Будьте так ласкаві• 11 апреля 2023

Я тупа, я ніколи не вивчу цю англійську

Я вчу вже хтозна скільки, вже купа методик, і все одно я не можу ті речення вільно казати і швидко згадувати слова. Практику за кордоном мала, наче розумію, а як рот відкрию, так бє і мє…. Просто не здібна. Може ж таке бути?
Форточка• 11 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
Делайте Murphy, у него все разложено по полочкам
Это учебник, правильно? Сейчас по Бонку занимаемся.
Где тут 0?• 11 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
У меня тоже ступор, 15 лет назад, когда только начала учить,легко начала говорить:примитивно,с ошибками,но говорила. Потом практики не было. Теперь живу в англоязычной среде и продвинулась здорово только с пониманием,но у меня и работа здесь с общением не была связана. Вспомнила отличный метод:учить тексты наизусть. Выбрала сериал с субтитрами (потому что в сериалах много болтовни и почти нет пауз между разговорами), Пишу текст, учу по полстранички в день, повторяю предыдущее и говорю вместе с актерами - вот это сложно поначалу:успевать за ними. Но очень полезно! Потому что речь это не слова,а грамматика,а освоить ее практически можно только на практике многократного повторения,как дети учат язык,т.к. теория без практики -это просто правила в голове.Когда много знаешь наизусть устойчивых фраз,а они есть в каждом языке,на практике просто меняешь в них нужные кирпичики-слова . Этому нас учил 1 из моих первых преподов,очень крутой был.
Интересный метод. Спасибо
автор Будьте так ласкаві • 11 апреля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Может, тогда дело в преподавателе английского? Как вы учите? Расскажите
Ну зараз відвідую онлайн курси в групі десь мого віку і рівня. Листочки із завданнями, іноді щось треба відповідати. 2 рази на тиждень. Чесно роблю домашку. Gpt мені допомагає)) До цього ходила також на курси, але десь років 5 назад. На фільми часу не вистачає. Я взагалі не дивлюся фільми, нашою також.
Франц у мене був інтенсив, 4 рази на тиждень, плюс постійна практика в магазинах 🙂 чомусь було не страшно робити замовлення, просити в булочній круасанчик))
Форточка• 11 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
Вижу какой-то красный, 4й, и синий, 5й. Подскажите пожалуйста это надо 1й искать? ))
zztop-b844• 11 апреля 2023
Ответ дляФорточка
Да, рабочая тетрадь, чтобы заполнять,

Бонк сожгите, Елена Бонк сделала всё, чтобы в СССР никто не знал английский
Где тут 0?• 11 апреля 2023
Ответ дляФорточка
Вы наверно недавно в Польше? Я сначала тоже так, была в шоке, учила может месяц, некоторые нужные фразы. Потом с этими фразами мес 8 ничего не делала, вот снова учу где-то на протяжение месяца каждый день, но минимум час в день. Уже говорю немного. Поляки говорят что хорошо но понимаю что преувеличивают ))
Я не в Польше) мне надо для работы. Я пока готовлюсь. Репетитор, слушаю песни, фильмы (ну, как слушаю) пытаюсь). Смысл общий понятен, если это не в режиме болтовни. Но вот прямо по слову не переведу, нет лексики у меня. То понятно. Но! Что делается в этой их грамматике. Это же надо такое придумать)) и буквенные сочетания. Но поляки вообще воспринимают любые попытки учить их язык с такой радостью, как дети. Даже при неправильном ударение, формулировке и тд, не попрекают, помогают. И им очень это льстит. Как и немцы, кстати. Но немецкий то вообще не мое. Восхищаюсь теми, кто знает хорошо много языков
zztop-b844• 11 апреля 2023
Ответ дляФорточка
Красный,
Который Essencial
Где тут 0?• 11 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
А какие задания в группе? И ваш уровень на сейчас? Французский вы жили в этой среде, потому слышали постоянно. Но фильмы не отбрасывайте. Мало ли что кто не смотрит. Это же для дела. GPT как используете для дз? Я вообще онлайн в группе не занималась. Оф Лайн были и группы, и спикинги. И британцы приходили к нам, и амеры. Чтоб мы разное произношение слушали. Было тяжело, но результат виден был
Где тут 0?• 11 апреля 2023
Ответ дляФорточка
Бонк жуткий учебник
Форточка• 11 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
Красный,
Который Essencial
Вот эта вот, верно?
Где тут 0?• 11 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
Да, рабочая тетрадь, чтобы заполнять,

Как вы правы! Он составлен так, чтобы желания не было учить и была ненависть к языку. Только она Н была. Наталья что ли
Форточка• 11 апреля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Да, они реально хвалят всегда )) Может потому мне и проще что я в среде. Еще очень нравится после лекций фильмы смотреть. Включаю нетфликс и смотрю фильмы которые уже знаю. По-разному. Иногда и субтитры и перевод польский, иногда субтитры укр.
Где тут 0?• 11 апреля 2023
Ответ дляФорточка
А какие фильмы посоветуете? Чтобы и интересные были. У меня преподаватель польского был, который меня заставлял смотреть фильмы времен союза и слушать старые песни тех же лет. Сейчас смотрю детские какие-то вещи. Потому что как раз мой уровень языка) но вот фильмы бы тоже хотела хорошие
zztop-b844• 11 апреля 2023
Ответ дляФорточка
Вот эта вот, верно?
Эту версию не видел

Просто Murphy без Ольги
Форточка• 11 апреля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Позавчера смотрела дневник памяти, вчера Джо Блек. Старые, там где много разговоров и те что хорошо знаю. Шрека с детьми пересмотрели. Все что нравятся берите и пересматривайте.
Форточка• 11 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
Эту версию не видел

Просто Murphy без Ольги
Спасибо!
Где тут 0?• 11 апреля 2023
Ответ дляФорточка
То есть вы просто в польском дубляже с субтитрами берёте? Спасибо! А то мне все подкидывают именно польской режиссуры
Форточка• 11 апреля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Я дубляж да, с субтитрами. Что не очень удобно, дубляж и субтитры отличаются часто. Смысл один а слова разные. Может удобнее будет с укр субтитрами.
Форточка• 11 апреля 2023
Но я так смотрю, одно название. Больше останавливаю, перевожу, записываю, повторяю )) Короч такой себе просмотр )) Не релакс. Но чем дальше тем проще и интереснее.
Матраскин Брат• 11 апреля 2023
Ответ дляНематрьошка
Я учу венгерский
Так венгерский критично сложнее английского. Я не помню, это там падежей около двух десятков?
Нематрьошка• 11 апреля 2023
Ответ дляМатраскин Брат
25 , вроде. Да, фигня а не язык.
Хома з пастою• 11 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ну трішки, простий минулий, минулий не завершений минулий наказовий і два майбутніх 😵‍💫 але ж вже вдома, підтримую себе дуолінгво, поставила рідний англ, а вчу франц. Але це все, насправді, фігня. Франц треба практикувати, мабуть як і всі мови.
Це точно )
Всі мови
Где тут 0?• 12 апреля 2023
Ответ дляФорточка
Так для дела же)
Бриджит_Фрикандо• 12 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
Якщо хочете вільно спілкуватися через 4 місяці навчання - вчити треба, якщо хочете вчити роками - не треба.
Безумовно учень має розуміти що він вчить.
Гарного лексичного запасу недостатньо для того, щоб вільно говорити, оскільки людина розмовляє не словами, а реченнями.
Ви смієтесь? Ну яке зубріння текстів? Це тупо.... Щоб спілкуватись, треба знати лексику, граматику і не боятись спілкуватись.... Ось і весь секрет
zztop-b844• 12 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
За який час навчання вам вдалося вільно говорити англійською?
Бриджит_Фрикандо• 12 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
Я вчусь все життя, я вчитель англійської. Але мовний бар´єр присутній 🤷
zztop-b844• 12 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А я не вчитель, але вільно володію кількома мовами, англійською в тому числі

Італійською заговорила вільно за 4 місяці навчання, в основному за рахунок того що вчила тексти (плюс писала твори та багато слухала кожен день). Таким чином вчиться будь яка мова. Людині потрібні фрази та речення, а не слова та граматика.
заварний look• 14 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Тексты может и не нужно, но Functional language очень важен. Именно устойчивые фразы.