Щира українка• 12 апреля 2023
Отчаяние...где найти работу?
Постоянно мониторю сайты поиска работы, спрашиваю у знакомых. Потолок 10-12 тысяч. Сейчас у меня и мужа тоже зарплата в этих пределах, но с такими ценами это уже не деньги совсем. Не хватает катастрофически. Семья 2+1. Залезли в кредитку.
Где те работы с нормальной зарплатой?! Получается, что 2 человека с в/о, с опытом, не могут ничего себе позволить.
Как выжить?
Чудовий каламбур• 12 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Получается, что у меня никому ненужная специальность(
Как смирится с тем, что ты лузер? Ребенка только жалко, что ему достались бестолковые родители.
Возможно, менять специальность. Но нужно вложиться финансово в обучение и не факт, что новая специальность вам зайдёт.
Я кардинально меняла специальность, но это было почти 10 лет назад до рождения ребёнка.
Сфера айти вроде востребована, но курсы недешевые. Близкий человек занимается - 25 тысяч за 10-месячный курс Пайтон. Потом еще работу надо искать, джуниоров не сильно хртят брать + слышала, что в принципе украинцев не сильно берут сейчас украинские компании. Подруга работает в этой сфере, говорит, что в их межлународной фирме установили лимит - не более 30% украинцев в команде. Раньше новичков в первую очередь у нас искали, а сейчас индусов.
Вообще не факт• 12 апреля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Автор, что вы умеете? У меня есть предложение, работа офисно-удаленная. Закупки
Если автор не подойдет напишите мне) Я точно подойду. Только уволилась +380 (93) 099-06-98
муха в кедах• 12 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
да думать над ссср историей, тангенсами, катангенсами,учить цитаты вождей времен)))школьное образование не соответствует нашему времени, и выехавшие за границу это тоже хорошо поняли,когда уча в школе по 10 лет англ.язык- его знают единицы
Нет.
Учили отличать срочное от важного и создавать социальные связи.
Невгамовна сила• 12 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
сейчас в 21 не стоит зацикливаться на чем-то одном и привязывается к одной и той же специальности
Це так, але особисто я вже елементарно не встигаю змінюватися, якось занадто все швидко міняється.
За свої приблизно 20 років професійного життя вже міняла професію 7 разів, кожен раз чомусь вчилася, прагнула, досягала.
А потім воно вже знову неактуальне...
І зараз вже знову треба щось нове, а у мене вже реально втома якась.
А потім воно вже знову неактуальне...
Я не в теме• 12 апреля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
В громаде дают всем ! Вот такая громада не воруют чиновники ,а людям дают .
И вам положено , только вашу пайку украли !
Знакомая живёт в соседней громаде и дали один раз пенсионерам и раз мамам одиночкам ,за год! Люди сами видят как приходят фуры гуманитарки и всё растворяется в воздухе ,а у нас постоянно дают .
До войны давали мат.помощь нужденым ,на операцию ,на лечение , лекарство .
Моему папе пенсионеру давали 1,5 тысячи на оздоровление ,а соседке после операции возместили 5 тысяч .
Погорельцам помогают с ремонтом и восстановлением .
Жила семья бедная ,сгорел дом ,так выстроили за полгода новый большой дом .
9 марта был обстрел ,пострадало 100+ домов, выделили людям стройматериалы по необходимости .
Вот такие бывают громады ,нам повезло .,да .
Такой хороший пост!
Бабка_в_кедах• 12 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Дорогая автор, зря вы так пишите) Вы умная, с образованием, а трудности- временные.
Я не могу вам по теме подсказать, но скажу- держитесь и не наговаривайте на себе, а любите и берегите
Радикальная• 12 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Получается, что сейчас вообще люди не нужны. Сфера, в которой я до этого работала, очень много нюансов, знаний законодательства, ответственность за малейшую ошибку, а предлагают 6000-10000 грн. Ну как так?! Не знаю, может в Киеве зарплаты выше, больше вариантов, но что делать людям в других городах?
В Киеве консьержки столько получают.
Возьмут пару подъездов и норм.
Дайте подумать• 12 апреля 2023
Ответ длямуха в кедах
Нет.
знаете в первых классах сша детей учат быстрому набору текста на компьютере, а у нас выводить буковки в тетради в косую линеечку-как думаете что сейчас более применимо?!я вот по себе отследила,я не помню когда писала ручкой)))-даже не знаю хорошо это или плохо, но это факт
Морковна• 12 апреля 2023
Ответ дляМеня не звали
8 тысяч это не совсем нет денег. У нас и того нет. И никто ничего не даёт ((
У вас в районе боевые действия?
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
В сфере айти ещё нужно шарить. Я например не понимаю в этом совсем(
Рекламама• 12 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
В айти сейчас очень большая конкуренция среди джуниоров.
Особенно, среди QA, там чуть ли не 400 человек на место.
Муж искал работу недавно. Но ему повезло, он 2 года назад прошел курсы и у него уже был опыт работы. Взяли в американскую компанию.
А так, без опыта - это оч сложно сейчас.
Чудовий каламбур• 12 апреля 2023
Ответ дляМеня не звали
Везет. У нас местным йух что выдают. Хотя городок маленький и работы нет. Всё загибается. Зп минималка восновном... Только для впо есть.
Я переселенка в похожем по вашему описанию городке. Могу вас утешить, для переселенцев здесь тоже ничего нет. Последний раз продуктовые наборы были в сентябре. И месяц назад еще пару кг муки давали. Все
Я не в теме• 12 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
вы про школу?!я вот вспоминаю свое образование-честно говоря потерянные годы, да так для общего развития, но многое что там было вообще не нужно было... лучше бы нас учили там маникюру, графическому дизайну, программированию,быстрому печатанию на компьютере
Хорошо, что меня такому не учили
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ длямуха в кедах
Какие именно ликвидные знания даст ничем не подтвержденный курс Йеля?
Экономические, юридические?)
Как они будут продаваться без диплома?)
Экономические, юридические?)
Как они будут продаваться без диплома?)
Ну, для повышения квалификации вполне. Так выбирайте курс, который для вас перспективный. А чем проблема?
По тем же юридическим знаниям можно пройти курсы по логике, ораторскому мастерству. Вы хотите сказать, что эти навыки невозможно ’продать’?
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Есть множество бесплатных возможностей.
Но сейчас начинать в Украине не перспективно
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Откуда Вы?) Мы все едем жить в Вашу громаду.
Если бы все были такими людьми, то всем бы сейчас было намного проще.
Дайте подумать• 12 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
А потім воно вже знову неактуальне...
так це дійсно так ’зупиніть цей потяг життя -я хочу з нього зійти)))’
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
Ну, развитие мелкой моторики очень полезно.
Я стараюсь заниматься каллиграфией левой рукой, это развивает мозг.
Миллениалка• 12 апреля 2023
Ответ дляРекламама
QA разные бывают, автомаоизаторов обычно не хватает
Рожева юбка• 12 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Не слушайте здесь никого. Сейчас вам насоветуют всякие сайты для фрилансеров, искать на ворк.юа и тп. Это как моя мама) Говорю, что ищу работу - кидает мне ссылки на вакансии с ворк.юа и тп, которые я видела уже 100500 раз.
Работу сейчас вы, скорее всего не найдете. Все вакансии на сайтах по поиску работы - бестолковая дичь. Потратите месяцы на поиск, пройдете 10-15 собеседований. После каждого будете ждать ответ по несколько недель. По итогу вам не ответят. Потом, когда вы сами переспросите, вам скажут что решили сократить штат и вакансии этой больше нет.
Держитесь за работу которая есть. Сейчас не лучшее время для перемен.
Підтверджую! Всі вакансії на сайтах одне й те ж по колу, фідбеку на резюме 0, короче, печаль повна.
Дайте подумать• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Хорошо, что меня такому не учили
значит вы ничего не потеряли)))
Чудовий каламбур• 12 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Есть множество бесплатных возможностей.
Мое имхо, в некоторых специальностях нужен наставник. Вот сфера айти, учишь, делаешь, а не получается никак. И в чем ошибка не поймешь. Хорошо, если есть друзья или родственники в этой сфере, которые подскажут. А если нет? Не все нюансы можно найти в интернете и самому разобраться нормальный там совет или бред. На курсах хотя бы всегда есть кому задать вопрос и есть обратная связь по твоим работам.
Бесплатно освоить тот же пайтон наверное можно, но думаю, что невероятен сложно. На платных курсах, которые я описываю, больше половины группы уже отпали, несмотря на то что уже оплатили обучение.
Бесплатно добираются до нужного уровня думаю, что единицы из сотни. Но это возможно.
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляИрина-61a8
Я инвалидом не считаюсь но работать не могу. И работы по своим возможностям нету. Инвалидами, которые получают выплаты, считаются только очень тяжелые заболевания. У меня конечно не такое тяжелое заболевание, но и по здоровым я равняться не могу чтобы работать. И ничего не получаю. А как жить никого не интересует.
Сочувствую Вам.
Скажите, Вам кто-то помогает? Муж, семья?
Не боюся осуду• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Это да. Но нынешнее образование и образование 20 лет назад (я училась) - это небо и земля. Раньше хоть учителя нормально учили детей....
Ой, да прям таки. Я 30 лет назад училась, не могу сказать что тогда лучше было образование. Тоже куча ненужного, из класса только два человека поступили в ВУЗ, не понимаю этих вздохов по образованию 20-30 лет назад.
И мотивации тоже учиться не было, когда инженеры с ВО получали копейки, а продавцы в шоколаде
муха в кедах• 12 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
Т е вы считаете, что детей не нужно учить писать?)
Наивная Хо• 12 апреля 2023
Ответ дляРекламама
Зря тут написали выше, что не получится с ворк.юа и фрилансерскими сайтами. Смотря какая у вас специальность. Надо пробовать.
У меня сейчас удалёнка, я работаю 2-4 часа в день, пишу статьи на англ. И меня мой заказчик нашел по резюме через ворк.юа. Получаю за это 15 тыс., как и если б работала по 8 часов в офисе.
Раньше это ещё совмещала со второй работой для агенства копирайтинга и писала сценарии для ютуба. Там у меня за одну статью получалось около 1к.
Сейчас параллельно учусь, поэтому не успеваю совмещать. Но иногда делаю иллюстрации на фрилансерский сайт. Пока мало заказов и не оч высокая цена, но со временем всё улучшается.
Як ви пишете статті на теми, на яких не знаєтесь?
Не боюся осуду• 12 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
Я перед выходом дочки на офлайн в школу писала два заявления, я как увидела сколько нужно от руки писать, у меня ПА началась)
муха в кедах• 12 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Я хочу сказать, что ’курсы’ помогают зарабатывать только тем, кто их продает).
Если это не ремесло, естественно
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Тогда учителя были более заинтересованы в своей работе и они доносили знания. Был результат работы. Я хорошо училась, мне было интересно.
Смотрю сейчас по учителям своего ребенка и мне просто страшно. Всем пофиг. Она отчитала урок, остальное ее не волнуют. Понял-не понял - не ее проблема. Если не понял - мама наймет репетитора. В моем детстве репетиторов не было.
Учителя учили!
Сейчас учитель с трудом помнит как в классе зовут 20 детей. Ей оно не надо просто. О чем дальше говорить?
Я не говорю обо всех учителях, может это мне так не повезло. Но я слышу, что многие мамы жалуются.
Учителя сейчас не заинтересованы в своей работе, в своем предмете. Очень редко можно встретить заинтересованого.
Учителя учили!
Ирина-61a8• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Сочувствую Вам.
Да семья самое необходимое помогает. Но получается, что я должна только на шее у них сидеть.