Я Вас не боюся• 16 апреля 2023

Я мазохістка, не інакше?

У шлюбі 11 років, Можливо й звичка, але мало радості було від цього шлюбу, часто питала себе: «навіщо це мені?». Чоловік егоїст та грубіян, в побуті, з дітьми допомоги нуль, він не цікавиться нічим, окрім своєї роботи та вільного часу в комп’ютері.
Початок війни у кожну родину приніс зміни. Хтось згуртувався, хтось, навпаки, розлучився.
Я з дітьми на початку війни виїздила на декілька місяців за кордон. Дуже тягнуло додому, навіть не думала, що так буде. Могла розпочати нове життя, але… Думала за чоловіка. Як тільки стало можливим повернутись - повернулись.
Відносини особливо не змінились. Сварки, «ти все робиш не так» і так далі.
З нового року прийняли рішення розіхатись. Спочатку я відчула полегшення, підлаштовувала побут під себе та дітей.
Але з часом стала сумувати, згадувати, що не все було так погано.
Почали спілкуватись з чоловіком. І от помітила, що навіть смайлик чи картинка, яку він вставляв у чат, піднімала мені настрій на весь день.
Скажіть, я точно мазохістка? Одні жінки раділи би, що позбавились від такого «щастя», а мені сумно. Ні, я не хочу знов жити разом, але й розлучатись не хочу. Влаштував би гостьовий шлюб. Хоча на нього велика образа за те, що не допомагає з дітьми
Грушки-яблочки• 16 апреля 2023
Думаю ви просто з нульвою самооцінкою без хоббі, інтересів, особистої думки і т.д.

БезникаЯ• 16 апреля 2023
Вам просто льстит его внимание. А на расстоянии все обиды притупляются и начинается романтизация происходящего. По факту это тот же грубиян, эгоист и т.д... плюс у вас привычка.
автор Я Вас не боюся • 16 апреля 2023
Сни різні снились. Прокидалась серед ночі від стресу.
Коли почали спілкуватись - сон почав налагоджуватись, немає поганих снів, прокидаюсь в нормальному настрої.
Але ж це все не нормально. Чи нормально конкретно для мене…
Колдунья-вещунья• 16 апреля 2023
Ничего уже не выйдет! Точка. Ни гостевой брак, ни обычный,никакие другие отношения с этим человеком. Примите это как факт и живите дальше-это лучшее,что вы сейчас сможете сделать для себя и детей
автор Я Вас не боюся • 16 апреля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Можливо й так. Ще вік дозволяє зустріти іншу людину, спробувати знайти своє щастя. Але бажання немає
автор Я Вас не боюся • 16 апреля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Важко це усвідомити. Стільки часу минуло, а я все одно ніби на підсвідомості намагаюсь за щось зачепитись (за якісь позитивні моменти, які у нас були)
Грушки-яблочки• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Омг. Не починайте шукати виправдань собі і йому.
Просто перегорніть цю сторінку і живіть далі
Колдунья-вещунья• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Это пока)) Все проходит,дайте себе время отойти, всё же 11 лет жизни-это много! Но вернуться каким-либо способом будет ошибкой и оттягиванием неизбежного,и да, потерей времени.
Грушки-яблочки• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Якщо є бажвння щоб і надалі об вас витирали ноги і не вважали жінкою то біжить до нього, не зупиняйтесь))

автор Я Вас не боюся • 16 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Не виключено. Як підняти самооцінку - не уявляю.
Цідило правди• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Полюбити себе
Ставити свої інтереси вище його
Це для початку)
Грушки-яблочки• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Зайнятись собою, що вам цікаво в житті? Не йому, не дітям, а вам особисто?
Якщо не виходить, пропрацювати з психолохом.
Не має грошей?
Є безкоштовні відео на ютуб каналах, марафони в інсті і т.д
Головне бажання і вийти з зони комфорту і не шукати постійних виправдань йому і собі. Це головне
Тётушка Лошадь• 16 апреля 2023
А я думаю, ви просто не знайшли гідну заміну чоловікові. От зустрінеться інший і все буде у вас добре.
Губка Боб• 16 апреля 2023
Просто начните общаться с другими мужчинами. Не обязательно рассматривать их как женихов, а просто по дружески. Чем больше их будет - тем быстрее у Вас пройдет это ’вцепилась за этого’.
Если в отношениях постоянные ссоры - то это не отношения. Если это видят дети - это не правильно.
Вам просто не хватает мужского внимания, нет выбора среди мужчин.
Частое общение с другими мужчинами поможет не быть мазохисткой и не ждать смайлика от одного. И страдать, потому что не прислал смайлик.
Губка Боб• 16 апреля 2023
Автор, а кто первый начал общение после нового года? Вы или он? Это важная деталь.
Вредняжка• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Надо третьего родить.
Губка Боб• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Автор, в Вашем случае гостевой брак это не совсем нормально. Учитывая то, что было много ссор итд. И он Вас упрекает что не то делаете итд. А Вы как бы ему навязываетесь, мол давай гостевой брак. Он все это видит. Не сильно красиво выглядит.
Да, это Ваш мазохизм.
Но чувство собственного достоинства нужно сохранить. Он не последний мужчина на планете.
Губка Боб• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Все хорошее осталось в прошлом. Вы должны это осознавать. Если начались постоянные скандалы, непонимание, раздражение (ты делаешь всё не так), то цепляться за хорошее это глупо.
Если человек хочет отношений (нормальных, спокойных, стабильных) - он не обижает.
Ваш муж расслабился. А Вы бьетесь в конвульсиях. Вспоминаю хорошие моменты итд.
Если бы Вам было 17-20 лет - можно было бы Вас понять. Ну, девченка влюбилась, неопытная, лелеет и вспоминает любовь.
Но поскольку я так понимаю Вы взрослая женщина, то уже должны знать себе цену.
Если один мужчина закончился, то нужно искать другого. Или не искать. Но предыдущий мужчина закончился. Как бокал вина. Допили и все. А Вы пытаетесь высосать капли (оно же вкусное было), которых нет.
Глупо смотрится, правда?
Здесь тоже самое.

Если мужчина хочет быть с женщиной - он всегда будет. В любой ситуации.
Если не хочет, значит не хочет.
И не надо ему напоминать как Вы были счастливы)))
Мужчины по другому устроены.
У них есть такая кнопка, если она выключается, то включить ее нереально.
Губка Боб• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Почему не представляете?
Просто Вы должны понять что Вы достойны самого лучшего. А не скандалов и ещё страшнее - бегать умолять мужчину согласиться на гостевой брак.

В гостевом браке нет ничего страшного в начале отношений. Если женщина уже была замужем, не хочет повторно, не хочет быта вновь итд.
Тогда такой вариант возможен. Приятное времяпровождение, без бытовых обязательств.
Если же отношения закончились, то гостевой брак не допустим. Это унизительно.
Ну это мое мнение, может девочки меня поправят.

Самооценка кстати очень классно поднимается после таких отношений как Ваши. Вот со скандалами итд.
Задать себе вопрос. А согласна ли я на такое? Конечно же не согласна (нормальная женщина).
Просто всегда выбирайте все самое лучшее для себя и на меньшее не соглашайтесь.

Губка Боб• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Специально не ищите. Просто общайтесь с людьми.
Губка Боб• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Для того, чтобы не снились сны, нервную систему можно поддержать успокоительными. Лёгкими.
У Вас стресс, это понятно, плюс накручиваете себя часто, поэтому снятся сны....
Просто отпустите ситуацию.