Тюрюнь_Тюнь• 15 апреля 2023

Делала я паски…

Делала я первый (!) раз сегодня паски. Крутилась туда-сюда, во время них еще сделала солянку… вот так туда сюда и 5-6 часов прошло. А любимый в это время сходил в магазин , поклацал в компьютере и говорит пойдём погуляем. Я говорю я немного подустала, мне бы в душ и фильм посмотреть. А он : да чего это ты устала ?? Вон для поваров это нормальная смена, и не жалуются!!! Я обиделась, а он ещё больше раздувает. Типа ничесебе уставшая обиженная . Я реально не понимаю , это я перегибаю палку? Или норм простоять у плиты в выходной 5-6 часов и вместо отдыха услышать что я зажралась И могу и на улице отдохнуть? Я не против погулять но слова: повара стоят смену и не жалуются…..?… что скажете?
Асталависта бэйби• 15 апреля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А муки сколько?
Ну сколько тесто возьмёт. Мука разного качества, поэтому точно нельзя сказать

ЛюбимаЯНЬ• 15 апреля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
У вас сколько взяло?
gizma2019• 15 апреля 2023
Ответ дляГл. Амурная
Расскажите пожалуйста, как Вы печёте?
Сначала делаю опару, минут через 40 добавляю в нее взбитые белки с сахаром, через 15 желтки смешанные с маслом, потом ещё через минут 15-20 добавляю теплое молоко и сметану и даю минут 30 настояться и добавляю муку. Далее жду пока подойдёт и вымешиваю, так 3-4 подхода, потом разделяю тесто на 3 части и в каждую добавляю изюм/орехи/цукаты и даю подойти, потом по формам и выпекаю
Асталависта бэйби• 15 апреля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У вас сколько взяло?
Около 1 кг. Точно не знаю 2 кг пачка была.
Гл. Амурная• 15 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Почему такие промежутки во времени? Как-то отличается потом вкус?
ЛюбимаЯНЬ• 15 апреля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну понятно теперь, отсюда и быстрое приготовление.
Асталависта бэйби• 15 апреля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так а зачем растягивать удовольствие.

ЛюбимаЯНЬ• 15 апреля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Так а зачем растягивать удовольствие.
У вас мало муки, соответственно и мало времени затрачивается.
Асталависта бэйби• 15 апреля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да, я так задумала. Сделать немного, чтоб не мучаться долго
gizma2019• 15 апреля 2023
Ответ дляГл. Амурная
Отличается, она более насыщенная получается. Это рецепт моей мамы, я когда начала сама печь смешала все сразу и паска вышла тяжёлая, а так воздушная и тает во рту, если с промежутками.
ЛюбимаЯНЬ• 15 апреля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
вы пишите, что легко и быстро-немного, а то мучится. Как вы тогда говорите, что это быстро и легко,если другие на другие пропорции готовят в основном.
Гл. Амурная• 15 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Можете мне рецепт пожалуйста дать ваш? Очень хочется попробовать, прям такой ритуал праздничный, обещаю буду очень стараться🙏
gizma2019• 15 апреля 2023
Ответ дляГл. Амурная
Хм, ну поочередность я написала, а так у меня по 0,5 масла и сметаны, где-то 2 литра молока, два десятка яиц, 2 кг сахара 1 категории и 3 если 3 категории, а муки сколько возьмёт, обычно 4-5 кг. Орехи, изюм и цукаты где то по 300-500 грамм.
Гл. Амурная• 15 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Поняла, благодарю за уделённое время. А можно делить порцию? Для нас это очень много будет ((
Гл. Амурная• 15 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
А, и ещё скажите пожалуйста, как делаете опару?
gizma2019• 15 апреля 2023
Ответ дляГл. Амурная
Пожалуйста) конечно можно, просто в пропорциях
gizma2019• 15 апреля 2023
Ответ дляГл. Амурная
Дрожжи+сахар+молоко теплое+мука, по консистенции как домашняя ряженка выходит
кнопкодав• 16 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Еще друга пропустили) По важности для мужчины как проранжировать? Сначала любовница, потом кухарка, потом девочка, потом друг? Или для каждого мужчины аюпо разному?
Ну, мужикам все надо. Тут уже женщина включает мудрость и хитрость.
У моей знакомой муж хорошо зарабатывает, в коммандировках часто. Она говорит, должен муж с коммандировки приехать. У нее был выбор, быть кухаркой хорошей или любовницей. Если она будет у плиты для него выготавливать, потом будет уставшая, глаза не горят, искры нет, секс не тот. Она купила готовой еды . И мужа накормила, и любовницей была, и интересной женщиной. Еще ж и дети, ими заниматься надо.
Їжак в панчохах• 16 апреля 2023
Ответ длякнопкодав
Ну у подружки понятно - если роль любовницы отложить на потом, то ее кто-то в командировке заменит

кнопкодав• 16 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
У всех так. Если мужчина сексуально активен. Если она его не удовлетворит - найдутся другие. Тем более мужик при деньгах