Покорительная• 16 апреля 2023
вопрос гинекологам или кто разбираетсяи(сталкивался) с этим
Мне 40 лет, последний год начались сбои в цикле. Гормоны проверяли, все в норме (кроме АМГ, который прошлым летом был всего 0,13, и тогда врач сказала что может это первые симптомы климакса). Сейчас очередная задержка уже 20 дней. У врача была, на узи меня смотрели. Было сказано что эндометрий 14 мм, созрел и почему-то не отделяется до сих пор. Поэтому было сказано подождать еще 5 дней и если не начнутся сами, то надо будет вызывать.
Вот у меня вопрос, если начало климакса, то эндометрий вообще должен созревать или нет? Как определить что климакс начинается и что уже не надо вызывать месячные. А также что будет если их не вызывать при созревшем эндометрии? Плюс не хочу вызывать их уколами прогестерона, так как колоть мне их будет некому на данный момент. Когда-то помню были какие-то таблетки, заменяющие прогестерон, и одной таблеткой можно было их вызвать. Но не помню как называется. Может кто-то подскажет мне.
Рання пташка• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Зачем их вызывать? Вы рожать еще планируете?
а разве они нужны только когда рожать надо?
Місячне Сяйво• 16 апреля 2023
Автор, мне в пятницу 41, цикл укоротился на несколько дней, на второй день очень заливает. В последний цикл была задержка 5 дней. ХЗ, что это. Думаю, предвестники начала климакса
Папина дочка• 16 апреля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
такая дребедень еще лет 10 может быть
Покорительная
• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
не планирую. Врач когда меня на узи начинала смотреть, была фраза - сейчас посмотрим что там и будем определяться надо ли их будет вызывать. Потом сама сказала что надо когда увидела созревший эндометрий. Вот поэтому я и задалась вопросом - должен ли он созревать если начало климакса. Возможно из-за того что созрел и надо вызывать или я неправильно понимаю
Покорительная
• 16 апреля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
вот последние пару циклов у меня тоже на второй день необычно сильно заливало.
Витворунка• 16 апреля 2023
Период предклимактерический. Обычно начинается в возрасте около 40 лет, когда количество вырабатываемого в организме эстрогена начинает уменьшаться. В течение следующих десяти лет менструации постепенно становятся нерегулярными, меняется характер выделений и т.д. Такие качели еще будут долго продолжаться. Это нормальное явление. Лучше гормонами ничего не вызывать, вы будете нарушать естественные события. Лучше ременс или красную щетку попейте.
Папина дочка• 16 апреля 2023
Ответ дляПокорительная
аналогично и тоже 41 будет. шли по 5-6 дней, теперь 3, на второй день льет
Покорительная
• 16 апреля 2023
Ответ дляВитворунка
Спасибо. Мне лишь Квинол Дуо врач назначала в том году, но эффекта ноль.
Неновая почта• 16 апреля 2023
Мне 49, пару дней назад месячные шли чуть чуть всего пару часов... Я их два месяца ждала
Живот весь день крутило как перед началом месячных, а их то почти и не было, на следующий день вообще уже ничего...
Місячне Сяйво• 16 апреля 2023
Ответ дляПапина дочка
такая дребедень еще лет 10 может быть
У меня на второй день тампакс+прокладка, хватает часа на 2. Раньше могла с утра до вечера проходить с прокладкой и она почти чистая была. Это ужас для меня
Я нє Матрьошка!• 16 апреля 2023
Ответ дляПокорительная
Если назначат - проконсультируйтесь с другим врачом
Покорительная
• 16 апреля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
аналогично, такое же было
Папина дочка• 16 апреля 2023
Ответ дляПокорительная
аналогично, такое же было
я вообще с дома выйти не могу. может ливануть так, что ничего не поможет. катастрофа.
Місячне Сяйво• 16 апреля 2023
Ответ дляПокорительная
аналогично, такое же было
Это как-то можно уменьшить? Врач вам что говорил? Я только собираюсь пойти. Списывала на стресс, переезд. Я еще и не в Украине, языковый барьер
Місячне Сяйво• 16 апреля 2023
Ответ дляПапина дочка
А я работать хочу. И меня этот второй день пугает. Самочувствие при этом хорошее, ничего не болит
Сіґеле-міґеле• 16 апреля 2023
Слушайте, сейчас повалье какое-то задержек 40+.
Каждый день тема, и я такая же. Всегда был цикл 22, сейчас 11 дней задержки. К врачу только планирую, но прошла лечение антибтотиками
Мольфарочка• 16 апреля 2023
Мне 37, последние пол года цикл скачет. Была у гинеколога, на осмотре ничего такого, назначила проверить щитовидку и понаблюдать. Если что - назначит гормоны. А цикл то 21, то 31 день. До 35 был как часы.
Покорительная
• 16 апреля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
сказала лишь что может из-за сбоев цикла так проходят месячные
Покорительная
• 16 апреля 2023
Ответ дляМольфарочка
мне тоже также про щитовидку и гормоны говорила, но оказалось в норме. И до 38 цикл тоже был как часы 23 дня
Ду да ду да ду• 16 апреля 2023
Ответ дляПокорительная
Вызывают с тоц целью, чтоб предотвратить кровотечение, которотое может быть после длительной задержки, а так особого смысла нет. Какой у вас фсг?
Покорительная
• 17 апреля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Фсг врач не говорила сдавать
Ду да ду да ду• 17 апреля 2023
Ответ дляПокорительная
Фсг врач не говорила сдавать
Это единственное, что нужно сдавать
Рання пташка• 17 апреля 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
может какой-то новый вирус так на 40летних действует? мне 42 и тоже задержка была