Красота неземная• 13 апреля 2023

По следам тем про наследство

Итак, почитала темы из топа сегодня и хочу тоже спросить. У мужа есть дочь, от первого брака. Жена сама от мужа ушла, дочь все выходные была у нас когда я с мужем познакомилась. Так жили пару лет хорошо, потом ей мать наврала про нас, что я отца увела, я его даже не знала тогда, она сама мужа бросила, гуляла, хотела замуж выйти за другого, но у нее не сложилось и понеслась. Ребенок мужа начал меня в штыки, лет в 14 пили водку за гаражами и всякое другое, связалась с компанией дурной. Муж у меня мямля если что. Я сама бегала вытаскивала девочку из передряг, мужа постоянно накручивала забирай, мы рядом живём. Он ее домой загонит, мама ее выпустит тут же. Ну такое. Потом девочка эта мне сказала, что я ей никто и воспитывать ее лезть права не имею. Ну оно так по сути. Но я ее как родную любила, одежду как себе брала, если себе то и ей, джинсы и ТД, жена же первая на ребенка вообще не тратилась. Я тогда обиделась сильно, перестала лезть вообще, занялась своей семьёй, родила сына и дочь. Девочка старшая тоже в себя пришла потом, поступила, все муж оплачивал и репетиторов и учебу. Теперь она работает, за небольшая правда. И постоянно дай. На помаду, штаны новые, вещи, отпуск, просто дай и все, у мамы ее денег нет у парня тоже, они собирают на что-то там. Муж работает всегда но доходы очень упали, очень, а цены выросли. Наш быт лег полностью на меня, ТК муж то в машину что-то делает, то дочь то еда, то его родители то сё... Как только лето ( не про войну понятно,) но денег нет, поехать куда-то денег нет, нужно работать нужно машину менять обновлять. Е мае. Мне скоро 40. Нахрена мне такое? Говорю, ну дочь же работает, почему нужно ее содержать по сути? И ещё родители его тянут, на пенсии, плюс отец работает, деньги собирают и они есть у них, но мама постоянно нам звонит дай то это, им нужнее они ж не будут тратить отложенное. А потом почему вы на море не поехали, ты что зажлобилась?) А и про наследство к слову. У мужа есть однушка, у меня двушка родительская в которой сейчас живём, когда родители умерли и ещё моя однушка - я ее сдаю. Свою кв тоже планировали ее сдавать, муж хочет дать пока дочери пожить. Я говорю, что же дальше? Ну поживет, нарожают деток, денег нет. Нашим детям что не нужно их доля там тоже есть, ну дескать у меня две кв есть, им потом достанется, а пока маленькие не надо. Поругались и я много букв тут написала сгоряча, извините кто дочитал. Это что вообще происходит? Надоело. Говорю, тоже хочу жить, гулять, тратить, отдыхать хоть когда нибудь, но не на что.
Внимание, вопрос. Как прикрутить ему гайки, чтобы вклад в семью был пропорционален. Пусть своим помогает, но тогда подработки берет или крутится как то...
Сама собі лікар• 13 апреля 2023

So_so• 13 апреля 2023
Сколько лет дочери мужа?
автор Красота неземная • 13 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Сколько лет дочери мужа?
Не обижаюсь• 13 апреля 2023
Не пускать её в ту квартиру
Пусть пишет дарственную на вас
Обкрутите его как то
ВЗРЫВ_МОЗГА• 13 апреля 2023
В квартиру не пускать. Потом не выгоните никогда. Мужа вы не измените. Он мямля, сами так написали
Ух яка ж Я• 13 апреля 2023
Да никак вы это не сделаете, тем более через столько лет. Это надо было в самом начале отношений ограничивать размер помощи алиментами, а сейчас уже поздно. Ну если знаете когда у мужа зарплата, забирайте сразу 70 % на вашу семью. Из оставшихся пускай крутится. Вы же говорите муж мямля. Ну вот и проверьте так ли это.
Не обижаюсь• 13 апреля 2023
Дочь от мамы получит квартиру в наследство и пусть там живёт
So_so• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Она совершенно взрослая женщина.
Муж может сдать свою однушку и давай ей часть этой суммы, если он считает нужным ей помогать.
Я была бы очень против даже чтобы моя дочь жила в этой 1ке, если она в 25л себя не содержит. Кто будет оплачивать ком услуги, тоже я? Нет.
Говорю-балакаю• 13 апреля 2023
Разводитесь

всемВсёИмного• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Поделите его зп на количество просителей -вы, 2 детей, родители и дочь и сразу забирайте доли свои и детей.
автор Красота неземная • 13 апреля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Не пускать её в ту квартиру
Пусть пишет дарственную на вас
Обкрутите его как то
Как это обкрутите? Звонила мама девочки, бла бла молодая семья может будет, помоги пока, хоть сколько можешь... Пустите переночевать. Если что, то мы эту КВ сдавали раньше, а сейчас ремонт сделали, заменили все что можно, сделали лялю и прилетело предложение.
Нематрьошка• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Ну так вы планировали ее сдавать? Квартиру?
Марафетчица• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Сдавайте быстрее и с договором. Хоть на коленке, но для мужа чтоб ’ой, не могу выгнать’...
автор Красота неземная • 13 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Она совершенно взрослая женщина.
Коммуналку они будут платить, мама дочери говорит что квартира же сейчас пустая ну дай, дай, хоть на месяц три...
Часть денег давать я честно тоже не пойму доколе давать? Ну себе на жизнь оставлять копейки чтоб с голоду не умереть?)
автор Красота неземная • 13 апреля 2023
Ответ дляНематрьошка
Да, конечно
Вимагаю спілкування• 13 апреля 2023
Выгоните его в ту однушку и пусть там и живет. Чемодан без ручки, а не мужчина
Вимагаю спілкування• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Пусть у мамы живут и там и платят комуналку
So_so• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Квартира сейчас всё равно не приносит доход. Это хорошее решение сдать её и помогать дочери частью, остальное Вам в семью.
Нематрьошка• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Да, конечно
Ну так сдали бегом. И!!! извини, дорогой, я все устроила, как мы и планировали.

автор Красота неземная • 13 апреля 2023
Ответ дляМарафетчица
Я не могу сдать, мне просто некогда и доки на него) я могу только скандал закатить. Это все увы. Мы уже ругаемся, он знает, что я против. Ему их жалко. Ну как бы общие дети - у них я есть и все им куплю и позабочусь, а у дочери мама как стрекоза лето красное пропела... Вот его вина и давит, а они на этом играют.
ХаДиДиШь• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
В 25 уже папа может денег не давать.
Нематрьошка• 13 апреля 2023
Я понять не могу. Дочь учится сейчас или уже не студентка? Если отучилась, пусть зарабатывает на жизнь себе сама! С каких делов? Значит жить негде, но семью создадим. Потом родит ребенка, корми, это твой внук,и меня корми , я же не могу работать, я с ребенком. И мужауорми он мало зарабатывает. И пожить нам негде. Наглость!!!
автор Красота неземная • 13 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Эта квартира готова к принесению дохода, ремонт там был если что за мои сбережения. Алименты пока учится это понятно, но теперь? Пусть парня тогда ищет обеспеченного.
Марафетчица• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Пусть у мамы живут. Онжемать.
А стрекоза кмккавалеру топает
Так на чустве вины они и после дитачкиной пенсии кататся будут. Сочуствую автор.

Можете разве что почитать, что содержание взрослых детей вредит самим же детям. Типа Некрасов ´материнская любовь’, но это долго. Пока вы сама поймете и ему донесете, они не только ремонт угрохают, но и внучат налепят и с хаты не выгонишь.((
Єдина Країна• 13 апреля 2023
Значит, когда ваши общие с мужем дети вырастут, вы не планируете помогать им с жилплощадью?
Нематрьошка• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Та ну выпр калываетесь? Квартира мужа? Только его? Не обще нажитое? Тогда пустьмуж вернет в семью сумму за ремонт. А по рм отдает на растерзание бессеребряникам. Они ее однозначно убьют. Выдноже по взаимоотношениям
sur_sur• 13 апреля 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Нічого собі мямля, який так гне свою лінію. Точно не мямля)
Нематрьошка• 13 апреля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Мама не о казывается помогать своим детям. Но первая жена тоже мать и где то живёт. Почему она не помогает своему ребенку?
автор Красота неземная • 13 апреля 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
У мамы нет КВ отдельной. У нее комната в родительской квартире пополам с дочерью. У парня не знаю точно, вроде тоже комната с родителями или двушка, но там родители приветливые что ли, девочке там трудно, она хочет отдельно.
So_so• 13 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Если Вы хотите идти с мужем на конфликт до упора и в итоге он дочь туда поселит + будет помогать ей деньгами, то можно и так.