Хвігура мічти• Изменено 15 апреля 2023
О сочувствии или злорадстве. Затопление элитных коттеджей
Под Киевом паводок. Первым делом вода поприходила в гости к тем, кто незаконно настроил на берегах рек и озер особняков. У нас по соседству с селом ушлые застройщики отобрали у природы заливной луг (а у местных жителей - возможность подойти и проехать к речке, погулять на лугу, выпасти скот) и выстроили там огромный коттеджный городок. Покупатели там разбирали участки как горячие пирожки, хотя все местные, кто мог, говорили и писали - не ведитесь на привлекательные цены, эту зону затапливает при паводках, тут всё смоет. Нееееет, все доброхоты им завидуют, все тупые, всё рассчитано и проверено, никакой воды в огородах тут не будет. Сидите сами в своем старом селе, а у нас будет охрана, собственный пляж, модные новые дома, частная школа и вот это вот всё.
Ну, что ж, уже второй день их там топит так, что уже в домах вода. В фейсбуке стоит вой жителей коттеджей "почему власти ничего не делают! Где экстренные службы, где насосы, почему нас все бросили с водой наедине? Почему нас не предупредили, куда смотрит гидрометцентр? Им местные доносят, что потоп - был делом времени, но он был неизбежен, рано или поздно. Надо было думать, когда покупали дома и землю, а сейчас ну штош - берите ведра и черпайте воду соседу на участок) В ответ несется "какая разница кто чем думал, у людей беда, им надо помочь!"
Как считаете, вот по-честному, им надо помочь? Или лучшая помощь - выдать весла и указать путь к трассе?
Цигарний шланг• 15 апреля 2023
Ответ дляВэнди Стар
Злорадство - это плохо. Для вас же.
Удалено администрацией...
Хвігура мічти
• 15 апреля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Постройки УЖЕ были! Что они нарушили?? А вас не волнует, как наказаны те, кто выдал право на эти постройки и эту землю??
Они не знали что покупают? Не смешите
Магиня• 15 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
я считаю что да. именно украли.
А я так не считаю
Не їм після шостої• 15 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
кто там посатрадал? ві так пишете будто там простые работающие люди теряют свое единственное жилье.
++ уж обладатели этих коттеджей не последний х … без соли доедают
Борисфенка• 15 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
А бедных, которых затопило, вам тоже не жалко?))) А, ну да, им же можно жить у рек, выдали земельку то раньше)
Бідні не будувалися в заплавах.
Последний вагон• 15 апреля 2023
Людей шкода, а от забудовника треба знайти та підвісити за яйки і бити палицею. Вважаю, що власники будинків не винуваті, їх ввели в оману щодо придатності цих земель під будівництво.
Борець за гаманець• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Они не знали что покупают? Не смешите
То есть вы утверждаете, что они знали .что их затопит и все равно купили??
Б´ю байдики• 15 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
А даже если не простые работающие, то что, не жалко значит, пусть мучаются?
Крошка Енот• 15 апреля 2023
А зачем им помогать? Хотели жильё у воды- получили с водой. Вы там каким боком? У нас тоже возле реки высотки настроили, наверное не жилые пока, но это выбор людей и проблемы будут их.
Невгамовна Бу• 15 апреля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
вот те богатенькие не мучаются, сокрее раздосадованы .
Kusalochka• 15 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Бідні не будувалися в заплавах.
Да ладно, Вы знаете сколько сейчас затопило домов в Киевской области? Выходит, не надо было там строится никому?
Патриоточка• 15 апреля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нас прошлым летом затопило, мы купили участок возле речки, в самом краю почти. Одолжили часть денег, 15 лет собирали, мечтали и жили на съёме до этого, ещё ремонт не доделали, забора нет, дороги тоже нет пока, особенно в болото. Погибла при этом собака, дворняжка, защищая своим телом чужого щенка, и ещё один щенок. Прибились они к нам, мы не выгоняли а кормили и щенков потом пристроили, рожавшую потом стерилизовали и приютили.
Злорадствуйте
Простите, а вы когда покупали вообще не думали, что такое река, что такое подпочвенных воды, нестабильность грунта у водоёмов?
Б´ю байдики• 15 апреля 2023
Ответ дляВэнди Стар
нет, не радость)) пользователь ( пост 15) разумно написал по этому поводу.
А кулак справедливости должен опуститься на голову чиновников, которые разрешили данную застройку и поимели денег.
Да, зато видно нутро отписавшихся людей, которые злорадствуют и радуются чужому горю.
Хвігура мічти
• 15 апреля 2023
Ответ дляМагиня
Каким образом нарушили?
Стаття 13.
Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об´єктами права власності Українського НАРОДУ»
То есть все, кто покупает участки и дома в закрытых коттеджных городках, с выходом к воде - являются преступниками и предателями украинского народа
Борисфенка• 15 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
Саме так, не треба було там будувати. Топить пойми річок.
Ответ дляБорець за гаманець
Так построили то не люди... а те, кто выкупил право на ту стройку. Люди купили уже готовое жилье и наивно верили ,что там все проверено и будет безопасно.
Наївні мешканці, які огородили не тільки берег, а ще й частину води не знали, що це порушення, не в курсі були, що купуючи таке житло порушують конституційні права інших людей?
Наївна тут тільки Ви, а не ці бідосі.
Kusalochka• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Они не знали что покупают? Не смешите
Логично логично. Значит не жалко никого, кого топит!
наКоблучках• 15 апреля 2023
Ответ дляВ курсі діла
Чесно от я рада, що хоч природа таким дає просратись. Реально скоро до води не підійдемо.
+++
в конкретному випадку - лише весла в руки!
як не сумно, але таке скрізь є...
часто в Карпатах буваю, добре памятаю як виглядали певні мальовничі місця 30+ років тому.. і що там тепер - варварство!
а там затопило - ну по різному назвати можна: карма, бумеранг. природа нестрепіла і далі здачі...
як не сумно, але таке скрізь є...
Элька-Карамелька• 15 апреля 2023
Я не понимаю злорадства этого.
Люди пострадали, в чем радость? Автор, вы от зависти, что ли, это пишете?
Не їм після шостої• 15 апреля 2023
Ответ дляПатриоточка
Домик у воды прекрасен, если эта водна ставок, который почти не меняет свой уровень воды. И то… был один дождливы год и этот ставок тоже чуть вышел из берегов и затопил немного окрестность. А у реки что то строит это вообще опасность
Хвігура мічти
• 15 апреля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Они считали, что уже порешали все с природой. И их не затопит, потому что они такие крутые сюда жить приехали.
Прокачую сідниці• 15 апреля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Ага. Чи й не горе.
Борець за гаманець• 15 апреля 2023
Ответ дляШеллар
Наївна тут тільки Ви, а не ці бідосі.
Я лишь задала вопрос - как наказаны те, кто дал право застраивать эту территорию?
Вэнди Стар• 15 апреля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
всегда удивляло подобное двуличие((
а на днях была тема про хваленое единение и доброту украинского народа.
бибизяна• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Я тоже рада. Вот сегодня ездили, смотрели на окрестности. Еще одни черти отхватили кусок прибрежной территории, обнесли бетонным забором, который аж в воду спускается. И натыкали там вилл элитных, с бассейнами, на продажу. Ну вот такие у них там бассейны сейчас. Не для тёлочек-моделей, а для ондатр , выдр и бобров
Капец...эти ´элитные поселки´ все как под копирку кто то строит...
Майор Медуза• 15 апреля 2023
Здорадства немає, як і співчуття особливого. Люди або не знали або не хотіли знати або сподівались, що з ними такого не може бути. При покупці приймали рішення, зважували ризики, ось ризик і настав. Ну і сприводу куди дивиться влада, що не допомагає? туди ж, куди й дивилась, коли незаконно виділялись землі під будівництво.
Прокачую сідниці• 15 апреля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Простых жалко. ’Не простых’ не жалко.
Майор Медуза• 15 апреля 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Простых жалко. ’Не простых’ не жалко.
а хто такі не прості? як відрізнити від простих
Kusalochka• 15 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Так это все происходит из-за войны, а не от погодных условий. По такой логике и поврежденное от ракет жилье жалеть не надо
бибизяна• 15 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
простые трудящиеся