dneprovskaya• 11 апреля 2023

Где найти жилье переселенцам в Днепре? Ночуют на вокзале

Девочки, последние полгода помогаю чем могу семье перемеленцев: муж, жена и ребенок вот только год исполнился
Они из Лкганской обл бежали
Нищие,ничего нет
Отдала кроватку,матрас, постель, коляску, стул для кормления, 6 пакетов вещей для ребенка и каждый месяц денег сколько могу подкидываю
Снимали в Подгороднем какую-то времянку халупу(на что денег хватило), сегодня днем эти хозяйва-алкаши их просто выгнали, типа из-за того,что обогреватель включали и свет накрутили, хоть они и говорили,что оплатят
Короче, ночуют они сейчас на вокзале
У меня просто сердце разрывается
К кому из волонтеров или куда можно обратиться за помощью по жилью в Днепре?
По шельерам пыталась звонить еще 2 мес назад, везде нет мест
Natalisa7613• 11 апреля 2023
Разместите пост на фб,может они уедут в село куда-то.

Левандовская18• 11 апреля 2023
За Днепр не знаю,но есть такой сайт Прихисток(Вайбер,фейсбук)там предлагают жилье в разных регионах. Автор,а они сами не знают что ли куда обратиться,ведь есть сайты для впо в вашем городе,там подскажут и направят сами переселенцы
Parasolechcka• 11 апреля 2023
Напишіть в чат Дніпра у вайбері адміну, вони дуже ьагато оюдей розселили. Шкода, що пізно написали, не можу швидко допомогти
автор dneprovskaya • 11 апреля 2023
Ответ дляNatalisa7613
В селе работы нет
Вроде нашли мужу работу в Подгороднем, он сварщик
Выходит с четверга
автор dneprovskaya • 11 апреля 2023
Ответ дляЛевандовская18
Та такое... мы с мамой бегаем, суетимся,чтоб помочь
Они как дети малые, если честно... ничего сами не могут, хотя не молодежь уже, ей 46, ему 51
автор dneprovskaya • 11 апреля 2023
Ответ дляParasolechcka
Что за чат, подскажите, пожалуйста
Natalisa7613• 11 апреля 2023
Ответ дляdneprovskaya
Что за чат, подскажите, пожалуйста
Пусть в собес идут,может поселят куда-то,плюс помощь впо,немного,но на троих 7т.

автор dneprovskaya • 11 апреля 2023
Ответ дляNatalisa7613
За полгода это уже 4тый раз,когда мы ищем им жилье
Я уже не знаю куда обращаться
Natalisa7613• 11 апреля 2023
Ответ дляdneprovskaya
Я уже не знаю куда обращаться
И все 4 раза их выселяли?Реально?
Левандовская18• 11 апреля 2023
Ответ дляdneprovskaya
Видно не приспособлены,ну хоть работу нашел. Просто у переселенцев группы,там точно направят. Спасибо,что помогаете людям
автор dneprovskaya • 11 апреля 2023
Ответ дляNatalisa7613
И все 4 раза их выселяли?Реально?
Реально..
1 раз они жили у моего родственника в Подгороднем в ужасной хате, там и узнали мы про них и начали помогать
Родственник мой коеченный... через 3 мес их выгнал, не хочу писать всю историю, виноват родственник, не общаемся с ним после этого
Потом они в вагончике каком-то зимой без отопления неделю жили, потом вот последний вариант какой-то волонтер помог найти, сейчас вот снова на улице
Так везде трубят как помогает переселенцам государство
А куда ни позвони, везде отказывают
автор dneprovskaya • 11 апреля 2023
Ответ дляЛевандовская18
У меня сердце кровью обливается где приходится жить и как этому годовалому ребенку
Natalisa7613• 11 апреля 2023
Ответ дляdneprovskaya
Ну пойдите в горсовет.Может помогут.
Светуля Ск• 11 апреля 2023
Ответ дляdneprovskaya
Реально..
А куда ни позвони, везде отказывают
Именно по этой причине люди до сих пор сидят в Бахмуте, Часов Яре, Константиновке, Славянске, Краматорске...
Потому, что только обещают, вывозят в относительно безопасное место и кидают, а дальше люди гребут сами, кто как может. Многие возвращаются, рассказывают и после этого те, кто там сидел от безысходности вообще не рассматривают варианты на выезд
Левандовская18• 11 апреля 2023
Ответ дляdneprovskaya
Я просто в К.Р., тут поселяют в общежитии, никто на улице не остаётся,условия не очень,но что делать
автор dneprovskaya • 11 апреля 2023
Ответ дляNatalisa7613
Ну пойдите в горсовет.Может помогут.
Они ходили, месяца 3 назад
Ничего не выходили
автор dneprovskaya • 11 апреля 2023
Ответ дляСветуля Ск
Да, наверное, вы правы
Наши реалии
Natalisa7613• 11 апреля 2023
Ответ дляdneprovskaya
Они ходили, месяца 3 назад
Ничего не выходили
Пусть там под кабинетом и ночуют.Быстрее жилье найдется.
Левандовская18• 11 апреля 2023
Автор,наберите в телеграмм переселенцы Днепр,там спросите,куда обратиться

Юлiя-f629• 11 апреля 2023
Спробуйте звернутись у шелтер переселенців Луганщини. /м.Дніпро,пров.Ялицевий,5/.Вони багатьом людям допомогли.
автор dneprovskaya • 11 апреля 2023
Ответ дляЮлiя-f629
Спасибо, как раз сегодня выписала их номер, завтра буду звонить
Вита_Б• 11 апреля 2023
Вітаю друзів, знайомих !🤝

Частіше з екранів телевізорів і у пресі з´являються сюжети, що люди відмовляються виїжджати зі своїх домівок, які постійно обстрілюються ворогом, посилаючись на відсутність коштів та нерозуміння куди і до кого їхати.

Страждають мирні мешканці, серед них діти.

Хочу запросити тих, хто потребує безкоштовного прихистку у облаштовані центри для ВПО.

ДНІПРО 🇺🇦 ДНІПРО 🇺🇦 ДНІПРО 🇺🇦

Маємо можливість прийняти родини, одиноких людей на необхідний строк.
Це може бути від кількох днів до тимчасового постійного перебування на час війни.

Є всі умови для проживання: меблі, нові ліжка, постіль, необхідний посуд.
Кухня облаштована всім необхідним: електропіч, холодильник, мікрохвильовка, ел. чайник, мийка.
Постійно гаряча вода.
Пральні та сушильні машинки, душові, туалет.
Зазвичай забезпечуємо дворазовим безкоштовним харчуванням.

Надаємо необхідне: за наявності продукти, пральний порошок, побутову хімію, тощо.

Запрошуємо до себе всіх, хто потребує даху над головою. 🙏🙏🙏

Друзі,
прошу
максимальний
репост !!!

Телефонуйте:
Керівник Олег Володимирович.

ДЯКУЮ !!!🤝💙💛
Вита_Б• 11 апреля 2023
Это в фейсбуке мой одноклассник буквально вчера написал. Обращайтесь
Ivetta8• 11 апреля 2023
подо Львовом, в оброшино, дают бесплатное жильё семье с условием ухода за мужчиной, который перенес инсульт.
вчера или сегодня выложили в группу пост.
уход будут оплачивать.
если интересно, дам контакт в ЛС.
автор dneprovskaya • 11 апреля 2023
Ответ дляВита_Б
Спасибо вам огромное
Parasolechcka• 11 апреля 2023
Ответ дляdneprovskaya
Что за чат, подскажите, пожалуйста
Вибачте не можу знайти посилання на цього волонтера..
автор dneprovskaya • 11 апреля 2023
Ответ дляIvetta8
уход будут оплачивать.
если интересно, дам контакт в ЛС.
Дайте плиз контакт в ЛС
Parasolechcka• 11 апреля 2023
Зверніть увагу на це оголошення, бачила фотозвіт ніби скоро буде готове до заселення. https://www.hirchytsya.com.ua/u-dnipri-vidremontui...
автор dneprovskaya • 11 апреля 2023
Ответ дляParasolechcka
Та таких обьявлений и статей пруд пруди и все они без контактов
Как их искать не понятно
Пробовала этого контакты найти, не смогла
https://dnipro.tv/news-dnipro/aktualnye-novosty/u-...
sur_sur• 11 апреля 2023
Ответ дляdneprovskaya
І дитину у цьому віці народили вже після початку війни? Дитині 1 рік?