Жена брата Админа• 13 апреля 2023

У кого депрессия и кто не моется, сегодня планируете купаться?

Я планирую
Бесбардак• 13 апреля 2023
Да, помылась с утра и чистая сходила в магазин.
В прошлый раз мылась позавчера.
На прошлой неделе 1 раз мылась.
Люблю джаз• 13 апреля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Кстати, да.
У меня она как следствие заболевания. Органическая.
Но мало кто различает. По сути - та же фигня - все по барабану.
Не согласна абсолютно. Когда депрессия- плохо морально, выть иногда хочется. Апатия- все пофиг. Не хочется ничего.
Сердючка• 13 апреля 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Это апатия, а не депрессия.
как различить? апатия лечится или это не болезнь?
Люблю джаз• 13 апреля 2023
Ответ дляСердючка
Гугл поможет.
Не стесняюсь• 13 апреля 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Даже спорить не буду. Пофиг) Все силы ушли на помывку))
Бджолина королева• 13 апреля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Ведь чистый четверг.
У нас отключили воду... Причем, не только горячую...
Ниф_ниф• 13 апреля 2023
Я с депрессией и наоборот моюсь чуть ли не каждый день.
автор Жена брата Админа • 13 апреля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Поздно, нужно было до восхода солнца, теперь до следующего года ждать
как до восхода? вроде целый день можно сегодня.
КликОЛЬКА• 13 апреля 2023
Лежала в депрессии 3 дня. Только зубы чистила. Сегодня в душе час простояла. Нужно было к доктору)
Библиотекарь• 13 апреля 2023
Ответ дляСердючка
есть диагностические критерии для постановки диагноза депрессии.
это не только апатия.
Библиотекарь• 13 апреля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
3 дня в депрессии не лежат)
как минимум 2 недели должны наблюдаться симптомы.
И не так, что 3 дня депрессия, 2 дня все отлично, потом опять депрессия)
Кумедна• 13 апреля 2023
У меня апатия и все достало,но я наоборот молюсь немного расслабляет, а если не мсь чувствую себя ещё хуже... Вода немного снимает напряжение
БЦАшка• 13 апреля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
У меня к депрессии ещё и окр, поэтому моюсь часто но зубы не чищу годами
А почему не чистите?
КликОЛЬКА• 13 апреля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
3 дня в депрессии не лежат)
А, ясно. Значит не депрессия, а что-то другое. Но лежала в полной темноте, даже жалюзи не открывала. Свет включала в настольной лампе, когда вставала сделать чай и сунуть в духовку магазинную пиццу
Ненька наша• 13 апреля 2023
Автор, я сегодня помоюсь. Но сначала надо хоть немного убрать. Лежу целый день в кровати, не вставала даже умыться и поесть, только воду пью, потому что вчера бутылки все набрала и есть что пить.
Из уборки в итоге попробую обязательно хоть попылесосить. 100% это сделаю. И купаться тоже буду сегодня. Осталось встать с кровати!
Бавовна• 13 апреля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Ведь чистый четверг.
У меня депресняк, но уже помылась) а так в хате срач, пол грязный, пыль, вещи разбросаны(
Бавовна• 13 апреля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
На улицу выйти - квест
Но пожрать - это обязательно.
++++
Магиня• 13 апреля 2023
Я ні, вчора милась
Марфа Українівна• 13 апреля 2023
Я нет. В прошлый четверг мылась
Библиотекарь• 13 апреля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
ну вы так еще позакрывайте жалюзи, так и до клинической депрессии долежитесь) тьфу-тьфу-тьфу)
Обязательно нужен яркий дневной свет, лампами даже лечат сезонную депрессию.
А я нівроку• 13 апреля 2023
В мене депресія, але як це пов´язано з водними процедурами? Єдиний раз в своєму житті мені було пофіг на чистоту коли близька людина лежала в реанімації
На огонек• 14 апреля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
І морепродуктами!Я читала що в них містяться якісь спец ферменти.Можливо той самий вітамін D,що і в денному світлі.А може не лише він
Библиотекарь• 14 апреля 2023
Ответ дляНа огонек
питание безусловно влияет, но конкретно о лечении морепродуктами я ничего не знаю.
А лечение дневным светом - это уже подтвержденный научно обоснованный метод лечения сезонной депрессии.

Необязательно морепродукты, можно просто есть пищу, в которой содержится много триптофана. И на первом месте окажется икра, то ли черная, то ли красная))
Триптофан способствует выработке серотонина, это ’предшественник’ серотонина, и он не синтезируется в организме, получаем его только с пищей.
Так что даже коррекция питания может помочь облегчить симптомы)