Метровий сантиметр• 11 апреля 2023
Где самое высокое пособие для украинских беженцев?
Чтобы приехать и удачно устроится
Сейчас в Молдавии живём у родственников и уже не можем ((
Мама и 2 детей
Сами из Мелика, возращатся пока не куда ((
Может кто знает про Норвегию, как там все происходит? Селят в отель по прилёту, знаю что там этапы пройти надо чтобы квартиру дали.
Мама и 2 детей
МАМА НИКИТКИ-2• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Я работала всю свою жизнь . С 18 до 37 и в Молдавии тоже устроилась на подработку .
Хочу отдохнуть теперь .
Аха))) 2 декрети це вже мінус 7 років.
Навчання? Невже відразу після школи на працю поскакали)))
Всюди потрібно працювати. Або курси з мови. Так що сидіть де сидите, і не ганьбіть країну
МАМА НИКИТКИ-2• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
У меня двое детей . Младшей 3 года ,как вы себе представляете я выйду на работу в первую неделю в чужой стране ? Надо сделать документы ,разобратся с детьми ,выучить язык ,а потом искать работу .Поэтому и расматриваю Норвегию чтобы было на что жить первое время . Не судите . Я в очень не простой ситуации с 2 детьми ,уже год теняюсь по миру
А вы наверно троль или совсем еще ребенок . Иначе не понимаю как взрослая женщина может такое написать .
Садочок вам в допомогу. Будо б бажання. Но в вас його немає. Ще й рідню на форумі з гівмом змішуєте.
МАМА НИКИТКИ-2• 11 апреля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Понятно, что такие как автор, нуждаются в помощи. Но много тех, кто просто паразитирует на теме беженства.
Автор вже рік в іншій країні. Допомоги отримала достатньо. Думаєте мову хоч на базовому рівні вивчила?
Коржик• 11 апреля 2023
Советчица в своем репертуаре! В Германии куча мужиков сидят на пособии а тут накинулись на мать двоих детей... Капец
Коржик• 11 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Знакомая в Словакии, работает.
Другая в Польше, работает.
А от в Германии целая компания сидит. С марта 2022 года. Живут на пособия. Не работают. Язык учат для вида. Работать не планируют
Другая в Польше, работает.
Так уже все, скоро термин заканчивается, будут пособия снимать и арбайтен
Коржик• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
А что в Норвегии сейчас нет проблем с жильем или будете в лагере жить? Читала там рожать неплохо, остальное сложно.
МАМА НИКИТКИ-2• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Конечно не найти работу, если создавать тему : где можно пожить на шару?
Чтоб найти работу, название темы должно быть другое: я достала уже своих родственников, они меня приняли, протянули руку помощи, но я присела на шею и слишком задержалась. Возвращаться мне некуда, потому готова поехать в любую страну, на любую работу куда возьмут с двумя детьми и без языка.
Как вариант, когда был большой наплыв беженцев, которым действительно не было куда возвращаться, одинокие бабушки брали к себе в дома женщин с детьми, кормили их, содержали. А эти женщины, в благодарность, помогали по дому, убирали, готовили кушать. Все были довольны. И ребёнок рядом, и а работу ходить не надо, накормлены, обуты, одеты в тепле и уюте
Ви що…. Працюють тількі коні… наші повинні відпочивати…
Коржик• 11 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
От дабы, что кому- то больше халявы
Должны ехать те, кому надо, а не просто так.
Дайте вподобайок• 11 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Зачем рассказывать эти сказки? Есть жилье в Ирландии. Только наши с лета плетут, что нет там жилья, не едете. Ох и жаба душит наших сограждан.
Я прожила в Ирландии 9 месяцев. И точно мону сказать, что с жильём там полный аут.
Не вводите людей в заблуждение.
Могут расселить на ферму, где волей-неволей придётся помогать хозяевам или к океану со штормовыми ветрами, где 10 домиком и до ближайшей цивилизации добраться - целое дело.
Да, мне повезло, я раньше прилетела, жила в отеле, а вот остальным - не очень. Если люди готовы так рисковать, то пусть едут.
Не вводите людей в заблуждение.
всегдаДаДа• 11 апреля 2023
Германия будет вас содержать минимум два года , со временем найдете квартиру и будете учить язык
Моя соседка за год уже машину купила з 6900, и три страны посмотрела
вот начала в2 учить , и после В2 начла способ дальше остаться учиться
а все плохое- лагеря и сложное начало давно забылось
и пока наше правительство не решит, как стабилизировать ситуацию и вернусь граждан в безопасность я считаю вы имеете полное право отдыхать
Пусть Европа лучше помогает Украине оружием и деньгами , так как это все и их проблема
Коржик• 11 апреля 2023
Ответ дляАрабелла.
Моя знакомая здесь жила на минималку с ребенком, сейчас в Румынии, работает, получает компенсацию за еду и коммуналку, жилье бесплатно. Таких денег она здесь не имела. Но у нее ребенок взрослый, с малолетними детьми одной жить и работать сложно.
Ну и в чем выгода? Приедет - все деньги отложенные на коммуналку вывернуть тут.
Сплюшка• 11 апреля 2023
Ответ дляКоржик
И я об этом пишу.
Янка-угомонись• 11 апреля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Так и есть для многих. Уже и поляки пишут о псевдо беженцах у них и в Британии. Я лично пять человек знаю из Киева, которые финансово ни в чем не нуждаются, но живут за счёт других и получают пособия. Ездят везде.
Да, в Британии много киевлян. А что, в Києве уже нет войны? Поймите уже, люди уехали от опасности, от сирен и людей с автоматами на улицах, от нестабильности, от страха, а не от бедности. У многих свои квартиры в Киеве.
Принимают помощь от страны или спонсора. Не требуют, не обманывают, не воруют. Потом находят работу и платят налоги. Все знакомые в первые 2-3 месяца уже с работой.
Вы тоже можете выехать в другую страну.
PANTERA_KET• 11 апреля 2023
Ответ длямиссДавеча
И почему нет? Эти деньги как-то отличаются от обычных? Еще и времени свободного куча.
+×++. У меня нянек нет. Дети до 11 или 12 лет должны быть под присмотром!!!
Два-три тижні і фсьо• 11 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Тыкают тут пособием ,те кто уехать не может ,а хочется ? Вы бы отказались от денег если они реально вам нужны ? Работу без знания языка не реально найти за 2 дня и даже со знанием .
Не обращайте внимание на завистливых баб. По пособию больше в Норвегии и Дания тоже неплохо.
Янка-угомонись• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Потому что беженец - это тот, кто бежит спасая свою жизнь. А тот, кто ищет более выгодные условия содержания, шару, выплаты - тот не беженец, а шаровик/дармоед
Тобто, якщо вже не кожен день бахкає, треба вертатись? Щоб що? Думати де заробити на кусок хліба? У нас все прекрасно з економікою, повно роботи, гарні зарплати? Всяка нормальна людина шукає де краще. І мало хто живе на одні виплати, вчать мову чи працюють.
Просто в Німеччині чи Норвегії - нормально, коли в людини є квартира з меблями і гроші на продукти, якщо тимчасово нема роботи.
А у нас нормально - якщо ти голодний, віддаєш пів зарплати на оренду халупи і маєш кредити.
Тому українці і злі в основному.
МАМА НИКИТКИ-2• 11 апреля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Тому українці і злі в основному.
Так в Німеччині чи Норвегії податки платять і тоді держава страхує на випадок безробіття. Ви не пам’ятаєте теми рік тому, як голосили зо не всім 6700 виплатили, а тільки працюючим.
Наші люди тільки шару хочуть, або працювати в чорну, як дома. А от плюшки на рівні з усіма хочуть і навіть більше, бо вони біженці
Мой_ужин• 11 апреля 2023
Ответ дляDistel
Німеччина. На трьох, включно з виплатами по інвалідності дитині більше 2500 євро на місяць.
Довго підтверджувати інвалідність? І я так розумію що не всі діагнози, ті що в Україні, є приводом для отримання статусу?
Говорю-балакаю• 11 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
Что значит хорошо устроится? Работать надо,а не халяву искать
Ну не вы же будете платить, не ваше дело значит, моралистка.
Ответ дляДайте вподобайок
Не вводите людей в заблуждение.
Удалено администрацией...
Така бойова Я• 11 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Скоро це коли?
Пффф 100%• 11 апреля 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Да,я такая. Бесят те,кто хочет на халяву
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
А чего это вам бесит? Не с вашего же кармана платят
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Я тоже в Германии. Очень довольна. Соцобеспечение прекрасное. На все хватает. Учусь на курсах, работать не спешим.
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Это вы будете решать?
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Продлевают на год
PANTERA_KET• 11 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Малыш в яслях, уже год ходит, работаю с 9 до 17, чтоб успеть за ребёнком
И что не болеет? Температуры под 40 по 7 дней нет?
ничевока• 11 апреля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Едьте в Германию, на курсах языка сможете два года ничего не делать и 1500 пособия получать. Платить только за свет,интернет и проездной. Продукты не дорогие.
Поддерживаю. Мои родственники приехали в феврале. Уже с квартирой и прсобиями