Хвігура мічти• Изменено 15 апреля 2023
О сочувствии или злорадстве. Затопление элитных коттеджей
Под Киевом паводок. Первым делом вода поприходила в гости к тем, кто незаконно настроил на берегах рек и озер особняков. У нас по соседству с селом ушлые застройщики отобрали у природы заливной луг (а у местных жителей - возможность подойти и проехать к речке, погулять на лугу, выпасти скот) и выстроили там огромный коттеджный городок. Покупатели там разбирали участки как горячие пирожки, хотя все местные, кто мог, говорили и писали - не ведитесь на привлекательные цены, эту зону затапливает при паводках, тут всё смоет. Нееееет, все доброхоты им завидуют, все тупые, всё рассчитано и проверено, никакой воды в огородах тут не будет. Сидите сами в своем старом селе, а у нас будет охрана, собственный пляж, модные новые дома, частная школа и вот это вот всё.
Ну, что ж, уже второй день их там топит так, что уже в домах вода. В фейсбуке стоит вой жителей коттеджей "почему власти ничего не делают! Где экстренные службы, где насосы, почему нас все бросили с водой наедине? Почему нас не предупредили, куда смотрит гидрометцентр? Им местные доносят, что потоп - был делом времени, но он был неизбежен, рано или поздно. Надо было думать, когда покупали дома и землю, а сейчас ну штош - берите ведра и черпайте воду соседу на участок) В ответ несется "какая разница кто чем думал, у людей беда, им надо помочь!"
Как считаете, вот по-честному, им надо помочь? Или лучшая помощь - выдать весла и указать путь к трассе?
Борисфенка• 15 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
а почему человеку должно быть стыдно? это что она из водой заливает? или они ее спрашивали перед тем как эту часть у украинских жителей отбирать?
Ми маємо просльозитися, що топить незаконних забудовників
Хвігура мічти
• 15 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Офіційних новин поки негусто, але за пару днів прослідкує, кого ж там затопило.
Пару десятиріч тому там розливи Десни були щороку.
Никого из старожилов не затопило, село стоит на возвышенности испокон веков. У нас даже старый погреб сухой, если что. А те, которые на самом берегу в низине себе дворцов настроили и нас заборами загородили от воды - уже плавают
Безлім на все• 15 апреля 2023
Треба допомагати однозначно. Але якщо місце погане, то це було очікувано
Борисфенка• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
А я ж про те саме - старожили будувалися там, куди не доставали весняні розливи річок.
А Конча-Заспа потоне. І це буде справедливо.
Магиня• 15 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Стыдно радоваться горю других людей
Прокачую сідниці• 15 апреля 2023
Ответ дляМагиня
Странная радость. Вам не стыдно за себя?
Не-а. На мне и мне подобных такие бизнес-упыри наживались знатно. Пусть плавают. А обычных людей, страдающих от паводка, мне искренне жаль.
Магиня• 15 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
А если затопит вас, тоже радоваться будете?
ОйЙой• 15 апреля 2023
Ответ дляВ курсі діла
Чесно от я рада, що хоч природа таким дає просратись. Реально скоро до води не підійдемо.
Ага и свинюшник не развести у водоема, лес загажен кучей мусора, берег реки тоже а им все негде отдохнуть ( бухнуть)
Ответ дляKusalochka
Село Погреби. И еще очень много где.
Давайте не про Погреби і Пухівку, будинкам, які будувались років 40-30 тому, нічого не загрожує. Вони вже не одну повінь бачили, річка до них не розливається, а ось сучасна забудова на самому березі, та да плаває.
Не бере річка хабара, ну що тут зробиш.
Магиня• 15 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Магиня• 15 апреля 2023
Ответ дляШеллар
Не бере річка хабара, ну що тут зробиш.
Ещё как разливается и топит
Водійка хімарса• 15 апреля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нас прошлым летом затопило, мы купили участок возле речки, в самом краю почти. Одолжили часть денег, 15 лет собирали, мечтали и жили на съёме до этого, ещё ремонт не доделали, забора нет, дороги тоже нет пока, особенно в болото. Погибла при этом собака, дворняжка, защищая своим телом чужого щенка, и ещё один щенок. Прибились они к нам, мы не выгоняли а кормили и щенков потом пристроили, рожавшую потом стерилизовали и приютили.
Злорадствуйте

Сочувствую( У нас затопило села( поселки вокруг города. Походу это радость для людей. На одной из окраин- приют для животных, на добровольных началах одной семьи , без помощи власть и бабло имущих. Сейчас там погибают животные. Рядом конеферма- тоже. А тут оказываются радуются(
Свидомі браття українці, ага(((
Kusalochka• 15 апреля 2023
Ответ дляШеллар
Не бере річка хабара, ну що тут зробиш.
Ясно. Значит врут люди.
Organic• 15 апреля 2023
Ответ дляШеллар
Наївні мешканці, які огородили не тільки берег, а ще й частину води не знали, що це порушення, не в курсі були, що купуючи таке житло порушують конституційні права інших людей?
Наївна тут тільки Ви, а не ці бідосі.
А почему вина не на чиновниках, которые выделили участки, непредусмотренные под жилую застройку?
Хвігура мічти
• 15 апреля 2023
Ответ дляМагиня
Ну если меня затопит, то к тому моменту в Киеве уже не будет жилых кварталов Подола, Русановки, Оболони. Сомневаюсь, что до этого дойдет. Каховку прижмут, спустят воду.
Фрикаделька• 15 апреля 2023
Вот богатых совершенно не жалко, и жаль, что ни одного прилёта в дома наших олигархов тоже.
Борисфенка• 15 апреля 2023
Ответ дляМагиня
Удалено администрацией...
Повторюю ще раз - ми не про ракети, не переводьте стрілки.
Повінь відбувається в природніх поймах річок. Будувалися там лише безбашенні. За це вони зараз поплатяться.
Що ж поробиш - хто не ризикує, той не п´є шампанського. Шампанського попили, будинки затопило.
Каляка маляка• 15 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
простой айтишник и даже хороший юрист (у меня дядюшка из них) на ТАКОЕ не накопит. это надо разворовать державу, например разделить как мой бывший свекор по карманам огромнейший завод Криоворжсталь.
За 10 лет? Накопить может и хороший айтишник и хороший адвокат. Необязательно воровать, как Ваш бывший свекор.
Невгамовна Бу• 15 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
кому? вот этим мажорчикам на дорогих мощных авто? это мне из своей скромной зарпалты им помогать начать? или у мамы с пенсии попросить им помочь?
Ms. Любмая жена• 15 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
Куча таких работ. Но элитка ясное дело не для простых рабочих. Хорошие юристы, врачи, айти, свой бизнес. И поедставьте, люди это заработали.
Вот честно, нельзя в нашей стране заработать -красть, дерибанить, получать взятки - на этом люди богатеют.
Айтишник пусть 5 тыс баксов получает, пусть 10 - такой с семьёй уедет из страны, а не под Киевом дом строить будет. У них уже не ценности другие.
Невгамовна Бу• 15 апреля 2023
Ответ дляМагиня
Стыдно радоваться горю других людей
у них не горе. у них досада. не более. из категории ’у меня вот ту дачу классную подтопило, негде бухать и телок шкварить.’
Фенте Фря• 15 апреля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Злорадствуйте
Есть же определенные правила.Например 200 метровая прибрежная зона.
Прокачую сідниці• 15 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Именно. И их ещё жалеть?
Брюнетка в Мармеладе• 15 апреля 2023
Ответ дляФенте Фря
25 метров в нашем случае, она есть эта зона отдельно дальше нашего участка, покупка законная, никаких махинаций
Невгамовна Бу• 15 апреля 2023
Ответ дляКаляка маляка
на эту застройку именно накопить и заработать невозможно.
Безлім на все• 15 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Муніципальна влада має допомагати районам, які затопило.
Невгамовна Бу• 15 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
у влады таких бабок нет! вы вообще фото видели пострадавших хаток?
Безлім на все• 15 апреля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Яку дурню ви говорите
в моєму оточенні море людей з величезними офіційними зарплатами, і вони живуть в чудових умовах!

Каляка маляка• 15 апреля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
У Вас какие-то стереотипы об айтишниках. Разные у них ценности. Не все видят перспективы в миграции. Кому-то удобнее в Украине жить.
Единорог помог• 15 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Можно, я продала свою 4хкомнатную квартиру, которая осталась от родителей, муж двушку (наследство и сам заработал), плюс работали, как кони, я в декрете с двумя детьми ни дня не была и построили дом.
Правда, мозги надо иметь, где строить. Там и коню понятно, что будет топить, против природы не попрешь.