Метровий сантиметр• 11 апреля 2023

Где самое высокое пособие для украинских беженцев?

Чтобы приехать и удачно устроится
Сейчас в Молдавии живём у родственников и уже не можем ((
Мама и 2 детей
Сами из Мелика, возращатся пока не куда ((
Может кто знает про Норвегию, как там все происходит? Селят в отель по прилёту, знаю что там этапы пройти надо чтобы квартиру дали.
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляТака бойова Я
Скоро це коли?
Когда война закончится. Дай Бог , чтобы побыстрее

Пффф 100%• 11 апреля 2023
Ответ дляничевока
А чего это вам бесит? Не с вашего же кармана платят
С моего,живу и налоги плачу не в Украине
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
Ничем помочь не могу. Буду на пособии до последнего
Здесь работать не выгодно
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
Вы видели в своей расчетке графу: ’ налог на пособие беженцам из Украины’? Если есть - сфоткайте. Обещаю возместить ваши расходы
PANTERA_KET• 11 апреля 2023
Ответ дляПешеходик
Одна моя знакомая риелтор, которая за сделку аренды рубит по 6-10 тысяч, из Днепра уехала с мужем уже второй раз жить бесплатно а отеле Болгарии. Наглота, иначе сказать не могу.
Моя знакомая риэлтор тоже Днепр рубит 70_80 т грн в мес. Двойня у нее и никуда не уезжала. Привыкла жить комфортно. А ваша скорее всего 1 квартиру в месяц сдает, потому и уехала на социал
Танго утрьох• 11 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
Ну вы тогда в курсе сколько резидентов Европы сидят поколениями на социале? Пойдите им это обязательно скажите!
Не боюся осуду• 11 апреля 2023
Ответ дляничевока
Здесь работать не выгодно
+1000, система такая что выгоднее не работать чем работать. Уже так 3 мои подружки ’попали’. Работали в Германии и на руки получили в итоге меньше чем когда на пособии сидели) это же ненормально) естественно уволились. Чтоб беженцы шли работать, работать должно быть выгодно. Вот и всё

Угги в горошек• 11 апреля 2023
Сколько тут читаю или пытаюсь читать таких тем не устаю удивляться. Ни одна душа не спросила где есть работа для таких/иных навыков, где есть условия сады/школы, где есть какие программы адаптации. Все спрашивают только про халяву, работать никто не хочет. С одной стороны - ужас, что людям пришлось бросить дом и т.д., а с другой - надеюсь оставшимся в Украине будет легче дышаться без этих социальных иждивенцев.
Татьяна_М5• 11 апреля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Тобто, якщо вже не кожен день бахкає, треба вертатись? Щоб що? Думати де заробити на кусок хліба? У нас все прекрасно з економікою, повно роботи, гарні зарплати? Всяка нормальна людина шукає де краще. І мало хто живе на одні виплати, вчать мову чи працюють.
Просто в Німеччині чи Норвегії - нормально, коли в людини є квартира з меблями і гроші на продукти, якщо тимчасово нема роботи.
А у нас нормально - якщо ти голодний, віддаєш пів зарплати на оренду халупи і маєш кредити.
Тому українці і злі в основному.
Если Украина такая плохая, то смысл получать временную защиту? Тогда уже беженство со всеми прелестями, или эмиграция. Или вы эмигрант, притворяющийся беженцем? Ну и правда, когда ещё война случится и выпадет такой шанс переехать и получить бесплатно квартиру с мебелью и деньги на еду)
Танго утрьох• 11 апреля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Ошибаетесь, с оставшихся будут драть три шкуры.
Угги в горошек• 11 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
’это же ненормально)’ - ну да, это не зарплата слишком маленькая, это пособие слишком большое, но... не на долго.
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Мне предложили работу на 2000 евро чистыми. Я посчитала и поняла, что жилье+ пособие+ страховки на двоих выходит 2500 евро чистыми. + Бесплатные курсы и Тафель. Смысл в такой работе.
Танго утрьох• 11 апреля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Ничего, всё равно лучше чем в Украине депутатов кормить)))
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Вы думаете, ненадолго? Мне оформляли до марта 2024. Мужу уже до марта 2025
Танго утрьох• 11 апреля 2023
Ответ дляничевока
И ещё на год будут продлевать. Параграф 24 дают на три года.
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Да, будут продлевать
Не боюся осуду• 11 апреля 2023
Ответ дляничевока
И я о том же) в Вашем случае нужно иметь ЗП чистыми 3000 евро хотя бы, чтоб хоть какой-то смысл был. Опыта набраться, язык подтянуть и т.д. А смысл работать и уходить в минус? Зачем? Чтоб гордо бить пяткой себя в грудь и кричать ’я работаю’? Никто спасибо не скажет
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Я спокойно учу язык и занимаюсь ребенком и здоровьем. Обследуюсь, лечу зубки. Когда я смогу ещё это сделать бесплатно?
БершкомангоЗар• 11 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Так уже все, скоро термин заканчивается, будут пособия снимать и арбайтен
А когда ?

Танго утрьох• 11 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Нее, ещё два годика)),а вообще пока война не закончится.
Татьяна_М5• 11 апреля 2023
Ответ дляничевока
Смысл в том, чтоб не быть паразитом и иждивенцем на шее у страны, которая любезно протянула руку помощи. Но многим такие качества, как благодарность, благоразумие и прочее просто не известны. Рвачи - халявщики без стыда и совести. Позор украинской нации
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
У вас какие-то комплексы?
У меня -нет.
Я не заказывала войну в Украине. Все претензии к восточному соседу
Не боюся осуду• 11 апреля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Можем философствовать сколько хотим, но чтоб люди шли работать - нужно чтоб работать было выгодно)
Если бы в Украине пособие по безработице было бы 20000 грн, а ЗП 15000 грн, сколько бы людей работало? 1 из 10 000 (возможно для опыта или скучно дома стало сидеть). Вот также и в Германии
я Кукарача• 11 апреля 2023
Ответ дляБулку Дай
это вы харьковчанам расскажите, которые поехали спасаться от войны во Львов. А львовяне от чего плохо спят? Тем более, что уже многие харьковчане вернулись к себе домой, а некоторые львовяне до сих пор сидят на пособиях. Не осуждаю, но какая то неправильная картинка.
поддерживаю вас на 200%!Я из Харькова, бежала на таком стрессе, что до сих пор в шоке, что и где я?Со Львова и не думала бы.Просто странам надо было сразу ограничить области с военными действиями и платить пособия, а из других областей пожалуйста, только идите работайте или живите за свой счет. Львов и остальные области на западе страны и так всю жизнь на заработках, им не привыкать сидеть за границей и кататься домой после получения пособий.
Я не на пособии, если что, начала работать со второго месяца, как только приехали, а это уже год прошел......
Сегодня сержусь• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ой да ладно. Германия знает свою вину в том, что происходит. Если б не кружили путина, то и войны бы не было. Если бы помогали вооружением, цедят по капле.
Значит будут кормить наше население...
Татьяна_М5• 11 апреля 2023
Ответ дляничевока
У вас какие-то комплексы?
У меня -нет.
При чем тут война и паразитизм? Война в Украине, а не в Германии и вы не немка
Танго утрьох• 11 апреля 2023
Вообще смотрю у советчиц весеннее обострение. Второй день мусолят беженцев. Не пойму какое дело до незнакомых людей! Как живут,за что живут. Ужас, и врагов не нужно!
Татьяна_М5• 11 апреля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Значит будут кормить наше население...
Боже, немцы этого не читают.. змей на шее пригрели
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я не пойду работать, пока мне это не выгодно.
Татьяна_М5• 11 апреля 2023
Ответ дляничевока
Немцы, по ходу, самые заторможенные. Так как уже почти весь мир понял, кто такие « беженцы» из Украины