А шо сталося?• 11 апреля 2023

Хочу развестись с мужем из-за еды!

Нет сил моих больше терпеть что он сжирает все семейные деньги ((
Девочки, ситуация патовая (
Всегда жрал как слон ,но в последнее всего вообще ,видно на стрессе что заберут ТуДА молотит все подряд
Его обычный рацион ,это 10 жаренных яиц , 3 огурца , банка паштета на хлебе , чай и пол кг шоколадных конфет
Обедает на работе плотно
А вечер это вообще праздник живота ,может жрать 3 часа подряд .
Вчера мы разругались и я сказала что ничего готовить не буду .
Он зашёл в кулинарию и купил 1 кг оливье , 7 котлет свиных , банку вереса чего-то там ( аджика или синие) булку хлеба и маленький тортик. Все сожрал за раз !

Человеку 35 лет ,весит 120 кг рост 180
Директриссимо• 11 апреля 2023
Автор, на еду сам зарабатывает или Ваша зарплата?

Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Я специально считала ,около 40 тыс уходит на еду ( я ем как птичка .
Вы ему высказывали, что не за что жить уже?
А если б необразованные с мужем были и не имели такой зарплаты? То как бы тогда жили? Или Вы б с ребенком сидели за меньшие деньги...
Капец.
Он на Ваши жалобы что то отвечает?
Эта тема не освещена толком.
То есть непонятно, это суто болезнь и непонимание или махровый эгоизм тоже присутствует?

Есть вариант ’фаршировать’ его яблоками, картошкой для колличества. А витаминки-белки-жиры столько, как ест нормальный человек.
Ну и к врачу
Директриссимо• 11 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Капец.
Он на Ваши жалобы что то отвечает?
Эта тема не освещена толком.

Ну и к врачу
Я думаю что это эгоизм, поэтому автора это задолбало и возникла тема.
Мама Чели• 11 апреля 2023
Ответ дляМой_ужин
Вы в какой-то другой Одессе живете. Дофига одесситов с началом войны перешли на українську мову
А чтото этих дофига тоже не видела, жила в Одессе 4 месяца - приятно было услышать одесский говор, но редко, потому что переселенцев куча. Они может и на украинском.
А вы сюда за язык понаезжать пришли?
Директриссимо• 11 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Капец.
Он на Ваши жалобы что то отвечает?
Эта тема не освещена толком.

Ну и к врачу
А что может сделать врач если человек стресс заедает?
Мама Чели• 11 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
З початку війни багато хто з російськомовних регіонів України перейшов на українську з відомих причин. Я, наприклад, з Миколаєва, там майже сто відсотків населення розмовляло російською.
И продолжает разговаривать именно на русском, за редким исключением
Мама Чели• 11 апреля 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
ну, объективно ожирение 2 степени, как ни крути

Автор, я своего мужа пилю, что много ест. Теперь, пожалуй, не буду
Он же не девушка, нет там ожирения. Мужчины бывают тоже разной конституции тела и бывают не астеники и с мышцами, которые гораздо тяжелее жира, и 192 рост 113 вес может даже на животе жирка не иметь, а вес от мышц
Я нє Матрьошка!• 11 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
назначить антидепрессанты
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Значит это уже к неврологу, стресс мощнейший тогда.
Что-то банальное типа глициседа пропишет наверное, это почти то же что мятную конфету сосать, но помогает многим.
если не поможет, тогда уже покрепче.
Отсутствие ощущения сытости не в последнюю очередь от того, что нерв какой-то не подаёт вовремя сигнал. Это тоже невропатолог учтет.

+ Эндокринолог, диетолог. И даже хирург не помешает на предмет критических растяжений желудка.

Мама Чели• 11 апреля 2023
Ответ дляМой_ужин
Если бы услышала - обратила бы, мы до войны часто в Одессу ездили потусить.
Блин, даже в Николаеве так говорят - булка хлеба. Что вы все прицепились то к автору не пойму ииза этой булки
Директриссимо• 11 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
если не поможет, тогда уже покрепче.

Я наоборот есть не могу в стрессе(
Я нє Матрьошка!• 11 апреля 2023
Ответ дляМама Чели
у мужа автора он явно не от мышц )))) посчитайте ИМТ и погуглите степени ожирения
120 кг, 180 см
у второго совсем другие параметры (я его не считала), нужно кожную складку измерять. Вдруг действительно качок. Если нет, то и у него ожирение. Правда, очень-очень начальное
Степени всегда считаются одинаково - исключение спортсмены и очень накачанные
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ответ дляМама Чели
Народ не подымайте это, тему уже почистили, молодцы , успели
Так что может ещё пообщаемся по теме топика, если автор ещё не спит
Мама Чели• 11 апреля 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
120 кг, 180 см
Не будьте такой категоричной)

И тут вообще у автора не в ожирении дело
Чеширская кошечка• 11 апреля 2023
Автор, это как минимум психологическое (отсутствие режима питания, норм и ухода за телом - питание это тоже уход за телом и здоровьем) и как максимум - расстройство пищевое - это область психиатрии (потому что тема сложная!) но заниматься этим нужно. Запускать нельзя! Ожирениие - это очень тяжело и сложно (кто в теме) и ни к чему хорошему не приведет. Понимаю ВАшу тревогу.. Не поняла только где гарниры и первые блюда в его поедании??
Сорока-ворона• 11 апреля 2023
Мда, даже не знаю что сказать
Я нє Матрьошка!• 11 апреля 2023
Ответ дляМама Чели
Не будьте такой категоричной)

дойдет до третьей степени, будет и в ожирении ))) обычно такие мужчины выглядят не очень привлекательно
Чеширская кошечка• 11 апреля 2023
Не зря же есть грех (в списке) чревоугодие.. когда человек не может остановиться и культивирует еду. Те потерян ориентир у человека, он одержим, он без тормоза.. Это губительно для всех (и его самого и близких и последствия будут ОГО какие, потому как за людьми с ожирением требуется уход и обеспечение) Мда... не вовремя человек сорвался. Автор, он хоть что-то понимает? Или контакт уже потерян совершенно?
Мама Чели• 11 апреля 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Да я имею в виду что проблема не в ожирении - это следствие. Проблема то в другом. Он же на стрессе начал чего то жрать как не в себя. автор и ищет совет что с ним делать

Люблю порядок• 11 апреля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Авторе, якщо у вас така сума уходить на їжу, то є велика проблема з його мозком. Там дійсно вже проблема.
Спробуйте такі пігулки як Цефамодар (в будь якій аптеці), їх прописують ендокринолог саме в ситуації, коли людина не може насттитись. Мозок отримує сигнал, завдяки пігулками, що ситий. Потрібно випити одну пігулку за 10 хвилин до їжі. У випадку вашого чоловіка, то певно зразу дві....

І чай з м´яти або якісь заспокійливі. Колу потрібно прибрати .. це наркотик і збуджуючий ефект і їсти ще більше хочеться....
Мию чакри щоденно• 11 апреля 2023
Как я Вас понимаю, тоже не люблю обжор, жадных до еды. У меня муж ел много, постоянно меня объедал, жадность в глазах к еде, неприятно очень. Я стала замечать, что боюсь остаться без еды, она просто исчезает, неприятное чувство. Его сестра тоже склонная к толстоте, постоянно ныла, как бы похудеть. Ответ прост, ешь меньше дорогуша, но не хотелось ее обижать
Теперь, когда он в прошлом у меня большая экономия на еде, а он стал в два раза больше
kissaniya• 11 апреля 2023
Ответ дляМама Чели
Полтавская область - булка хлеба нормальное выражение)
kissaniya• 12 апреля 2023
Так у него наверное уже диабет? Какое то поведение животного
Омлетик• 12 апреля 2023
Ответ дляМальчижка
весит много, в зал его или на площадку мяч гонять, у вас есть сыновья с которыми можно тусить?
Толку . У нас сын есть, но папа не горит желанием с ним тусить, тоже отъедается вечерами.
Директриссимо• 12 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Суть вопроса автора описана в первом предложении старпоста.
Что муж эгоист, скорее всего на ее деньги, которых не хватает - проедает все на свете.
Но Советчицы уже и грехи ему назначили и исповедали его на месте, и к психиатру записали, и диабет у него и все на свете.
А он просто тупо проедает деньги автора.
Мию чакри щоденно• 12 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Все таки чревоугодие это грех, обжоры могут довести до нервного срыва, эта их жадность в глазах к еде, это ненормально. Как же мне нравятся люди, которые спокойно относятся к еде, с легким равнодушием, без культа.
Теперь люди, у которых блеск в глазах при виде еды вызывают у меня неприятное чувство, они как маньяки
Лунтик-паунтик• 12 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Обжоры те же алкоголики и наркоманы,зависимость,что тут скажешь,оставаться с ними-это обрекать себя на созависимые отношения и снижать качество своей жизни
Я нє Матрьошка!• 12 апреля 2023
Ответ дляМама Чели
я вообще-то тоже об этом
но когда дойдет до третьей, будет уже и в ожирении и сопутствующих ’прелестях’
Мию чакри щоденно• 12 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
О да, как Вы правы. Оказывается, на то, как человек относится у еде тоже важно обращать внимание прежде, чем с ним связываться
Гарячаспічка• 12 апреля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Сейчас проснется админ и все в бан улетят ,кто не пишет по теме . Будут тут мне рассказывать как у нас называют хлеб . Если они не слышали значит и не было ,ага . Просвещайтесь советчицы
Можете сміливо розводитись. В мене є знайома в Одесі, вона зжирає стільки саме, стільки ваш чоловік і важить 40 кг. Вони один одному підійдуть. Говорить на всім улюбленій російській мові, так що вони один одного зрозуміють одразу.