лаМпочка• 14 апреля 2023
Кто жил со жлобом, тот в цирке не смеётся. Девочки, расскажите свои истории
Знаю что это такое, интересно почитать как у других.
Делитесь своими историями)
Кто встречался, жил, у кого такой парень, муж, бывший муж итд.
Что они мочили?)
Делитесь своими историями)
Что они мочили?)
Пирожкиня• 15 апреля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не у меня, а у подруги. Он был не просто жлоб, а ещё и подлец. Боже, как её угораздило?
Она была замужем, а жлоб стал её любовником. С мужем у них в браке давно были проблемы, жили на грани развода. Муж развода не хотел. Она тоже не торопилась принимать решение. Жлоб подстроил так, чтобы муж узнал об их связи. Муж разорвал с ней отношения. Она уехала жить к любовнику (он из соседнего города), бросив не только свой дом, но и работу. Это было начало осени.
Холодает, а у неё нет новых сапог. Тут надо пояснить: подруга всегда очень хорошо и стильно одевалась. Для неё было трагедией отсутствие хотя бы одной пары новых теплых сапог, ведь прошлогодние все уже подзатасканы. Жлоб кормит её завтраками: то премию обещали, надо подождать; то родителям нужно срочно помочь с зарплаты и т.д. и т.п. Она устала ждать и... позвонила бывшему мужу. ’Начинается зима, а у меня нет зимних сапог’. Бывший через её маму передал ей 600 долл. А она взяла и похвасталась своему жлобу. Хотела его типа укорить. Деньги убрала в тумбочку до субботу. В субботу планировала отправиться на шопинг.
Вечер пятницы. Подлец приходит с работы и говорит: ’Дорогая, собирайся! Ты сегодня должна быть особенно красивой! Мне выплатили премию, мы едем тусить. Тебе же уже не надо на сапоги, бывший дал. Так что мою премию можем прогулять’.
Они поехали веселиться: боулинг, ресторан, клуб. Там были его друзья. Они, конечно, сами за себя платили, но он, например, заказывал на всех напитки. И вообще шиковал. Подруга любила такие тусы, поэтому балдела.
На следующий день собралась на шопинг, а денег в тумбочке нет...
Догадайтесь, на что они в пятницу потусили?
Она ушла от него?
лаМпочка
• 15 апреля 2023
Ответ дляПирожкиня
У кого-то болезнь, у кого-то характер. С болезнью понятно, психиатрия не лечится. А характер можно поменять при желании самого носителя) а он не хочет. ему и так хорошо.
У меня был знакомый, который ворочал миллионами, но собирал макулатуру, стаканчики одноразовые, салфетки, проволочки сдавал на металлолом. При чем, жена говорила, что если выбросить проволочку - начиналась истерика.
Оно вроде со стороны смотришь, то прикольно. А однажды поехали семьями на отдых, то это ужас.
Я все время думала, как она с ним живёт?
У него от всего начиналась истерика.
Страшно даже представить, что у человека происходит в голове. Считать все время каждую копейку и выгоду.
У него от всего начиналась истерика.
Пирожкиня• 15 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
У него от всего начиналась истерика.
Вот это на болезнь похоже.
Хочу в БАНю• 15 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
У меня муж рак. Вообще не жлоб, скорее наоборот. Более того, мы 27 лет в браке. До сих пор в первую очередь все для меня и для дочери. Причем всегда, даже когда мы были молоды и особо высоких доходов не было как сейчас. Мой папа тоже рак. Никогда ни на что денег не жалел, ни для мамы, ни для меня, ни для брата. Так что про раков очень спорно.
Моя мама и муж раки. Оба жлобы редкостные, зимой снега не допросишься. Экономят всю жизнь и на семье, и на себе.
С мужем была забавная история: после родов в 2019 году флюорография показала мне какое-то пятно в легком. Направили меня к пульмонологу на другой конец города. Я после родов слабая была, муж поехал со мной. Врач меня осмотрела, дала какие-то рекомендации, дополнительные обследования. Ну я мужу и шепчу, мол, оставь ей 200 грн в благодарность. Он кладет деньги ей на стол, врач начинает ломаться, типа ’Ой не надо, я же ещё ничего не сделала...’ Муж молча сгребает 200 грн со стола, разворачивается и выходит из кабинета. Я, сгорая от стыда, бегу за ним...
жар-птица Нюра• 15 апреля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
И это доказывает, что жлобство не зависит от знака зодиака. Мой муж, мой папа, Ваш муж, Ваша свекровь все по гороскопу раки, а совершенно разные. Даже не знаю от чего жлобство зависит, может от воспитания и примера в семье?
лаМпочка
• 15 апреля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Самое страшное это в декрете зависеть от таких мужей.
У меня всегда есть финансовая подушка.
Ну и мужчина от меня не увидит ни гривны, в случае чего. Опыт научил.
Если мужчина нормальный - это одно дело. А если отмороженый....
А Вы остались с ним?
лаМпочка
• 15 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Не всегда. Уже писала выше о маленьком мальчике. Родители очень щедрые, мы много лет дружим. Он очень жадный. Родители смеются, мол откуда это у него? Им и смешно и уже не смешно.
Я думаю что это или врожденное или генетика или я даже не знаю...
Козерожка маленький.
И вот кстати пока писала, вспомнила ещё одного мальчика. Тоже самое.
Вот патологическая врожденная жадность. При чем в младшем возрасте можно списать на непонимание, так оно и есть.
Но когда детям 10-12 лет, а конфеты в жизни не даст, спрячет, она испортится, но не даст.
То... Вот и думай откуда это.
Козерожка маленький.
То... Вот и думай откуда это.
жар-птица Нюра• 15 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
Козерожка маленький.
То... Вот и думай откуда это.
Козерожка маленький.
То... Вот и думай откуда это.
Да, Вы правы, наверное врождённое. Ведь все люди разные. Кто-то злой, кто-то добрый, кто-то неряха, а другой аккуратист. Так, видимо и со жлобством. Кто-то жлоб, а кто-то щедр. Но я убеждена, что это точно не зависит от знака зодиака.
Тріль!• 15 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
У него от всего начиналась истерика.
В мене така родичка була, я завжди співчувала її дітям бо жили вони ну дуже бідно. А тепер увага! Коли вона померла то її донька попросила мене допомоги розібрати завали в кімнаті тої бабці. Двокімнатна квартира, ремонт не робили з моменту вселення, меблі там ще допотопні. Але найголовніше в квартирі склад усього від порошку що випускали в СССР до мила господарського, купа вафельних рушників, якісь відрізки матерії але все це в стані - краще викинути чим користуватися гниллю.
От де я зрозуміла що таке Плюшкин та ще ми знайшли заначки грошей, радянських, купонів, старих гривень.
Короче людина все життя збирала а в результаті оте збирання стало бумажками. Хоча я радила подрузі знайти нумезматів може комусь потрібна та макулатура.
Якщо одними словами то ми викинули з тої квартири мусору машин на вісім.
Донька потім розповідала що в матері таке накопичування завжди було але жити поряд то треш. Вона ображається що мати ті гроші збирала а діти ходили як бомжі хоч виявилося що гроші були.
От де клініка!
лаМпочка
• 15 апреля 2023
Ответ дляТріль!
От де клініка!
Кошмар...
Хочу в БАНю• 15 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Окей, взять для примера отца мужа — он совершенно не жлоб. Когда в гости приезжают внуки, то фрукты покупаются тоннами, лишь бы ели. Когда мы дома и я прошу мужа купить фруктов детям, он на троих детей приносит две груши, ´Ну поделят как-нибудь ´. Мама его тоже совершенно не жадная, последние трусы с себя снимет и детям-внукам отдаст. А он вот такой...
жар-птица Нюра• 15 апреля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Да, согласна, я уже выше писала (пост 548) в ответ , что, видимо, не воспитание. Откуда они берутся эти жлобы? ХЗ )))
Хочу в БАНю• 15 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
У меня всегда есть финансовая подушка.
А Вы остались с ним?
Да, мы до сих пор в браке, трое детей :)
Мне не привыкать, мать-жадина всё детство экономила на мне, никогда не шиковали. Зато муж, как и все раки хозяйственный, всё в семью. Умеет откладывать деньги и совершать крупные полезные покупки, в отличие от меня. Я транжира и копить не умею (компенсирую голодное детство). Благодаря ему у нас есть машина, гараж и приличный ремонт. А бубнеж по поводу чрезмерного расхода воды в этом месяце или больших трат на вкусняшки, я уж как-нибудь потерплю :)
лаМпочка
• 15 апреля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Видите, у каждого своя норма, свое тепение итд.
Если бы отец принес моему ребенку ’две груши на троих’ как Вы пишете и сказал как-то поделить, я бы не терпела такого. Это неуважение к детям.
Но вот Вы пишете дом, авто итд.
Мой муж считал что ’нужно довольствоваться тем, что есть, кусок хлеба есть и хватит’. Его семья считала что ему должны дать жена, теща, зять, а он ничего не должен. Должны просто сказать спасибо что он женился. Осчастливил всех.
Как-то так.
Но вот Вы пишете дом, авто итд.
Как-то так.
Брюлик в стразах• 15 апреля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Она на него заявление написала ?
лаМпочка
• 15 апреля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Короче, виходить з історій, що жлоб це нарцис.
Да.
Коренная киевлянка• 16 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
Да.
Ну, тоді потрібно знімати рожеві окуляри і тікати як можна далі.
Дуняша• 16 апреля 2023
Ответ дляКидстаффовна
А що ви йому відповідали на такі прохання?
Носила чеки сперва, думала попустит , а нет, только хуже становилося . Ругались да и все постоянно на этой почве
Дуняша• 16 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
Если бы у меня муку забрали, я бы тоже поняла что лучше быть одной
Жаль что до свадьбы не забрали.
Не женаты были , пронесло )
Алгонавт• 16 апреля 2023
Був якось у нас по роботі замовник. Квартира в Києві. Маєток з охороною під Києвом. Сам займається нерухомістю. Машина з водієм. Я спочатку думала, що я щось не розумію... На зустріч з ним приїхала дружина. Дивлюсь на неї - плаття ’сампошив’, сумочка облізла, порепана (бомжихи з кращими ходять), телефон кнопочний (у наш час). Він ще вихвалявся, що на море вони не їздять, він вирив озеро на ділянці, то вода і є вода - нащо кудись їздити за кордон. Тримають курей-кролів. Вона все консервує-закатує.
Ще щось подібне. Він аб´юзер конкретний, важко з такими спілкуватися. А дружині норм.
Ми не довго з ними працювали. Вони не заплатили. Тепер якщо що, то згадуємо ’Гришка-жлоб’
лаМпочка
• 17 апреля 2023
Ответ дляАлгонавт
То якась хвороба. І в нього і її заразив. Внушив що так треба.
Жах.