Не люблю натовп• 16 апреля 2023

Вакууматор - потрібен чи ні?

Поділіться власним досвідом.
фан L.O.S.T.• 16 апреля 2023
Ні, для чого?
Мусик Пусик• 16 апреля 2023
Щоб все було по пакетиках
Пожарник• 16 апреля 2023
Так!
автор Не люблю натовп • 16 апреля 2023
Треба було додати ’в кого він є’
Не виправдовуюсь• 16 апреля 2023
у нас є, користуємо зрідка
Пишу, не читаю• 16 апреля 2023
у меня есть, редко пользуюсь )
Видящие_помогите• 16 апреля 2023
Так это от хозяйки зависит 🤷‍♀️
Для кого-то незаменимая вещь. Кому-то и даром не надо.

У меня постоянно под руками. Много готовлю закусочных салатов: Морковь по-корейски, капуста пелюстка, маринованные грибы, баклажаны, цукини и тд. Они шикарно хранятся завакуумированными.
Солю сёмгу, её тоже каждый кусочек вакуумирую и в морозилку. Мясо, фарш, тесто … да что угодно. Мне на день по 10 раз тот вакууматор нужен.

Продукты на запас, которые собираюсь хранить несколько месяцев, тоже всё завакуумированно.

Вещи завакуумированные, тоже на много меньше места занимают для того, чтобы их хранить до следующего сезона или в дорогу.
палка-копалка• 16 апреля 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Треба було додати ’в кого він є’
Есть. Но это если вы любите закупать огромные порции или что-то невкусное. Если просто сыр ложить, то устанете туда сюда распаковать и упаковывать
Ms. Iphone• 16 апреля 2023
Так как я люблю делать заготовки, мне был БЫ полезен. Один кусок мяса взял, замариновать частями, завакумировал и в холодильнике увеличивается срок годности.

Заморозка тоже супер, не будут продукты напитывать морозильные запахи в вакууме
палка-копалка• 16 апреля 2023
Вы ещё пишите, вас какой интересует: пакетный или посудный. Посудный не берите
автор Не люблю натовп • 16 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Той що для пакетів.
Та не реву я• 16 апреля 2023
Свекровь постоянно пользуется. Если б у меня был, я бы очень редко
Дама_с_коготками• 16 апреля 2023
Все що кидаю в заморозку, все вакумую, окрім масла, його затягую плівкою.
КаРаКаТиЦа• 16 апреля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Так это от хозяйки зависит 🤷‍♀️

Яка у Вас прасувальна система, щоб потім ті речі розрівняти, і яке заспокійливе, щоб прасування не вибішувало?
КаРаКаТиЦа• 16 апреля 2023
Ответ дляMs. Iphone

А які у Вас запахи в морозилці? Воно ж посортоване по ящичказ, ягоди-фрукти окремо, м´ясо окремо, овочі-зелень окремо. Все в кульках із застібками, судочках...
Петриківна• 16 апреля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если у вас так,то вы думаете,по умолчанию все так морозят ?
КаРаКаТиЦа• 16 апреля 2023
Ответ дляПетриківна
Ну, у деяких знайомих то все ще й підписане, я ще засранка проти них. І логічно подумати, що коли людині лінь просто в кульочки порахувати, то в кульочки + вакуумна ор - то ще більше мороки
Всех анонимов аноним• 16 апреля 2023
Да я пользуюсь, не так часто, но удобно с ним