Гарні диньки• 13 апреля 2023

Помогите разобраться с рецептом сырной паски

Есть 3 формы, одна 500г, две остальные по 300. Сколько нужно творога, сливок, масла, яиц, и шоколада, чтоб не осталось лишнего.
Сразу говорю, в математике баран((
Котомафия• 13 апреля 2023

нет слов,одни эмоции)))
ТАЗератти• 13 апреля 2023
Ответ дляКотомафия

нет слов,одни эмоции)))
Как правильно заметили в одной из подобных тем: «и ещё спрашивают, зачем им математика?» 😂😂😂
Невісточка ж• 13 апреля 2023
А я не баран в математиці, але не скажу.
автор Гарні диньки • 13 апреля 2023
Ответ дляТАЗератти
Спасибо за помощь! Грамотейки
Руда ліса• 13 апреля 2023
500 г - це маса, а не об´єм. А форма об´ємом вимірюється.

Це не ви вчора міряли об´єм зрізаної піраміди за формулою цілої?
автор Гарні диньки • 13 апреля 2023
Ответ дляРуда ліса

Не, точно не я))) так как посчитать то?😫
Ковбой Хагис• 13 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
ніяк
Тишком нишком• 13 апреля 2023
Вас цікавить сира сирна паска чи сирно-дріжджове тісто з випіканням?
автор Гарні диньки • 13 апреля 2023
Ответ дляТишком нишком
Сира. Готується с кисло молочного сиру, вершків и трёма видами шоколаду у формі в марлі.
Слава Українi• 13 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Никак. Замешиваете и укладываете. Не хватило - еще домешали, много - съели остаток.
Даже математички не посчитают, ибо никто не знает плотности вашей творожной смеси.
Руда ліса• 13 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Покладіть в перевернуту форму пакет і налийте стільки води, щоб форма була повна. Виміряйте вагу цієї води. Хай це МВ

Так як компонентів у вас багато і густина їхня невідома, то вважаємо її приблизно рівною густині води.

Рахуємо загальну масу інгрідієнтів з рецепту - ЗМ

МВ ділимо на ЗМ - це ваш коєфіцієнт К.
На нього треба буде помножити всі інгрідієнти з рецепту.

Розрахунки приблизні.
Руда ліса• 13 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Будемо вважати її близькою до густини води.
Слава Українi• 13 апреля 2023
Ответ дляРуда ліса
Плотность творога приравнять к плотности воды? 🤣
Котомафия• 13 апреля 2023
возьмите два кг творога,думаю на семью хватит
Котомафия• 13 апреля 2023
Ответ дляРуда ліса

МВ ділимо на ЗМ - це ваш коєфіцієнт К.

Розрахунки приблизні.
как это густота творога равняется густоте воды?
Руда ліса• 13 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Ну от поміряла упаковку сиру, вийшло 1,1 г/см³, а у води 1,0. Різниця невелика.
Руда ліса• 13 апреля 2023
Ответ дляКотомафия
Ви більш точно знаєте густину сиру?
Слава Українi• 13 апреля 2023
Ответ дляРуда ліса
На літровій формі вийде лишок цілих 100г. Авторка, як я зрозуміла, хоче під ноль. То це велика різниця виходить.
автор Гарні диньки • 13 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Ну можно не прям в ноль, но и чтоб кастрюля его не осталась ((
Слава Українi• 13 апреля 2023
Ответ дляРуда ліса
Ви більш точно знаєте густину сиру?
Це не я запропонували тягнути у кулінарію густину сиру))) Як на мене це брєд)
Котомафия• 13 апреля 2023
Ответ дляРуда ліса
Ви більш точно знаєте густину сиру?
если густина это плотность,то творог плотнее, есть таблицы плотности разных продуктов, но это маразм какой-то, ну останется немного лишнего, или не хватит на одну форсму ничего страшного
Не зви чайна• 13 апреля 2023
Рассчитать по формуле, где объем равен масса разделить на плотность. Плотность 1.1 подсказали, хотя скорей (в книге написано) 1.06 г/см3. То есть масса равна 530 г на форму 500 мл или см3.На форму 300 идет 318
Не зви чайна• 13 апреля 2023
Ps Я вам посчитала творог, а там уже по рецепту смотрите. Т.е. вам на ваши формы необходимо 1 кг 166 г творога, грубо говоря 1 кг 200 г. Рецепты обычно на 1 кг творога идут, но можно высчитать. Напишите рецепт
автор Гарні диньки • 13 апреля 2023
Ответ дляНе зви чайна
Спасибо большое 😘😘😘