Повелительница лампочек• 07 февраля 2014

Хто дзвонить? з Вами таке було?

Коротко про суть питання. Я працюю на власній фірмі бухгалтером, тут на кідстафі продаю для задоволення і так би мовити, це моє хоббі. Тобто всі знайомі, близькі, друзі знають, що роботу я не шукаю і не можу її шукати, бо власна фірма. І от дзвінок до мене сьогодні, дзвонить мужчина, каже що розширює свій бізнес, і хоче запропонувати мені роботу в інтернет торгівлі, і що йому мій телефон дав наш спільний знайомий, назвав його ім"я, але в мене в знайомих таких взагалі немає. Нагло просить вже сьогодні до нього під"Їхати, я кажу - не можу, бо дитиниа хвора, одним словом відмазалась до завтра до ранку, бо сказала, щоб завтра передзвонив. Чоловік каже - розвод, а я думаю, кому потрібно? Податковій? чи що? у Вас таке було? І взагалі що скажете про таку ситуацію?
я Кукарача• 07 февраля 2014
Похоже на всякую ерунду типа гербалайфа, чтоб вы выкупали и продавали

Кы-ы-ы-ця• 07 февраля 2014
Я бы послала не угубляясь и не расшаркиваясь
natalia_kiev• 07 февраля 2014
Просто скажіть, що Ви всеодно не маєте часу на додаткову роботу і Вас це не цікавить.(щоб нікуди не вляпатись)
tolyu• 07 февраля 2014
мда...отмазалась до завтра.... Да в лес его!!
автор Повелительница лампочек • 07 февраля 2014
просто стало цікаво, можливо це якийсь новий ’розвод’ і кому воно потрібно?
Нифига_ни_ни• 07 февраля 2014
Работу Вы не ищите, правильно? Тогда я не понимаю, почему Вы его культурно не послали? Зачем отложили разговор до завтра? От этого что-то изменится?
Masha Marmeladova• 07 февраля 2014
Автор, ну о чем вы? какая налоговая? нашел в и-нете ваше объявление с телефоном, видит, что вы детское продаете - ага, мамаша в декрете! - и звонит наугад, пальцем в небо. Десят пошлют, а одиннадцатая и правда ищет работу и знакомый Александр у нее есть (а у кого их нету?) - вот и попалась на крючок рыбка. А дальше - ’мы солидная фирма, расширяемся, вас нам рекомендовали как прекрасного сотрудника, бла-бла, внесите 5 тыс. за свою долю в нашем сверх-прибыльном, крутом бизнесе’)))

Кы-ы-ы-ця• 07 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Я могу и не культурно
Звонит барышня и радостным голосом вещает что я выиграла автомобиль. Говорю как зовут? Юля.
Юля, я дарю тебе свой автомобиль.
Она бедная аж заикаться начала.
Ответ дляНифига_ни_ни
’застал мене в росплох’ так би мовити, тому і відложила...
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я могу и не культурно
Юля, я дарю тебе свой автомобиль.
Она бедная аж заикаться начала.
))))
Ответ дляMasha Marmeladova
Ви майже слово в слово сказали, що він говорив. Все ясно, я просто з таким ніколи не стикалась
Masha Marmeladova• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_584
Да просто среди мошенников с фантазией - единицы, в основном же ущербные людишки, отрабатывающие готовые примитивные схемы, дословно, а конкретно эта схема - еще с конца 80-х-начала 90-х, когда появлялись ’фирмы’ и всем хотелось в них работать, потому что никакой другой работы не было.
Если есть время и желание - можете с него поприкалываться - пообещать, что, дескать, ’да-да, я на все согласная, пять тыщ не вопрос, а вот у меня десять есть - хочу еще больше внести’, ну и в таком духе) Мне несколько раз звонили, в основном те, кто с карт Привата деньги снимает, я не упускаю случая позабавиться)
Дама с собачкой• 07 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я могу и не культурно
Юля, я дарю тебе свой автомобиль.
Она бедная аж заикаться начала.
Молодца!
Солнечный зайчик• 07 февраля 2014
Мне звонили и какую-то непонятную хрень предлагали, причем я даже не поняла что, хоть отсутствием извилин в голове не страдаю
Ответ дляMasha Marmeladova
дякую за пораду))))))
Сарафанное радио• 07 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Поддерживаю. Зачем вообще с такими разговаривать?