Красота неземная• 13 апреля 2023
По следам тем про наследство
Итак, почитала темы из топа сегодня и хочу тоже спросить. У мужа есть дочь, от первого брака. Жена сама от мужа ушла, дочь все выходные была у нас когда я с мужем познакомилась. Так жили пару лет хорошо, потом ей мать наврала про нас, что я отца увела, я его даже не знала тогда, она сама мужа бросила, гуляла, хотела замуж выйти за другого, но у нее не сложилось и понеслась. Ребенок мужа начал меня в штыки, лет в 14 пили водку за гаражами и всякое другое, связалась с компанией дурной. Муж у меня мямля если что. Я сама бегала вытаскивала девочку из передряг, мужа постоянно накручивала забирай, мы рядом живём. Он ее домой загонит, мама ее выпустит тут же. Ну такое. Потом девочка эта мне сказала, что я ей никто и воспитывать ее лезть права не имею. Ну оно так по сути. Но я ее как родную любила, одежду как себе брала, если себе то и ей, джинсы и ТД, жена же первая на ребенка вообще не тратилась. Я тогда обиделась сильно, перестала лезть вообще, занялась своей семьёй, родила сына и дочь. Девочка старшая тоже в себя пришла потом, поступила, все муж оплачивал и репетиторов и учебу. Теперь она работает, за небольшая правда. И постоянно дай. На помаду, штаны новые, вещи, отпуск, просто дай и все, у мамы ее денег нет у парня тоже, они собирают на что-то там. Муж работает всегда но доходы очень упали, очень, а цены выросли. Наш быт лег полностью на меня, ТК муж то в машину что-то делает, то дочь то еда, то его родители то сё... Как только лето ( не про войну понятно,) но денег нет, поехать куда-то денег нет, нужно работать нужно машину менять обновлять. Е мае. Мне скоро 40. Нахрена мне такое? Говорю, ну дочь же работает, почему нужно ее содержать по сути? И ещё родители его тянут, на пенсии, плюс отец работает, деньги собирают и они есть у них, но мама постоянно нам звонит дай то это, им нужнее они ж не будут тратить отложенное. А потом почему вы на море не поехали, ты что зажлобилась?) А и про наследство к слову. У мужа есть однушка, у меня двушка родительская в которой сейчас живём, когда родители умерли и ещё моя однушка - я ее сдаю. Свою кв тоже планировали ее сдавать, муж хочет дать пока дочери пожить. Я говорю, что же дальше? Ну поживет, нарожают деток, денег нет. Нашим детям что не нужно их доля там тоже есть, ну дескать у меня две кв есть, им потом достанется, а пока маленькие не надо. Поругались и я много букв тут написала сгоряча, извините кто дочитал. Это что вообще происходит? Надоело. Говорю, тоже хочу жить, гулять, тратить, отдыхать хоть когда нибудь, но не на что.
Внимание, вопрос. Как прикрутить ему гайки, чтобы вклад в семью был пропорционален. Пусть своим помогает, но тогда подработки берет или крутится как то...
Єдина Країна• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Ну и как? Квартира 1 у мужа, а детей трое. И эти деньги ему тоже нужны, доходы упали же? А дочь выросла, уже самостоятельная, 25 лет. Мы живём скромно, в нашей кв где живём тоже ремонт горит, почему все я должна?
Почему все вы? Логика мужа понятна, денег не хватает, а дочери помочь хочется. Она тоже его ребенок. Чтоб он подкидывал ей денег на съём, вы же тоже не согласитесь
Отчебучкина• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Они встречаются, семью не спешат ибо нет квартиры отдельной)) но есть у папы и думают в эту сторону.
Ну так этих встречных может быть еще десяток. Мамашка хочет забронировать квартиру для дочери заранее. Он каждому ее жениху будет предоставлять жилье?
Ответ дляКрасота неземная
К психологу муж не пойдет
Не понимаю по какой причине он решил всех кормить в ущерб своей семьи. Семья моего мужа тоже начала на голову вылазить, я устроила грандиозный скандал мужу. Он понял. Дойти должно до мужа,что неправильно давать одним,обделяя других
Красота неземная
• 13 апреля 2023
Ответ дляЄдина Країна
У мужа нет денег для съема. Дочери уже 25 лет. И муж небогат совсем. Доход его сейчас 25 тыс мес. До войны было тысячу уе +- но это же другие деньги были.
Ответ дляКрасота неземная
Я вообще не понимаю что за помощь 25 летней девушке. У нее есть где жить, не на улице. А если хочет отдельную квартиру то пусть с парнем снимают, нет денег, значит пусть живут по средствам. А то денег нет, но жить хочу круче, пусть за это другие платят
Отчебучкина• 13 апреля 2023
Получается история такая. Была у вашего мужа избушка лубяная, а у его бывшей жены ледяная... , короче выперла ваша предшественница его из жилья ради своего ребенка. Что вы сможете поиметь с него ради своих детей?
Умничка-помощничка• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Вы же сами пишете - ваши квартиры вашим детям, мужа кв. его дочке. Так муж решил. Из стартового поста.
Красота неземная
• 13 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Он не решил, а все к тому идёт пока.
У него вечно нет денег. Взял подработку, подработал - дал дочери 100 баксов на сумку.
Красота неземная
• 13 апреля 2023
И я может тоже хочу сумку. Почему нет. Или так, я хочу поездку во Львов например, но денег нет. Это ж расходы какие.Вот так выходит
Красота неземная
• 13 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Ну никто не выпирал из жилья. У него как была 1к так и осталась.
А дети не мои, а наши с ним общие.
Отчебучкина• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
А дети не мои, а наши с ним общие.
Скоро ее не будет той квартиры)
Ответ дляКрасота неземная
А дети не мои, а наши с ним общие.
Автор ну муж уже все распределил, а вы не можете смириться. Он ведь уже все решил. Ваши квартиры детям общим,а его квартира старшей. Но ,если подумать,то эта квартира свободна благодаря вам и тому,что муж живет у вас)
Не обижаюсь• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Я не могу сдать, мне просто некогда и доки на него) я могу только скандал закатить. Это все увы. Мы уже ругаемся, он знает, что я против. Ему их жалко. Ну как бы общие дети - у них я есть и все им куплю и позабочусь, а у дочери мама как стрекоза лето красное пропела... Вот его вина и давит, а они на этом играют.
Вы можете её сдать , взяли документы и сдали
Не обижаюсь• 13 апреля 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Пусть снимают с парнем в таком случае. Уже взрослые люди, 25 лет тете.
Автор, хорошо ваш муж устоился: ремонты поделали, носки стираете, семью из четверых детей и одного взрослого содержите. ( Взрослая там только вы). Золото, а не женщина.👍
Точно, автор вы хотите за меня замуж будете меня тянуть , от себя гарантирую любовь без измен
Залізна пані• 13 апреля 2023
на 100% впевнена, що якраз ви і були причиною їхнього розлучення, отримуйте плоди
Красота неземная
• 13 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Вы суть читали? На момент разрыва и развода мы были не знакомы. Его жена гулящая баба, извините за прямоту уж. Причем тут она вообще?
Вимагаю спілкування• 13 апреля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
В очередь, в очередь. Я первая на удочерение!
Вимагаю спілкування• 13 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Як у вас так,- це не означає, що у всіх так. Я теж друга дружина, але з чоловіком ми познайомились не просто після розлучення, а навіть після поділу майна.
Залізна пані• 13 апреля 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
і потім він зрозумів, що даремно розлучився
Вимагаю спілкування• 13 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Хто ’ він’? Чоловік ваш, якого ви відбили у іншої жінки?
Ну шо поробиш? Але добре,що ви це розумієте, працюйте над собою,книжки читайте- для прикладу. Корміліца вона ж не вєчномолодая😅
Вапщета• 13 апреля 2023
При отсутствии компромисса можно мужа самого послать пожить в своем жилье и подумать, что сколько стоит и кому что надо.
Госпожа_тамагочи• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Ничего себе
Мне тоже 25 такой херней не страдаю, с 19 лет сама себя обеспечивала, сейчас парень обеспечивает
А где работает? Сколько лет парню?
Госпожа_тамагочи• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
У мамы нет КВ отдельной. У нее комната в родительской квартире пополам с дочерью. У парня не знаю точно, вроде тоже комната с родителями или двушка, но там родители приветливые что ли, девочке там трудно, она хочет отдельно.
Хочет отдельно пусть работают и снимают
Я в дамках• 13 апреля 2023
Автор, ставте питання руба - або ви ту квартиру здаєте або він збирає свої манатки і переїзжає туди жити. Хоче - хай бере до себе в однушку доньку та її хлопця, хай живуть втрьох. І будь-які фінансові вливання 25-річній кобилиці треба закінчити, не з надлишків вони йдуть, а з недоотриманих грошей від нього вашій сім´ї. Цей мямля, як ви сказали, ніякий не мямля, сів вам на голову і ноги звісив. Усю ЗП та підробіток має приносити вам, так і скажіть, якщо дізнаєтеся, що хоча б копійка пішла в сторону - зберете його чемодани, хай живе з доцею.