Щира українка• 12 апреля 2023

Отчаяние...где найти работу?

Постоянно мониторю сайты поиска работы, спрашиваю у знакомых. Потолок 10-12 тысяч. Сейчас у меня и мужа тоже зарплата в этих пределах, но с такими ценами это уже не деньги совсем. Не хватает катастрофически. Семья 2+1. Залезли в кредитку.
Где те работы с нормальной зарплатой?! Получается, что 2 человека с в/о, с опытом, не могут ничего себе позволить.
Как выжить?
Столічна штучка• 12 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
В/о из этого списка можно спокойно вычеркнуть, к сожалению.
Не знаю как объяснить сыну, что нужно учится, если тик ток говорит обратное🫣

муха в кедах• 12 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Около это и больше может быть, и имела в виду что минимум 30 имеют.
Хотя у той, что дерматолог ещё есть блог, но не очень популярный, не знаю какой ч него доход.
Оф курс продажи доллара - 37,45.
30/37,45 = 0.8.
У вас разница между цифрой и ’около’ 20%
Вы, как айтишник, не понимаете, что расхождение в 20% - это вообще не ’около’?
Хотя я сильно сомневаюсь, что вы ’айтишник’...
Дона Ко Ко• 12 апреля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мне никто не жает почему-то.... Поэтому спрашиваю за какие заслуги человеку с зп 8000 дают гуманитарку.
В громаде дают всем ! Вот такая громада не воруют чиновники ,а людям дают .
И вам положено , только вашу пайку украли !
Знакомая живёт в соседней громаде и дали один раз пенсионерам и раз мамам одиночкам ,за год! Люди сами видят как приходят фуры гуманитарки и всё растворяется в воздухе ,а у нас постоянно дают .
До войны давали мат.помощь нужденым ,на операцию ,на лечение , лекарство .
Моему папе пенсионеру давали 1,5 тысячи на оздоровление ,а соседке после операции возместили 5 тысяч .
Погорельцам помогают с ремонтом и восстановлением .
Жила семья бедная ,сгорел дом ,так выстроили за полгода новый большой дом .
9 марта был обстрел ,пострадало 100+ домов, выделили людям стройматериалы по необходимости .
Вот такие бывают громады ,нам повезло .,да .
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
сейчас в 21 не стоит зацикливаться на чем-то одном и привязывается к одной и той же специальности
Наблюдаю и просто поражаюсь с какой скоростью все меняется. С началом войны была вынуждена уйти со своей работы.
А сейчас понимаю что я выпала из колеи и теперь не знаю что мне делать. Нужно искать что-то другое.
Дайте подумать• 12 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Работать, а вечером учиться
вы бы на какую пошли спец-сть?
Алина Я.• 12 апреля 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Про це не знаю,
але племінниця веде переписку с іноземцями за гроші
Без камер і без фото,працює на агенство
Мені також запропонували, сказали, що роздягатися суворо заборонено, треба весь час бути одягненою. Вести розмови на різні теми у чат кімнатах.
Молчунья• 12 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Нет, не на следующий день. В среднем это занимает минимум год. Но все ведь хотят сразу)
+100
Нарощую вії, 2 кліента в день 1000 грн, це 4 години в день
До цього працювала 7 років бухгалтером, ВО і магістратура
Поки що так, будемо чекати часи коли люди з освітою будуть заробляти гідно, а не копійки (

Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ длямуха в кедах
Оф курс продажи доллара - 37,45.
30/37,45 = 0.8.
А вы понимаете что мне не показывают выписки со счетов каждый месяц? Я могу сделать предположение из внешних факторов.
Ну и про ’около’ смешно
муха в кедах• 12 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Ну и про ’около’ смешно
Конечно понимаю.
Зачем вы тогда пишете так, будто вам их показывают?
Рекламама• 12 апреля 2023
Зря тут написали выше, что не получится с ворк.юа и фрилансерскими сайтами. Смотря какая у вас специальность. Надо пробовать.

У меня сейчас удалёнка, я работаю 2-4 часа в день, пишу статьи на англ. И меня мой заказчик нашел по резюме через ворк.юа. Получаю за это 15 тыс., как и если б работала по 8 часов в офисе.

Раньше это ещё совмещала со второй работой для агенства копирайтинга и писала сценарии для ютуба. Там у меня за одну статью получалось около 1к.

Сейчас параллельно учусь, поэтому не успеваю совмещать. Но иногда делаю иллюстрации на фрилансерский сайт. Пока мало заказов и не оч высокая цена, но со временем всё улучшается.
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Про це не знаю,
Без камер і без фото,працює на агенство
Я думаю что если война (и дистанционка у детей) затянется, то скоро все мамы младшей школы паралельно на уроке будут веб кам моделями
Дайте подумать• 12 апреля 2023
Ответ дляСтолічна штучка
вы про школу?!я вот вспоминаю свое образование-честно говоря потерянные годы, да так для общего развития, но многое что там было вообще не нужно было... лучше бы нас учили там маникюру, графическому дизайну, программированию,быстрому печатанию на компьютере
Пишу вірші, дорого• 12 апреля 2023
Ответ дляАлина Я.
Щось типу такого
Молодь )
муха в кедах• 12 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
Вас там учили думать.
Но научились не все...
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Это да. Но нынешнее образование и образование 20 лет назад (я училась) - это небо и земля. Раньше хоть учителя нормально учили детей....
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ длямуха в кедах
Конечно понимаю.
Потому, что приблизительно уровень дохода все равно знаешь. И 20% небольшая погрешность в оценке дохода.
муха в кедах• 12 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
20% небольшая погрешность?)
Не позорьтесь, айтишник)
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Сейчас есть доступ к программам мировых ВУЗов. Можно пройти курс от преподавателей MIT или Yele, если есть желание.
Водійка хімарса• 12 апреля 2023
Автор, что вы умеете? У меня есть предложение, работа офисно-удаленная. Закупки

муха в кедах• 12 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
И что это даст? Какой плюс для трудоустройства?
автор Щира українка • 12 апреля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Да, работала с закупками.
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ длямуха в кедах
20% небольшая погрешность?)
Не позорьтесь, айтишник)
В оценке дохода?
Куда мне до вас, я хоть оф курс доллара могу нагуглить.
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ длямуха в кедах
Знания даст, которые вы потом сможете продавать.
муха в кедах• 12 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
В оценке дохода?
А какой у вас курс?
Дайте подумать• 12 апреля 2023
Ответ длямуха в кедах
Вас там учили думать.
Но научились не все...
да думать над ссср историей, тангенсами, катангенсами,учить цитаты вождей времен)))школьное образование не соответствует нашему времени, и выехавшие за границу это тоже хорошо поняли,когда уча в школе по 10 лет англ.язык- его знают единицы
Я не в теме• 12 апреля 2023
Ответ дляМеня не звали
Спрашивали. Нет помощи. Только для впо. Днепропетровская область.
А ее город, село не в ЗБД?
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ длямуха в кедах
А какой у вас курс?
Ну, попробуйте ещё раз погуглить, может выйдет.
gizma2019• 12 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Не слушайте здесь никого. Сейчас вам насоветуют всякие сайты для фрилансеров, искать на ворк.юа и тп. Это как моя мама) Говорю, что ищу работу - кидает мне ссылки на вакансии с ворк.юа и тп, которые я видела уже 100500 раз.
Работу сейчас вы, скорее всего не найдете. Все вакансии на сайтах по поиску работы - бестолковая дичь. Потратите месяцы на поиск, пройдете 10-15 собеседований. После каждого будете ждать ответ по несколько недель. По итогу вам не ответят. Потом, когда вы сами переспросите, вам скажут что решили сократить штат и вакансии этой больше нет.

Держитесь за работу которая есть. Сейчас не лучшее время для перемен.
Чем вам не угодил ворк уа? Зачем ждать ответ по несколько недель? Что мешает искать дальше и потом выбирать самой из работодателей которые выбрали вас?
Ирина-61a8• 12 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Инвалиды пенсию получают тоже
Я инвалидом не считаюсь но работать не могу. И работы по своим возможностям нету. Инвалидами, которые получают выплаты, считаются только очень тяжелые заболевания. У меня конечно не такое тяжелое заболевание, но и по здоровым я равняться не могу чтобы работать. И ничего не получаю. А как жить никого не интересует.
муха в кедах• 12 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Какие именно ликвидные знания даст ничем не подтвержденный курс Йеля?
Экономические, юридические?)
Как они будут продаваться без диплома?)