Щира українка• 12 апреля 2023
Отчаяние...где найти работу?
Постоянно мониторю сайты поиска работы, спрашиваю у знакомых. Потолок 10-12 тысяч. Сейчас у меня и мужа тоже зарплата в этих пределах, но с такими ценами это уже не деньги совсем. Не хватает катастрофически. Семья 2+1. Залезли в кредитку.
Где те работы с нормальной зарплатой?! Получается, что 2 человека с в/о, с опытом, не могут ничего себе позволить.
Как выжить?
Идите торговыми представителями в дистрибьюторскую компанию, продавайте продуктовую группу товаров. ЗП 20-40 тыс. Людей на работу из-за войны не могут найти, девочки уехали, мальчиков забрали. Да, надо продавать подучиться, но там и научат.
Знаю точно эту сферу, о которой пишу.
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Получается, что у меня никому ненужная специальность(
Как смирится с тем, что ты лузер? Ребенка только жалко, что ему достались бестолковые родители.
Зайчик, сейчас обстоятельства так меняются, и все переворачивается с ног на голову, что не знаешь кто будет востребован завтра....
Мішечок щастя• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Да, но высшее образование обычно открывает больше дверей. Знаю людей у которых нет ВО - тоска, печаль.
Мне и моим друзьям например ВО не открыло ничего, у нас из группы 30 человек по специальности работают только 2 и то, это тот еще квест. Поэтому ВО сейчас не дает абсолютно ничего, все зависит от хватки, связей и мозгов.
Знаю многих людей которые без Во устроены намного лучше чем люди с ВО. Сейчас в век технологий мне кажется всю программу что тянуть в университете на 4 года, можно освоить при желании за 3 месяца.
Мішечок щастя• 12 апреля 2023
Ответ длямуха в кедах
Знание языков, курсы, опыт и внешность - тоже не гарантия хорошей работы, как ни странно
Связи, мозги и хватка вот вам и залог хорошей работы.
Пані з калабані• 12 апреля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
В/о это гарантия хорошей работы(
Знание языков, курсы, опыт работы, внешность, коммуникабельность, а еще нужно быть везунчиком :)
Я бы только везунчик только написала.
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Получается, что сейчас вообще люди не нужны. Сфера, в которой я до этого работала, очень много нюансов, знаний законодательства, ответственность за малейшую ошибку, а предлагают 6000-10000 грн. Ну как так?! Не знаю, может в Киеве зарплаты выше, больше вариантов, но что делать людям в других городах?
Менять сферу на ту, где платят
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляМішечок щастя
ВО открывает двери, когда идёшь вверх по карьерной лестнице. Без ВО, ты не поднимешься никуда.
ЗавЛабСнаб• 12 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Переучивайтесь, сейчас масса бесплатных курсов.
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Менять сферу на ту, где платят
Типа, всем на войну идти?
Где сейчас платят?
муха в кедах• 12 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Работаю в айти, нормальная зарплата, подруги одна дерматолог, другая дизайнер, около 30 получают.
Дерматолог...
Вы понимаете, что такое дерматолог?
Это доктор. Человек, который 10 лет учился - имеет даже не 1000 дол.
У меня сейчас 28 - так я училась на такой специальности, что больше прогуливала, чем на парах была...
Вы понимаете, что такое дерматолог?
Ужгород• 12 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Не слушайте здесь никого. Сейчас вам насоветуют всякие сайты для фрилансеров, искать на ворк.юа и тп. Это как моя мама) Говорю, что ищу работу - кидает мне ссылки на вакансии с ворк.юа и тп, которые я видела уже 100500 раз.
Работу сейчас вы, скорее всего не найдете. Все вакансии на сайтах по поиску работы - бестолковая дичь. Потратите месяцы на поиск, пройдете 10-15 собеседований. После каждого будете ждать ответ по несколько недель. По итогу вам не ответят. Потом, когда вы сами переспросите, вам скажут что решили сократить штат и вакансии этой больше нет.
Держитесь за работу которая есть. Сейчас не лучшее время для перемен.
А где искать тогда?
Я не могу найти((
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ длямуха в кедах
Дерматолог...
Вы понимаете, что такое дерматолог?
Там ещё 2 других, если заметили)
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
У Советчиц все очень легко. Они умеют быстро переучиваться и уже на следующий день работать в новой сфере, с новой специальностью, на 100 тысяч. Здесь все так зарабатывают)
Щира українка
• 12 апреля 2023
Ответ дляБася-Мася
Знаю точно эту сферу, о которой пишу.
Где? По нашему городу это 10-15. Узнавала, ставка ещё меньше, а то и без ставки, только продажи.
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Типа, всем на войну идти?
Где сейчас платят?
Там, где можно быть не привязанным к локальному рынку
Пишу вірші, дорого• 12 апреля 2023
Ответ дляМішечок щастя
ВО вообще не является гарантом нормальной жизни. После получения диплома жизнь автоматически не сложится
Плюс 100
ЗавЛабСнаб• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Нет, не на следующий день. В среднем это занимает минимум год. Но все ведь хотят сразу)
Мішечок щастя• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Я тоже так думала когда молодая и наивная была. Работала на убой по специальности, мечтала о повышении( у нас на работе было место руководителя) и вот мы пахали как лошади и днём и ночью, а по итогу мягкое кресло получил сын директора. Так а какой лестнице вы говорите? На той лестнице давно все занято, сомневаюсь что у того парня в 20 лет было высшее образование нужной специальности
Пишу вірші, дорого• 12 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Треба люди, але за дешево
БезникаяЯ• 12 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Гоните от себя такие мысли.
Сейчас в стране война. Это не Ваша (и не наша) вина, так сложились обстоятельства.
Меня не звали• 12 апреля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
В смысле ? У нас в громаде выдают местным жителям и ВПО ,вот 3 дня 11-13 апреля всем по паске положено . Памперсы дают ,смеси ,лекарства ,и продукты в марте получала от ВПП ООН ящик харчей .
Это Харьковская обл .
Везет. У нас местным йух что выдают. Хотя городок маленький и работы нет. Всё загибается. Зп минималка восновном... Только для впо есть.
Пожарник• 12 апреля 2023
Автор, ви можете поїхати на заробітки куди завгодно. Висилатимете гроші чоловіку з сином.
Це краще, ніж рахувати кожну копійку.
Як чоловік знайде щось краще - вернетесь.
Або з сином можете поїхати. Якраз хлопця бажано вивезти подалі від війни.
Це краще, ніж рахувати кожну копійку.
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ дляМішечок щастя
ВО, это,.кстати, про нетворкинг и комьюнити
муха в кедах• 12 апреля 2023
Ответ дляМішечок щастя
А вот это правда
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Учиться, развиваться, переучиваться итд, можно тогда, когда есть за что жить. А когда у тебя кредитка, как пишет автор, то учиться особо некогда. Нужно за месяц-два найти работу. А искать нечего... Я понимаю автора.
Меня не звали• 12 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
А нужно заслуживать гуманитарку? Если у человека денег нет, то помирать?
8 тысяч это не совсем нет денег. У нас и того нет. И никто ничего не даёт ((
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ длямуха в кедах
Дерматолог...
Вы понимаете, что такое дерматолог?
Ну, она больше 1000 зарабатывает.
Татьяна-cb91• 12 апреля 2023
Не работаю лет 5. Тоже думаю может пора выходить) но не знаю куда) раньше работала на государство. Смотрю на эти сайты работ и все так поменялось, слова мне совершено не знакомые) смотрю в книгу-вижу фигу)
Поэтому нужно наверное через знакомых как то искать) или идти в службу занятости)
Вот после войны нужно этим заняться.
муха в кедах• 12 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Там ещё 2 других, если заметили)
Заметила.
Дизайнер - это человек, который перебивается случайными заработками, в большинстве своем)