Вилами по воде• 13 апреля 2023

Возвращаюсь на Новою почту

В связи с подорожанием услуг на Новой почте, начала получать посылки Укрпочтой. И это триз..ц.. Экспресс посылки идут больше недели, с 1-го апреля подняли цену на пересылку, теперь она почти 50грн, номер автоматически не отслеживается, на почте то тревога, комп у них висит, благо хоть обмен лампочками прекратился. С тамим сервисом лучше уж на новой 70 грн запрачу. Фух.. выговорилась)
Древо жизни• 13 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
Вы же пишите что пока тревога, можно по магазинам прогуляться
Я пишу о том, что на воздушную тревогу за последние пару мес я не попадала, хотя получаю посылки достаточно часто, но если вдруг попаду, то 30-60 минут времени могу подождать, конечно, если располагаю им. Если нет, приду в другой день -благо, отделение в 7 минутах от дома.

Анатолій Кв• 13 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Укрпочта по селам тоже работает не айс. Там часто работает передвижное отделение и всего 2 дня в неделю. Посылки доставляются 3-4 недели. Если это просто посылка, то не страшно, а если как выше написали, с наложкой, то веселуха - пока там не закроют накладную через пару недель - деньги не получите.
Посилки доставляють швидко, але немає сканерів штрихкодів, тому їх можуть тижнями не сканувати поки ціла купа на центральному відділенні не збиреться
Древо жизни• 13 апреля 2023
Ответ дляПросто каралева
а постояти в черзі 1-1,5 годинки, в душному смердючому поміщенні і без противогазу - ні?
це коли нема тривог, блекаутів, лампочок і пенсіонерів з квитанціями - то реальність в моєму місті!
не всюди так як у Вас
Не стойте - я же не настаиваю пользоваться услугами УП.
Veronika_100k• 13 апреля 2023
Ответ дляДрево жизни
В пакете. Стоимость порядка 1700 грн.
А что в приложении написано? Вот посылка с детскими кроссовками и двумя одежками, стоимость 1350 грн - доставка 70+7 грн оценочная стоимость. Ехало в пакете.
автор Вилами по воде • 13 апреля 2023
Ответ дляМелочунь
Вчора ж тільки замовила. По трекінгу наче вже в Києві. Відправка з Луцька. Подивлюсь, коли буде на моєму відділенні.
Відправлення з сортувального центру
м..Київ Україна

Надходження на сортувальний центр
м..Київ Україна

Відправлення з сортувального центру
м..Івано-Франківськ Україна

Надходження на сортувальний центр
м..Івано-Франківськ Україна

Відправлення з сортувального центру
м..Калуш Україна

Надходження на сортувальний центр
м..Калуш Україна

Відправлення з сортувального центру
м..Калуш Україна

Відправлення прийняте:
77301 м..Калуш Україна

У меня только три дня на сортировочный центр ехала до Киева, до моего города еще даже не доехала с 10-го числа
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
мы в частном секторе живем, платим просто по счетчику, поэтому у нас не нормирован график оплаты коммуналки
У нас тоже на районе половина - частный сектор, бабульки привязываются к графику выдач пенсий) Но все равно до 20 числа примерно тищь да гладь, особенно после обеда.
Правда, на той же Одесской - там одно отделение на огромный район и там всегда алес капут((
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляАнатолій Кв
Зато 44 новых машинки купили, сегодня отчитались на УП...
Древо жизни• 13 апреля 2023
Ответ дляVeronika_100k
У меня уже в архиве та посылка, поэтому не скажу, что там написано. Скорее всего, посчитали за объемный вес.
Карамбулкул• 13 апреля 2023
Замовляла донці подарунок , машок-крісло, так от очі мої розкрились дуже широко коли на укрпошті сказали 50 грн за доставку була приємно здивована.

Анатолій Кв• 13 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
І прекрасно, сканери теж рано чи пізно видадуть
автор Вилами по воде • 13 апреля 2023
Ответ дляКарамбулкул
уже подорожало, когда Вы заказывали? с 1-го апреля новые тарифы, 4 полотенца лицевых -47грн
КрестьянинДиор• 13 апреля 2023
Не заказывайте кучу мусора с разных сайтов, не придется платить почте постоянно.
Я заказываю 1-2 раза в месяц самое необходимое и считаю, что 100-150грн за доставку с ценами на топливо, работой курьеров, грузчиков, операторов - копейки.
Не цілуюсь з бодуна• 13 апреля 2023
Ответ дляХома з пастою
Укрпошта замовляю якщо посилка не термінова. Бо це як квест може прийти через 3 дні або через 2 тижні.
Я жду уже вторую неделю жду) впервые за все время, что пользуюсь. Я как и Новая почта, так и Укрпочта пользуюсь. Если не срочно, то вторым,так как почта у меня в доме. Но в этот раз, действительно какой то квест с посылкой -но подождем.
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляАнатолій Кв
та дай боже, но когда то будет...
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
Это экспресс подорожал? Потому что стандарт вроде бы нет, как было 40 грн за 2 кг, так и осталось. Создаю каждый день накладные, не заметила, чтобы подорожало
Древо жизни• 13 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
С чего такие выводы, что если заказы превышают 1-2 посылки в мес, то это мусор?
Не все довольствуются 1 покупкой в месяц.
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
ценный совет!
Карамбулкул• 13 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
10 квітня забирала на пошті, можливо відправили в суботу чи в п´ятницю це 7-8 число орієнтовно
Анатолій Кв• 13 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
та дай боже, но когда то будет...
УП і так великий скачок зробила за останні роки. Не НП, звичайно, але це державне підприємство яке має купу обмежень у порівнянні з приватним бізнесом

Цвіпканя• 13 апреля 2023
Змініть відділення( у мене уп експрес йде за 1 день!
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляДрево жизни
та то человек просто не знает, как это, когда в селе нет магазинов. Та даже у нас в Харькове Барабашово сгорел - и все, товары приходится только заказывать онлайн постоянно, потому что в магазинах по городу цены драконовские.
Щебетушка• 13 апреля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Особенно если есть поштомат в подъезде ) кайфую просто от этого )
У нас всі поштомати з будинку вивезли

А так було гарно....
Ля-ля-ля• 13 апреля 2023
Ответ дляЩебетушка
У нас всі поштомати з будинку вивезли

А так було гарно....
Сочувствую... Это в каком городе? Мы в Ирпене, работают в подъездах
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляАнатолій Кв
Только в плане продаж марок, ну и запустили наконец-то получение наложки на карту... Я не говорю за ремонты или машины, но они приложение не могут никак допилить, чтобы как в НП было. Пару толковых программистов нанять.
Древо жизни• 13 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Я не в селе живу, но постоянно приходится приобретать товар онлайн, ибо то, что ищу, либо существенно дороже, либо нет в нашем городе. Видимо, человек привык довольствоваться минимумом.
Не цілуюсь з бодуна• 13 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Бабульки обычно стоят в районе 20 числа, когда квитанции за комуналку приходят. Вот тогда капец, если надо что-то получить...
А так - лампочки уже поменяли все. Вот сегодня пока на отделениях пустота.
В отделение Укрпочты вашем разве нет отдельно выдачи, приема посылки и отдельно получение перевода и оплаты коммунальных?
ГугелП@лАмался• 13 апреля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
У нас два оператора, очередь одна
Просто каралева• 13 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
++++
то зветься ’шопоманія’ чи якось так )
життя навчить!
лиш не всіх ))
Снежнакомка• 13 апреля 2023
Ну, лично я, например, предпочитаю НП. Ко мне в Киев, посылка из любого региона Украины, едет не больше суток, если ее не отправили вечером, конечно. По Киеву - 6-8 часов. На моё отделение, машины с терминала заезжают 5 раз за день, по будням, и 3 - по выходным. И надо отдать НП должное, машины могут заехать на 30 мин. раньше графика, но позже - никогда.) Всё чётко и оперативно, мне очень так удобно.)
автор Вилами по воде • 13 апреля 2023
Ответ дляЦвіпканя
как? люди отправили посылку и все