Вилами по воде• 13 апреля 2023
Возвращаюсь на Новою почту
В связи с подорожанием услуг на Новой почте, начала получать посылки Укрпочтой. И это триз..ц.. Экспресс посылки идут больше недели, с 1-го апреля подняли цену на пересылку, теперь она почти 50грн, номер автоматически не отслеживается, на почте то тревога, комп у них висит, благо хоть обмен лампочками прекратился. С тамим сервисом лучше уж на новой 70 грн запрачу. Фух.. выговорилась)
Омлетик• 13 апреля 2023
Незважаючи на підвищення цін новою поштою, швидше і комфортніше все ж вони
Ля-ля-ля• 13 апреля 2023
Меня больше останавливает то, что во время тревог почта закрыта. Да и стоять в очереди, чтобы получить свою посылочку, не улыбается.
Отправлять отправляю, дома создаю накладную, так хоть в очереди не стоишь. Если на тревогу ге попадешь )
Ля-ля-ля• 13 апреля 2023
Ответ дляОмлетик
Особенно если есть поштомат в подъезде ) кайфую просто от этого )
А я с Рио-де-Житомира!• 13 апреля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
а новой можно работать? что за индульгенция?
Вилами по воде
• 13 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Хорошо если 70
Вчера в почтомат 108 , Харьков-Киев, НП
заказывала 3 банных полотенца -70грн пересылка НП
Вилами по воде
• 13 апреля 2023
Ответ дляМелочунь
Хм... вчора олх-доставку укрпоштою замовила - 34 грн...
и ОЛХ комиссию заплатили за платеж
ПультОт_БМВ• 13 апреля 2023
Різниця в доставці між НП та Укрпоштою - 1 чашка кави (це я себе так заспокоюю). Краще кави не випʼю )))
Хома з пастою• 13 апреля 2023
Укрпошта замовляю якщо посилка не термінова. Бо це як квест може прийти через 3 дні або через 2 тижні.
Мелочунь• 13 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
и ОЛХ комиссию заплатили за платеж
Так. Але все одно не 70 грн
В мене був вибір: НП 120 грн чи Укрпошта 34 грн.
Вилами по воде
• 13 апреля 2023
Ответ дляХома з пастою
за 3 дня приходила по городу! Я вообще в шоке была, а так минимум 6 дней, а то 10
Вилами по воде
• 13 апреля 2023
Ответ дляМелочунь
Так. Але все одно не 70 грн
и сиди-гадай когда приедет
Вилами по воде
• 13 апреля 2023
Ответ дляМелочунь
Так. Але все одно не 70 грн
если Вам не сильно срочно, то пожалуйста)
Мелочунь• 13 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
и сиди-гадай когда приедет
В мене різниця була 85 грн)
Вилами по воде
• 13 апреля 2023
Ответ дляМелочунь
В мене різниця була 85 грн)
и комиссия олх
Замурмишка• 13 апреля 2023
от би в мене клієнти повернулися, а то олх-доставка укрпоштою це трешак, з Києва в Білу церкву посилка йшла 8 днів! ось у село відправила ще 5 числа, так досі їде, коли доїде, навіть не уявляю
сама особисто взагалі укр не користуюся, тільки коли щось міняю клієнтам, то оформлюю бонусне бо є безкоштовні доставки, це якщо товар не потрібний мені терміново
Мелочунь• 13 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
и комиссия олх
Вона є в бкдь-якому випадку. Різниця все одно 85 грн.
Вилами по воде
• 13 апреля 2023
Ответ дляМелочунь
ок), и если не секрет за сколько времени посылка доехала?
Дівчина заглядєніє• 13 апреля 2023
Ответ дляМелочунь
Вчера получила посылку на укр.почте 26 грн. Буча - Киев, цена прекрасна)
А в прошлом месяце была бесплатная олх доставка УП, тоже очень выгодно.
Вилами по воде
• 13 апреля 2023
Ответ дляЗамурмишка
Так они еще и рады стараться за пересылку цену подняли. Было 32-35, сейчас 43-50грн аналогичные посылки.
и куча нервов
Гарачий Чокалад• 13 апреля 2023
Автор, та посылка, что на укр 50 грн, на новой будет 150. Разница все равно остается огромной. А на счет обслуживания хз, у нас новое отделение укрпочты, молодые сотрудники, все быстро и качественно.
В любом случае, радует, что есть выбор транспортных компаний, каждый найдет под свои запросы.
когдадеЦкие• 13 апреля 2023
Сьогодні оформила замовлення. Через ОЛХ - 37 грн з комісією. Думаю, це точно вдвічі дешевше, ніж Новою. Але так, є проблема з нарахуванням коштів за посилку - чекала аж тиждень. Вже думала, що все пропало, бо на УП відхрещувалися і направляли дзвонити на ’гарячу’ лінію, яка не особливо і прагнула допомогти.
Просто каралева• 13 апреля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
нарешті до людей починає помаленьку доходити! не до всіх звісно, але є прогрес ))
3 2019 року, від початку карантинів - на УП взагалі ні ногою, восени торік, малий по дурі на Алі купив 2 дрібниці, то за 1ю з 2тижні ходив на ту недопошту поки забрав, на іншу просто забив і забув за то, там шось 2долари ціна була.
НП - відділень натикано повсюду, ше тих поштоматів наставили в кожному домі, магазині, 24/7 - в любий зручний час прийшов забрав, чи навіть відправив.
звісно, для любителів ’екстріму’ і трешу - залишається УП
Вилами по воде
• 13 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
нет, я еще раз говорю, три банных полотенца НП приехали за 70грн, 4 лицевых Укр - за 47. Полка в ванную трехярусная металлическая Новой за 100грн приехала, Укр узнавала - 79грн получилось бы, и телипалась бы неделю
Дівчина заглядєніє• 13 апреля 2023
Ещё, отправляла чемодан, самый большой из серии, на НП отправили в грузовое отделение, потому что они видели не могут отправить чемодан из обычного отделения (не мини), на УП без проблем.
Но у меня хоть хорошо, УП и НП отделения друг на против друга. Если что далеко ходить не нужно.
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Хорошо если 70
Вчера в почтомат 108 , Харьков-Киев, НП
До конца мая по субботам и воскресеньям на новой почте можно отправить на почтомат или из почтомата на отделение всего за 50 грн. Посылки до 20 кг.
Бессмысленное сравнение. Вопрос приоритетов вообще и в конкретной посылке в частности. Заказывала себе платье, хочу примерять - новая почта, брала дребедень не срочную - укр почта, мужу брали технику - строго новая почта, что бы проверить и не ждать неделю. Не вижу смысла выбирать и противопоставлять, и с позиции потребителя оставляю за соьой право выбирать.
Не пью, не курю• 13 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Хорошо если 70
Вчера в почтомат 108 , Харьков-Киев, НП
Значить 5 кг и сумма оценки.
Всвыходные на почтомат 50, просите чтоб в выходные отправляли