Перемелица• 12 апреля 2023
Полтава, что можно посмотреть за несколько часов?
Полтавчаночки, и просто знающие, что можно посмотреть в городе за 4-5 часов? Где можно перекусить, может есть какие-то заведения с рецептами региона? Пустят ли с туда с котом? Вобщем, буду благодарна за любую информацию.
Kateryna-S• 12 апреля 2023
Посмотреть центр, сад, памятник девушки с телефоном (Маруси ?) пройтись пешком от центра города до Белой Беседки и там погулять, памятники по дороге посмотреть. Возле Беседки много всего. Памятник вареникам.
Эх, как давно я не была в Полтаве, как я соскучилась.
Ходила я как-то пешком от улицы Энгельса (может уже переименовали) от 1-й больницы, по ул Артема, потом по Каштановой Алее
Області пітьми• 12 апреля 2023
У Полтаві центр починається з «круга», дороги по кільцю. Звідси ви ідіть в напрямку підземний перехід «Злато місто», потім як вийдете з нього прямо по Кам’янці ідіть до ЦУМу, потім до театру Гоголя, потім до пам’ятнику Галушці і Білої
Альтанки (оглядова площадка), назад повертайтеся і загуглити Краєзнавчий музей поруч. Потім
Повертайтеся назад в центр, там по Кам’янці є ресторан Чічіков, рекомендую чізкейк. Також є галушки.
Kateryna-S• 12 апреля 2023
А еще музей Полтавской Битвы, только туда ехать надо
Напротив краеведческого музея памятник кубическому Шевченко.
Глобус Полтавы еще есть в начале Каштановой аллеи.
Интересно, старые одноэтажные дома еще остались возле Каштановой аллеи?
сою не люблю• 12 апреля 2023
Ответ дляПеремелица
Всем большое спасибо за советы!
Все что вам нужно, от корпусного парка пройтись пешком до белой беседки. Пообедать можно в Лилее на беседке
Працівниця року• 12 апреля 2023
Ответ дляKateryna-S
’девушка с телефоном’ - це Маруся Чурай
Kateryna-S• 12 апреля 2023
Ответ дляПрацівниця року
’девушка с телефоном’ - це Маруся Чурай
Точно! Спасибо!
Я уже и улицы переименованные посмотрела на карте.
Энгельса - Гончара
Переулок Абрикосовый так и остался, и на удивление ул Челюскинцев осталась.
Ну там много еще что переименовали.
Энгельса - Гончара
Ну там много еще что переименовали.