Вилами по воде• 13 апреля 2023
Возвращаюсь на Новою почту
В связи с подорожанием услуг на Новой почте, начала получать посылки Укрпочтой. И это триз..ц.. Экспресс посылки идут больше недели, с 1-го апреля подняли цену на пересылку, теперь она почти 50грн, номер автоматически не отслеживается, на почте то тревога, комп у них висит, благо хоть обмен лампочками прекратился. С тамим сервисом лучше уж на новой 70 грн запрачу. Фух.. выговорилась)
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вчера получила посылку на укр.почте 26 грн. Буча - Киев, цена прекрасна)
А в прошлом месяце была бесплатная олх доставка УП, тоже очень выгодно.
Прекрасно, когда она пришла за 2 дня или когда дешево и не срочно. А когда експресс едет 2 недели между двумя соседними областными центрами - не прекрасно...
Не пью, не курю• 13 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
за 3 дня приходила по городу! Я вообще в шоке была, а так минимум 6 дней, а то 10
В Киев идут быстро, я с Одессы щаказываю, за 2 дня доходит. А вот из Киева застревают часто на сервисном
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Значить 5 кг и сумма оценки.
Всвыходные на почтомат 50, просите чтоб в выходные отправляли
Или с почтомата на отделение тоже. А то не все знают, думают, что только на почтомат и типа осмотреть нельзя, наложкой нет смысла и т.д..
Я своим клиентам оформляю, утром встала, спустилась, в почтомат закинула за 5 минут и в 10 утра они поехали уже дальше
Мир Мир Мир!• 13 апреля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Меня больше останавливает то, что во время тревог почта закрыта. Да и стоять в очереди, чтобы получить свою посылочку, не улыбается.
Отправлять отправляю, дома создаю накладную, так хоть в очереди не стоишь. Если на тревогу ге попадешь )
Я теж відправляю,але остання ситуація на укрпошті просто треш.
Відправила накладним,посилку забрали,статус не міняється вже 3 тижні.
Гаряча лінія,каже чекати тому,що відділення не автоматизоване.
Потрібно щоб отримувач звернувся у те відділення
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Вот, и это при условии, что они открыли там супер-дупер сортировочную линию!
Гарачий Чокалад• 13 апреля 2023
Еще вспомнилось: за все время существования олх доставки у меня ни разу не купили НП, всегда только укр. Ни на что не намекаю, так статистика))
Дівчина заглядєніє• 13 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Не заказываю УП если что то срочно нужно, это факт.
Но здесь шло платье, так что мне было не к спеху, с такой погодой можно вообще не спешить)
Татьяна-cb91• 13 апреля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Різниця в доставці між НП та Укрпоштою - 1 чашка кави (це я себе так заспокоюю). Краще кави не випʼю )))
А лучше сделать так чтоб выбор не стоял) и кофе попить и без нервов посылку забрать ☺️
Просто каралева• 13 апреля 2023
Ответ дляУнция яда
Бессмысленное сравнение. Вопрос приоритетов вообще и в конкретной посылке в частности. Заказывала себе платье, хочу примерять - новая почта, брала дребедень не срочную - укр почта, мужу брали технику - строго новая почта, что бы проверить и не ждать неделю. Не вижу смысла выбирать и противопоставлять, и с позиции потребителя оставляю за соьой право выбирать.
право вибору, і пріоритети - цілком згодна!
лиш УП - сюда ну ніяким боком не заходить.
до речі, може не всі в курсі, але останні пару місяців, досить гарно їздить Міст! десь до 50ти відправлень вже зробила.
точок прийому видачі наставили нових.
між містами 2-3 дні доставка, пару раз було 4-5 днів - це в райцентри.
точок прийому видачі наставили нових.
Мир Мир Мир!• 13 апреля 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Сьогодні оформила замовлення. Через ОЛХ - 37 грн з комісією. Думаю, це точно вдвічі дешевше, ніж Новою. Але так, є проблема з нарахуванням коштів за посилку - чекала аж тиждень. Вже думала, що все пропало, бо на УП відхрещувалися і направляли дзвонити на ’гарячу’ лінію, яка не особливо і прагнула допомогти.
В мене ще гірше,не олх доставка,навіть не знаю,що робити
75В• 13 апреля 2023
Ответ дляМелочунь
Хм... вчора олх-доставку укрпоштою замовила - 34 грн...
И в тоже время я последний раз получила помаду ! НП за 103 грн. !
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну у меня тоже на самом олх 99 было укрпочтой, но вот вам еще статистика: продаю еще на фейсбуке и всем советовала олх-доставку укрпочтой-экспресс за 12 грн - и никто не соглашался. Все платили за ту же укрпочту-стандарт 40 грн, но напрямую.
Просто каралева• 13 апреля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
ну відправити предоплачене УП - ще пів біди
але відправити УП з наложкою - це взагалі... геніально
Гарачий Чокалад• 13 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Чудеса прям))
Анатолій Кв• 13 апреля 2023
Укрпоштою вигідно тільки з Розетки замовляти - 35грн на любу вагу. НП це ж замовлення виходить 120+грн. Доставка на день довше.
Відправка пари взуття УП 55-65грн, НП - 85-105 в залежності від об´єму коробки. Як на мене то не варта економія, бо доставка може бути від 2х днів і до безкінечності
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляПросто каралева
точок прийому видачі наставили нових.
Мне очень не нравится в мист то, что никаких квитанций не дают. Посылки отправляешь через левую ногу, фиг потом что докажешь - а была ли посылка? Еще и на некоторых отделениях висят приложения или операторы тупят и не могу отправить. И вот даже в Харькове их очень мало. Наклейки старые висят, а отделений там давно нет(
75В• 13 апреля 2023
Ответ дляУнция яда
А как вы можете примерить платье ?
При получении на отделении ?
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Чудеса прям))
Я сама удивлялась, при том что пока была бесплатная доставка - проблем не было вообще. У них в середине марта пошли задержки огромные
Снежнакомка• 13 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
До конца мая по субботам и воскресеньям на новой почте можно отправить на почтомат или из почтомата на отделение всего за 50 грн. Посылки до 20 кг.
И длина посылки не более 60 см...
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляАнатолій Кв
Но там и не все уп отправляют
Мир Мир Мир!• 13 апреля 2023
Ответ дляПросто каралева
Так взагалі замовлень не буде,останній рік такі клієнти
А ще просять без предоплати за дорогу,бо взагалі їх 100 раз обманювали
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ для75В
А как вы можете примерить платье ?
При получении на отделении ?
Есть примерочные кабинки. Кстати, на УП тоже такие есть. В Ха на Одесской в отделении УП стоит, например.
Но на УП не каждую посылку можно осмотреть перед получением, а на НП - любую
Просто каралева• 13 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
в олх УП - взагалі відключена
доступно НП і Міст - 90% через НП оформляють!
в кожному оголошенні написано і виділено ’УП не висилаю!’
хто не вміє читати, чи не доходить, то таки писали/звонили, коли безплатною була - пояснювала ввічливо, до окремих не доходило - йшли за кораблем.
а якшо б/у шмотки/взуття, по 50-100грн - то таки згодна, УП було оптимальним варіантом.. наголошу БУЛО!
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляСнежнакомка
И длина посылки не более 60 см...
Ну извините, велик не отправишь, да. Но его и на УП вы не отправите просто так, там тоже ограничения.
Маю рацію• 13 апреля 2023
Ответ дляПросто каралева
в олх УП - взагалі відключена
Кльово, приємно і просто жити хамкою, напевно.
УП найдешевша, для ДУЖЕ багатьох людей це ГОЛОВНИЙ фактор.
Veronika_100k• 13 апреля 2023
Ответ для75В
Покажите накладную)
За 103 грн должна быть коробка 5 кг
Просто каралева• 13 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
прям біля мене, в магазині Розетка, точка Міст
квітанцій не дають - так, но не парюсь.
через Міст хіба дрібязок висилаю, до 300грн, все що більше - тільки НП.
квітанцій не дають - так, но не парюсь.
Лялька в колисці• 13 апреля 2023
Я покупаю много товара, в частности на шафе и ОЛХ (доставка УП). На ОЛХ условно бесплатная доставка была порядка 18 грн, на шафе - 25 грн.
Купила 10 вещей - запалатила мах 250 грн. На НП одна покупка мне вышла 100 грн, за 10-ть пришлось бы выложить 1000 грн. Как думаете, есть ли смысл отправлять УП?
З.Ы. Да, иногда доставка 5-6 дней, иногда за 2 доходят.
Помогалочка• 13 апреля 2023
Новая почта давно уже 100-120 грн доставка маленького размера( но они лучшие..