Так где же наша победа, которую нам прогнозировали на весну, потом на лето? Выходит, что осенью опять продолжат бить по инфраструктуре и людям? Это вообще когда-то закончится? Или все только начинается?
Ответ дляНаталья557
К тому, что нет победы - ни к кому. А вот обещания слушать надоело. Но если вам нравится, то ок.
Таке ставлення претензійне спостерігається виключно у всьонєтакадназначна, какаяразніца, нададагавартіватся.
Коли себе відсторонюють від війни, вважають спостерігачем, а винною стороною не агресора, а Батьківщину.
Яка наче б то сама на себе напала і може все припинити коли захоче.
І якщо голосніше кричати що все набридло, то війна має закінчитись.
Чим? Капітуляцією? А «какаяразніца»
Stefaniya K.• 15 апреля 2023
Ответ дляНаталья557
Так пусть тогда говорят правду, что это минимум на 2, на 3 или 10 лет. Зачем эти громкие заявления, что мы уже победили или победим этой весной, летом... Не знаю как вам, но я устала от их прогнозов. Пусть уже говорят правду, что бы понимать к чему готовиться
Благодаря ВСУ я живу нормально и знаю,что уже никогда рашисты не придут в мой город,например.А готовлюсь я к обустройству ландшафта во дворе ,погода подкачала(
Ответ для vihola
Чим? Капітуляцією? А «какаяразніца»
Пока вы здесь одна, кто написал ’капитуляция’. Не ищите проблему там, где ее нет.
Stefaniya K.• 15 апреля 2023
Ответ дляНаталья557
Я думала, что осенью начнет по-немногу все стихать. А оказывается, что наоборот нужно готовится. Но если все уже к этому готовы, тогда, да, буду настраивать себя, что это может и 10 лет быть, а может и дольше. А может теперь всегда это будет с нами. Что ж... нужно учиться быть счастливым даже в условиях войны, кто-то научился, а кому-то еще предстоит.
Я думала: «Весна для всіх настала,
Дарунки всім несе вона, ясна,
Для мене тільки дару не придбала,
Мене забула радісна весна».
Ні, не забула! У вікно до мене
Заглянули від яблуні гілки,
Замиготіло листячко зелене,
Посипались білесенькі квітки.
Прилинув вітер, і в тісній хатині
Він про весняну волю заспівав,
А з ним прилинули пісні пташині,
І любий гай свій відгук з ним прислав.
Дарунки всім несе вона, ясна,
Для мене тільки дару не придбала,
Мене забула радісна весна».
Ні, не забула! У вікно до мене
Заглянули від яблуні гілки,
Замиготіло листячко зелене,
Посипались білесенькі квітки.
Прилинув вітер, і в тісній хатині
Він про весняну волю заспівав,
А з ним прилинули пісні пташині,
І любий гай свій відгук з ним прислав.
Love_Love_Love_• 15 апреля 2023
Хай йде на йух то гімно і назва німна з малої пишеться чи що це таке. - Росія?
Ответ дляНаталья557
да, меня вымораживает их брэхня.
что самое интересное:держат людей за тупой скот.
Ответ для vihola
це читається між рядків, відкрито «какаяразніца» боїться вживати це слово
Нет, у вас назязчивые идеи. Уже везде мерещиться русский мир, так нельзя. Я уже писала - мои родители в Херсоне, там русские ведут обстрелы каждый день, убивают мирных людей. У меня язык не повернется сказать после этого ’какая разница’. Но конца войны хочется, да. И победы тоже. И да, есть усталось от этого. И да, когда говорят, что ’уже победили’ - раздрожает. Может кто-то смог настроить себя, что мы уже победили. Но не так я представляла победу.
Stefaniya K.• 15 апреля 2023
НЕМНОГО ПОРЖАТЬ КАК РУСНЯ УБЕГАЛА ОТ МОБИЛИЗАЦИИ))
ЖДЕМ ПОВТОРЕНИЯ ,ВТОРУЮ СЕРИЮ .После того как Владимир Путин объявил «частичную мобилизацию», россияне раскупили авиабилеты на все доступные международные рейсы, а на сухопутных границах выстроились многочасовые очереди. «Медиазона» поговорила с астраханцем, который вчера сел в маршрутку до тбилисского автовокзала «Дидубе», в четыре утра прибыл на КПП «Верхний Ларс» и только в восемь вечера оказался в Грузии.Когда мы ехали из Астрахани на маршрутке, на всех постах — допустим, на дагестанском посту — я видел такси «шесть девяток» с астраханскими номерами, которые везли людей с чемоданами с бирками «Аэрофлота». То есть они прилетали в астраханский аэропорт, нанимали такси и ехали на границу.
Когда мы приехали в четыре часа ночи на границу, очередь была уже три километра. А к утру или к обеду она выстроилась где-то на семь километров — это по «Яндекс.Навигатору», там, где он красной полосой пробку показывает. С четырех часов ночи до трех часов дня мы продвинулись где-то на 800 метров. Это и из-за того, что очень медленно пропускали, и из-за того, что перед нами постоянно пролетали какие-то тачки, вклинивались. Полиция пыталась это как-то регулировать, но очень избирательно. Еще было много машин с 15-м регионом — это Северная Осетия — которые везли людей как такси до границы. Привозят людей с чувалами, выбрасывают и обратно, потоком; я видел один такой старый, убитый «Мерседес», который постоянно туда-сюда гонял.Потом из-за того, что все было так долго, муторно и тяжело, я вышел из маршрутки и решил поискать место у кого-нибудь в машине. Дошел до самой границы и спустился обратно вдоль всей очереди, подходил к каждой тачке и показывал пальцем единицу: типа, есть у вас одно место? Мне все махали башкой. Потом я наткнулся на какую-то «Приору», там сидели два дагестанца, и они что-то мутное мне рассказали: типа, чувак, у нас вроде кто-то есть, но как бы и нету, давай ты, типа, потусуешь тут, а мы тебе потом скажем, есть или нет. Я такой: ну ладно, вот мой номер телефона, если что, позвоните. Я пошел, прошелся, встал в углу, смотрю, стоит чувак какой-то — я к этому чуваку подхожу, говорю: ты нашел тачку? Я, типа, нашел тачку, хочешь, поехали со мной? А он стеклянными глазами смотрит куда-то прямо сквозь меня и говорит: «Я вообще не понимаю, чего я здесь делаю». Я такой: понял, ла-а-адно — и сел все-таки в эту «Приору». Мне повезло.
Дагестанцы тем временем нашли еще двух чуваков с Крыма, которые были пиздец как напуганы, они очковали всего и вся, буквально тряслись от каждого шороха. Больше похожи на бизнесменов — у них там были диалоги типа «спасать команду» и все такое. Потом был еще какой-то москвич, он тоже трясся, как осиновый куст. Такой командой мы поехали за десять косарей пересекать границу.
И еще, когда мы подъезжали к самой границе, к нам подбежала какая-то женщина в слезах, стала стучаться в окна и кричать, что ее кинули на деньги, но ей надо срочно пересечь границу: «Богом молю, возьмите меня». Я в ахуе, это фильм с такими актерами, что просто огонь!
Дальше мы прошли российскую границу. Там работник этой границы начал шутить свои ебучие шутки и какому-то чуваку перед нами говорит: «А у вас есть военник?» — «Нету». — «А почему?» — «А я не служил». — «А почему вы не служили?» — «Я больной». И он такой: «Все, я тебя вылечил. Поздравляю, ты теперь здоровый. Я тебе вручаю…» — тут я вижу, как эти чуваки из Крыма просто бледнеют и съебывают в другую очередь. Я стою, думаю: пиздец. А потом он просто отдает паспорт и говорит: «Все, пожалуйста, идите, дальше продвигайтесь». Ну, пиздец прикололся, такие у них шуточки.
Потом, когда я проходил уже у другого [пограничника], тот не шутил, просто спросил цель поездки, конечную точку, есть ли военник — я сказал, что нету, ограниченно годен — ну, пиздуй.
Я начал пересекать границу, смотрю, в нейтральной зоне куча людей с велосипедами, с самокатами — ну такими, как в Москве хипстеры ездят. Они на них положили свои огромные сундуки с вещами, все на палеве, все в ужасе. У одного велосипед сломался, он его бросил. Этот дагестанец, водитель, сказал, что слух пошел: закроют границу в двенадцать.
Но в итоге всех пропустили. Этих крымчан тоже, они теперь полетят в Аргентину. Еще я познакомился с таксистом, он вез двух очень богатых чеченцев, которые перед границей состригали бороды. На грузинской границе всех дагестанцев и чеченцев отправляют в комнату с номером 212 или 112. Он прошел границу, а их отвели в эту комнату и часа полтора там держали. Но теперь отпустили: они сразу едут в аэропорт и улетают в Дубай.
ЖДЕМ ПОВТОРЕНИЯ ,ВТОРУЮ СЕРИЮ .После того как Владимир Путин объявил «частичную мобилизацию», россияне раскупили авиабилеты на все доступные международные рейсы, а на сухопутных границах выстроились многочасовые очереди. «Медиазона» поговорила с астраханцем, который вчера сел в маршрутку до тбилисского автовокзала «Дидубе», в четыре утра прибыл на КПП «Верхний Ларс» и только в восемь вечера оказался в Грузии.Когда мы ехали из Астрахани на маршрутке, на всех постах — допустим, на дагестанском посту — я видел такси «шесть девяток» с астраханскими номерами, которые везли людей с чемоданами с бирками «Аэрофлота». То есть они прилетали в астраханский аэропорт, нанимали такси и ехали на границу. Когда мы приехали в четыре часа ночи на границу, очередь была уже три километра. А к утру или к обеду она выстроилась где-то на семь километров — это по «Яндекс.Навигатору», там, где он красной полосой пробку показывает. С четырех часов ночи до трех часов дня мы продвинулись где-то на 800 метров. Это и из-за того, что очень медленно пропускали, и из-за того, что перед нами постоянно пролетали какие-то тачки, вклинивались. Полиция пыталась это как-то регулировать, но очень избирательно. Еще было много машин с 15-м регионом — это Северная Осетия — которые везли людей как такси до границы. Привозят людей с чувалами, выбрасывают и обратно, потоком; я видел один такой старый, убитый «Мерседес», который постоянно туда-сюда гонял.Потом из-за того, что все было так долго, муторно и тяжело, я вышел из маршрутки и решил поискать место у кого-нибудь в машине. Дошел до самой границы и спустился обратно вдоль всей очереди, подходил к каждой тачке и показывал пальцем единицу: типа, есть у вас одно место? Мне все махали башкой. Потом я наткнулся на какую-то «Приору», там сидели два дагестанца, и они что-то мутное мне рассказали: типа, чувак, у нас вроде кто-то есть, но как бы и нету, давай ты, типа, потусуешь тут, а мы тебе потом скажем, есть или нет. Я такой: ну ладно, вот мой номер телефона, если что, позвоните. Я пошел, прошелся, встал в углу, смотрю, стоит чувак какой-то — я к этому чуваку подхожу, говорю: ты нашел тачку? Я, типа, нашел тачку, хочешь, поехали со мной? А он стеклянными глазами смотрит куда-то прямо сквозь меня и говорит: «Я вообще не понимаю, чего я здесь делаю». Я такой: понял, ла-а-адно — и сел все-таки в эту «Приору». Мне повезло.
Ответ дляsammy
Коли читала,що арестович пояснював свої ’ 2 тижні’ тим,що робив це усвідомлюючи,що говорить не правду, для того,щоб люди не панікували.
А взагалі довіри вже давно нема нікому
пусть идут все лесом,такие заботливые.
но не о людях, а о чьих -то интересах.
помню демонстрацию на 1мая 1986г тоже позаботились,особенно о детях и молодежи...((
но не о людях, а о чьих -то интересах.
Ответ дляStar39
Автор, кроме espreso.tv нигде нет этой новости, что отложили обстрелы на осень. Так что вряд ли этому можно верить
Можете еще здесь почитать
Ответ дляНаталья557
А вы где, территориально?
Ответ дляНаталья557
Можете еще здесь почитать
Два дня назад Генштаб говорил такое:
’По имеющимся данным, в июне этого года РФ планирует начать серийное производство стратегических крылатых ракет воздушного базирования типа Х-50, что позволит Кремлю осенью активизировать ракетные удары по территории нашей страны’, - заявил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов на брифинге.
Активизировать осенью и отложить до осени - не одно и то же.
Ответ дляStar39
Два дня назад Генштаб говорил такое:
Если для вас это что-то меняет - хорошо.
Ответ дляБогдаРуся
а хто вам обіцяв закінчення війни весною? Зеленський? посиланням поділіться коли таке було....
ну наче дорослі люди, в тому році вам Арестович вже втирав про два тижні, ви ще не навчилися думати?
не ми вирішуємо, коли це все закінчиться, а путлєр. Все від нього залежить. Отак як на Донбасі він може нас десятріччями кошмарить....
Буданов обещал и не раз на эту весну уже зайти в Крым говорил
Светлана777• 15 апреля 2023
Ответ дляБезникая
При наличии техники. А ее,как видим,нет. О каком контрнаступлении речь,если мы Бахмут отбить не можем?