу• 11 апреля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Та ща! Нам влаштували неймовійний кабздець, нас не спитавши. Потім ще країну попилять. А ми, залишившись без можливості обирати, маємо унітази мити в Європі та віддати на їхню користь своїх вже майже дорослих дітей. На це був розразунок. Я не згодна. Нехай утримують.
Точно
Мой_ужин• 11 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
Какая молодец. Свои же своих и топят.
Нехай щастить• 11 апреля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Здравствуйте, в какой коммуне Вы в данный момент проживаете?
Сплюшка• 11 апреля 2023
Ответ дляМой_ужин
Какая молодец. Свои же своих и топят.
Как делали западные заробитчане.
Мой_ужин• 11 апреля 2023
Автор, все кто в Германии довольны. Но там кажется только через лагерь сейчас. И не всегда нормальные условия для деток. В семьи не берут уже вроде.
Нехай щастить• 11 апреля 2023
Автор, если Вы хотите конкретно узнать про Норвегию, спрашивайте. Я постараюсь ответить точно, без ’воды’.
Булку Дай• 11 апреля 2023
Ответ дляМой_ужин
Может житель Львова лишился работы или здоровья на нервной почве. Может он просто хочет спать спокойно. Вы не можете осуждать и никто не может.
это вы харьковчанам расскажите, которые поехали спасаться от войны во Львов. А львовяне от чего плохо спят? Тем более, что уже многие харьковчане вернулись к себе домой, а некоторые львовяне до сих пор сидят на пособиях. Не осуждаю, но какая то неправильная картинка.
Пффф 100%• 11 апреля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Вас кто заставляет мыть унитазы? Война закончится,и халява вместе с ней.
Вся в кредитах• 11 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
Сравните Мариуполь и Львов. Житель Мариуполя не может вернуться, ему некуда.
А у жителя Львова жильё целое. Так почему льготы должны им быть одинаковые?
Сегодня есть, а завтра нет. Или нужно туда-сюда мотаться
Татьяна_М5• 11 апреля 2023
Ответ дляНекомильфо
Вы в своём уме? А кто ж тогда беженец, как не автор?
Беженец, это тот, кто меняет страну проживания навсегда. Получить статус беженца - не так уж и просто и далеко не всем его дают. Подавшись на статус беженца - люди лишаются паспорта и права перемещения, находясь под пристальным вниманием соц служб. А автор нет, не беженец. Просто человек, в поисках халявы, да побольше
Парова машина• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Я работала всю свою жизнь . С 18 до 37 и в Молдавии тоже устроилась на подработку .
Хочу отдохнуть теперь .
в Германии вас с лагеря расселят в общагу, а там и сирийцьі могут бьіть и туалет-кухня общие, как повезет. Или в лгере задержитесь на месяца.
И заставят посещать курсьі немецкого, а если откажетесь, велкам сразу на работу.
Так что в Германии отдьіх тоже может не получиться.
Парова машина• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Тыкают тут пособием ,те кто уехать не может ,а хочется ? Вы бы отказались от денег если они реально вам нужны ? Работу без знания языка не реально найти за 2 дня и даже со знанием .
реально найти работу любому. на заводах полно мест
Парова машина• 11 апреля 2023
Ответ дляТочноБудет
Такое чувство, что все беженство рассматривают, как туризм
беженцьі бьіли прошлой весной. Сейчас уже туристьі в основном.
Татьяна_М5• 11 апреля 2023
Ответ дляПарова машина
Я вам больше скажу, что и прошлой весной было около 20% людей, которые бежали от войны. Весь остальной потом « беженцев» - это были путешественники. Ещё среди них были просто перепуганные, но за 2-3 недели успокоились и вернулись обратно
Мию вікна у мороз• 11 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
Ще склади/заводи пропонують по 12 год + дорога 2+ год. Або на 8 год в 3 зміни. Мріяла все життя.
Мене в шию не гонять, бо в мене двое дітей 3 та 5 класи. До 15 років дітей мам не чіпають в Чехії. А от іншим доводиться, і з однією дитиною в т.ч. Але варіантів інших я не знайшла і всі знайомі біженці також. Бездітні працюють, їм більш менш нормально на таких роботах. І то часто змінюють склади, бо на багатьх складах умови дуже тяжкі.
Я б і не їхала нікуди, навіть у війну, якби дітей не було. Але хочу, щоб вони вчились і спорт не кидали. В Україні у нас такої можливості більше немає.
Пешеходик• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Хочу отдохнуть теперь .
А вы не в курсе, что отдыхать нужно за свой счёт и когда детей всем уже обеспечила до совершеннолетия?
Сочувствую, что пришлось покинуть свой дом, но а если бы после развода пришлось покинуть квартиру мужа, к примеру, ил там пожар, и не было бы войны. Вы бы тоже побираться по миру ехали?
тогдалия• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
А для того, что б уехать на пособие особо много ума или талантов надо?
Сплюшка• 11 апреля 2023
Ответ дляБулку Дай
От дабы, что кому- то больше халявы
Пешеходик• 11 апреля 2023
Ответ длямиссДавеча
Кому надо? Кто это придумал? Ну не хочет она вкалывать, хочет жить в удовольствие. Чем плохо? Она ж у вас ничего не просит.
Ну если бы она ехала на пособия отдельно как Дуся Иванько, то да. А она едет присесть на пособия как представитель нашей страны, как украинка. Лично мне уже стыдно за многих наших людей, я не взяла никогда чужой копейки, но иностранцы будут судить обо мне благодаря таким ’желающим отдохнуть’ за их счёт.
Пешеходик• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Могу уехать и за свой счет, но не хочу. Жить за чужой счёт мой самый страшный сон.
Сплюшка• 11 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Так продайте имущество , определитесь со страной и живите за свои.
Пешеходик• 11 апреля 2023
Ответ дляАрабелла.
Моя знакомая здесь жила на минималку с ребенком, сейчас в Румынии, работает, получает компенсацию за еду и коммуналку, жилье бесплатно. Таких денег она здесь не имела. Но у нее ребенок взрослый, с малолетними детьми одной жить и работать сложно.
Мстят немцам за дедов? А их внуки поедут в россию мстить за них? И наслаждаться там жизнью
Пешеходик• 11 апреля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Так и есть для многих. Уже и поляки пишут о псевдо беженцах у них и в Британии. Я лично пять человек знаю из Киева, которые финансово ни в чем не нуждаются, но живут за счёт других и получают пособия. Ездят везде.
Одна моя знакомая риелтор, которая за сделку аренды рубит по 6-10 тысяч, из Днепра уехала с мужем уже второй раз жить бесплатно а отеле Болгарии. Наглота, иначе сказать не могу.
Доктор Варвар• 11 апреля 2023
ирландия,бельгия, германия
но путь к выплатам чуток сложноват
надо будет пожить в лагерях и тд
но путь к выплатам чуток сложноват
надо будет пожить в лагерях и тд
БершкомангоЗар• 11 апреля 2023
Знакомая в Словакии, работает.
Другая в Польше, работает.
А от в Германии целая компания сидит. С марта 2022 года. Живут на пособия. Не работают. Язык учат для вида. Работать не планируют
Другая в Польше, работает.