Sweet_Cat• 13 апреля 2023

Смаколики і дієта

Всім привіт. Дівчатка, допомагайте))
Була в лікаря, призначив дієту :виключити молочні продукти, солодощі, дріжджову випічку. Як бути? З чим смачним пити каву?
Не уявляю життя без сиру, зефіру, запіканки з творогу!
Всім величезне дякую наперед!
__Jane__• 14 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Так у автора грибок, а не аллергия на глютен. От 2 блинов ей хуже не будет. Я же не писала объедаться булками. Здесь другая ситуация. И девственна здесь не столько диета, как терапия. И если они пожарены из нормальной муки и тонюсеньких налистника погоды не сделают, а вот жменя сухофруктов по-моему больше навредит. Т.к. намного больше по глик. индексу.
Если вы дерматолог с многолетним опытом и готовы консультировать бесплатно- то пишите автору. Я простой обыватель, аллергик, советую с собственного опыта🤷‍♀️
__Jane__• 14 апреля 2023
Ответ дляSweet_Cat
І я кавомашину заради капучіно брала))
Ну то вже напилися😁😅 і я і ви. Я вже два роки не п´ ю каву з молоком
Українська зірочка• 14 апреля 2023
Ответ для__Jane__
Автор изначально не так поставила вопрос. Я думала у нее пищевая аллергия. А у нее аллергия на грибок. т.е. на продукты его жизнедеятельности. Да, советуют диету с ограничениями, но не полностью исключением. Мед и сухофрукты содержат больше сахара и являются большей средой питания для грибка, чем к примеру тот же блинчик. Творог вообще непонятно. Он кисломолочный и наоборот полезен для флоры. Т.к. автор будет принимать лекарства ей диета больше для жкт. Так это очень серьезные лекарства. И булки просто напросто не хорошо для кишечника. И конечно следует от них воздержаться. Т.е. надо отделить мухи от котлет, а не исключить все из рациона.
автор Sweet_Cat • 14 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Дякую! Так, спочатку не вірно все описала.