Женщинас• 14 апреля 2023
Подскажите по тесту на паску
Девочки, пеку по новому рецепту паску. Там написано что тесто нужно перемешать и оставить на 2 часа, потом разделить по формам. Тесто получилась консистенцией как на кекс (густая сметана). Это норм?
Раньше всегда замешивала тесто 30-40 мин. Такой консистенции никогда не было.
Подскажите, кто-то пек паски из такого теста (не замешивая)
Фоточки нема• 14 апреля 2023
Ответ дляЖенщинас
Поднялась опара хорошо) дрожжи подействовали
На фото этого нет. 5 граммов дрожжей не поднимут стакан сахара
Фоточки нема• 14 апреля 2023
Ответ дляJulia2104
Це може бути наливна паска, колись такі пекла.Не змінюйте нічого, в рецепті вказано- перемішати, а не вимісити
Хоть наливная, хоть заливная, но 5 граммов дрожжей не поднимут стакан сахара, если делать быстрое тесто.
Пишна молодиця• 14 апреля 2023
Ответ дляЖенщинас
На 4 яйца и 250 мл молока?
Ось, вчора робила і знімала
Женщинас
• 14 апреля 2023
Ладно, будь что будет уже) добавила еще немного муки, ставлю на 2 часа подходить. Потом напишу чем закончился мой кулинарный эксперимент
Женщинас
• 14 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
Так опара отдельно подходила (увеличился обьем в 2,5 р). Фото теста сделано когда я присоединила к опаре все ингридиенты. Тесто еще не поднималось
Женщинас
• 14 апреля 2023
Ответ дляПишна молодиця
Блін
У меня всегда тоже было похожее) а в моем рецепте даже изюм добавляется перед разделением в форму, т.е. тесто должно быть не густое (классическое)
Пишна молодиця• 14 апреля 2023
Ответ дляЖенщинас
Поставьте на водяную баню в кастрюле от мультиварки, если есть, подогрейте и в мультю под крышку, у меня отлично так тесто подходит
Женщинас
• 14 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
Я добавила 10 гр дрожжей) ориентировалась на рекомендацию на этикетке dr. Oetker Hefe, там пишет 7 гр на 500 гр муки
ЖивунаБагамах• 14 апреля 2023
Ответ дляЖенщинас
Тесто на пирожки и сдобное две большие разницы по дрожжам.
Послушная• 14 апреля 2023
Ответ дляЖенщинас
На 4 яйца и 250 мл молока?
Вот мой рецепт.
Но муки подсыпала немного, когда месила. Но ведь муку всегда пишут ориентировочно.
Послушная• 14 апреля 2023
Ответ дляЖенщинас
Эти дрожжи не нужно ставить на опару. Их сразу в тесто.
Послушная• 14 апреля 2023
Ответ дляЖенщинас
Давайте))
Фоточки нема• 15 апреля 2023
Ответ дляЖенщинас
Это расход дрожжей на муку, без учёта сдобы))
Фоточки нема• 15 апреля 2023
Ответ дляПослушная
Вот мой рецепт.
Сверху желтком не примазывали?
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 апреля 2023
Ответ дляПослушная
Сухі дріжджі не підходять для опари ?
Послушная• 15 апреля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Сухі дріжджі не підходять для опари ?
Именно те. Быстродействующие.