Доброго времени всем!
Хотела задать вопрос - Существуют ли какие-нибудь нормативные документы которые регламентируют внутренний распорядок сада?
Воспитатель регулярно приводит в группу своего сожителя, лет 40 на вид. Мне это ужасно не нравится! Неизвестно, что это за человек и какие у него мысли. Про мед справку речи вообще не идёт. Помогите пожалуйста, скажите - законно это или нет? Не хочется идти к заведующей не подкованной. Лучше прийти, поговорить и если мне не пойдут на встречу, сразу сослаться на СанПин или что-либо другое.
Только пожалуйста, не надо писать ответы типа - "Ничего страшного", "Войдите в положение" и т.д.
Всем спасибо за понимание!
КучМала• 07 февраля 2014
Конечно нельзя
у нас в садике даже родителей не пускают раньше времени- все двери заперты.
Organic• 07 февраля 2014
Начинайте всегда разговор так: На основании каких законодательных и внутренних нормативных актов воспитатель группы приводит в группу постороннего человека, пусть покажут, где написано,что это разрешено, если нет, то пишите жалобу заведующей в письменном виде (копию оставляйте у себя).А если этот сожитель педофил, вы будете думать с какого угла подойти к заведующей?
Кашка-маняшка• 07 февраля 2014
Я бы разнесла садик.Недопустимо.Знакомая директор д/с рассказывала,что подписала ознакомление с приказом,чтобы даже в выходной в д/с не было даже сотрудников,а не то,что посторонних.Директора хорошо подставляют.
Ответ дляСусановна
Вообще оборзела
А как часто приврдит? Может улючи забыл?
Я его там вижу частенько. Может раз, может два в неделю. Все дети его уже знают по имени.
Ответ дляOrganic
Я у своего спрашивала как происходит общение с этим дядей - говорит не пристаёт, в разговоры особо не вступает... Но всё равно! В том-то и дело - родителей не пускают, а он там находится часов с 16...
Всё равно хотелось бы опираться на закон, а не высказывать эмоциональное возмущение. Знаю же, что недопустимо, а ни в одном документе найти не могу прямого запрета! Вот и написала сюда, думаю может кто-то побольше меня в этом разбирается...
Organic• 07 февраля 2014
Ответ дляGenerator_Zla
При входе в садик написано- Посторонним вход воспрещен! Вот и идите к заведующей сразу, если не подействует. скажите что напишете заявление в прокуратуру.Не бойтесь их, они боятся всяких проверяющих органов.
Лунтик-паунтик• 07 февраля 2014
Ответ дляGenerator_Zla
А как же Закон об образовании, а именно:
Участники учебно-воспитательного процесса
Статья 50. Участники учебно-воспитательного процесса
Участниками учебно-воспитательного процесса являются:
- Дети дошкольного возраста, воспитанники, ученики, студенты, курсанты, слушатели, стажеры, клинические ординаторы, аспиранты, докторанты.
- Руководящие, педагогические, научные, научно-педагогические работники, специалисты.
- Родители или лица, их заменяющие, родители - воспитатели детских домов семейного типа.
- Представители предприятий, учреждений, кооперативных, общественных организаций, участвующих в учебно-воспитательной работе.
Данный господин к вышеперечисленным пунктам не относится, значит нечего ему делать на территории сада.
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо! В понедельник обязательно поговорю с заведующей!