ХикориДикори• 17 апреля 2023
Возвращение домой
Как настроится вернутся домой из заграницы. Понимаю фразу теперь, что из за бугра всегда страшнее . Кто недавно вернулся как адаптировались ? Муж ждет. Ребенку хорошо здесь где мы сейчас. Я как между двух огней или размазня мягкотелая, немогу ничего решить, могу но в какой-то момент становится страшно. Семье так жить нельзя! Долбанная война.
Яичница с беконом• 17 апреля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы подавайтесь на карту от этой работы.
Главное - податься.
Потом можно и не работать какой-то период.
И всегда можно уехать, сама подача ни к чему не обязывает.
А децизию можно ждать и год.
В это время вы не привязаны, имеете свободу передвижения.
Маме загран сделайте на всякий случай.
Главное - податься.
А децизию можно ждать и год.
Маме загран сделайте на всякий случай.
Дякую.наче всього 3 місяці,щоб знайти нову роботу.чи я плутаю?
Irina-5d24• 17 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Сидеть и ждать подачек, грустно такое читать, уехали жить на халяву
Кто и куда уехал жить на халяву? Вы уже своей ’халявой’ задрали если честно. Желаю вам так халявно жить в Украине как люди в Польше. Взвоете и никогда больше о халяве не заикнетесь
Добро с Кулаками• 17 апреля 2023
Ответ дляКрапипопка
Да, иногда приходилось голодать, приходишь домой - они заседают например все за столом, приходилось ждать пока освободят, или кто-то готовит, или кто-то сидит с видео-чатом на кухне, или к ним в гости зашли, и еще миллион вариаций, почему нельзя покормить ребенка.
А еще у них типа не принято обедать, они завтракают в 8, потом обедают аж в 6-7 вечера, между этим грызут тосты с арах.маслом, а мы так не привыкли, тоже не удобно было
Ужас. Я бы быстро оттуда сбежала
Безлім на все• 17 апреля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Живу в своей стране на свои средства заработанные, мне всего 33
Все буде• 17 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
У нас ситуация с вами не один в один,но похожа.
Муж работал в европейской компании через его фоп, при переезде он ещё пару месяцев работал через фоп, пока ждали как решится вопрос с трудоустройством. По коту были вопросы, тоже решили их по ходу дела. Вообще было много проблем разного характера,мы приняли вызов и по чуть чуть все решили
Да, мой тоже фоп, работал на американцев. Но потерял работу в блекаут. А ваш как оформился, если не секрет? 40% налогов тоже пугают) И нам придется ехать без работы, арендовать что-то, устраивать ему кабинет, а потом только начать искать работу. Тут у нас две квартиры, в одной он работает. Ребенок учится онлайн пока. У меня магазинчик. А там сразу все безработные, страшно. В общагу на пособия ну очень не хочется. Да еще и с зоопарком.
Добро с Кулаками• 17 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Какие подачки?
Люди о работе пишут...
Боневтікла• 17 апреля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы подавайтесь на карту от этой работы.
Главное - податься.
А децизию можно ждать и год.
Маме загран сделайте на всякий случай.
Главное - податься.
А децизию можно ждать и год.
Маме загран сделайте на всякий случай.
Ну до чого оці поради,що не прив´язані?! Не прив´язана,поки під тимчасовим захистом.а червона печатка в паспорті про очікування дуже навіть зобов´язує.це значить,що вас не чіпає війна,ви не втікач.перетинати кордони з іншими країнами не можна.шлях лише додому,в один бік.все.
Яичница с беконом• 17 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Главное жить на халяву, так воспринимают нас те у кого вы живёте, беженцы и попрашайки
Главное не работать, а сидеть на выплаты чюжей страны
В Польщі халяви нема.я арендую квартиру і працюю до 2 ночі,щоб прокормити родину.ми не оформляли 40 плюс.едине що отримую,це 500злотих на дитину.я не жаліюсь,я вдячна Польщі і полякам.але і я не на халяві.
Крапипопка• 17 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Ужас. Я бы быстро оттуда сбежала
Да в быту сложно, но можно подстроиться при желании, если люди в адеквате.
но лучше всего конечно когда пристройка или отдельный домик, тогда не так сильно пересекаешься, потому что когда общий холодильник, кухня, ванна - это все таки зло и рано или поздно всех это начнет раздражать
Пишущаяся• 17 апреля 2023
Ответ дляНа границе
А куда дед поехал жить и как дальше все сложилось? У меня бабушка во время войны была угнана в Германию.И я ее все время спрашивала,как же ты могла вернуться?За бабушкой в Германии ухаживал поляк,была любовь,но она все равно вернулась в СССР.Так вот,я думаю,что потомки многих ,кто сейчас возвращаются,будут у своих бабушек тоже спрашивать,как и я,почему вернулись...ничего кординально не поменяется,коррупция у наших в крови,хотя,надеюсь,что я пессимист....
Дед был демобилизован и поехал жить к маме, потом уже стал на квартирный учет и получил квартиру, Прабабушка моя его приняла, конечно, это ж ее сын. Но у той козы, которая вселилась в нашу квартиру, какие то связи оказались, она, как я понимаю, спала и детей рожала от всех подряд, видимо и в нашем случае так оказалось, потому что выселить ее не могли.Хотя дед фронтовик.Медали и ордена имел.А после войны на его заслуги было всем плевать, не хочу быть предвзятой. Через много лет можно было по льготной очереди встать на квартирный учет, но ждать надо было, и по льготной очереди подождать покупку машины, мебели типа стенка .А еще можно было в спецмагазине отовариваться, купить сыр и колбасу сухую.потому что в свободной продаже этого не было.И то деду было это настолько противно, и он даже не пользовался и этим . Работал технологом потом на предприятии )
Куратор дебошей• 17 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Дивлячись куди повертатись. Ми якось тут всю війну живемо…
Вот именно якось.. поэтому пока не спешу ехать, не хочу якось жити.
Безлім на все• 17 апреля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Моя подруга живёт в Польше с двумя детьми один инвалид, програма плати 500 ×2 она не работает , ждёт когда все закончится и будет жить на мужика финансы (уже нашла)
Джонсонюк• 17 апреля 2023
Я часто думаю, а имею ли я право вообще возвращаться? День работы моей здесь, это пенсия моей мамы, которой не хватает ни на что. Так может мне нужно ради них быть тут. Один день маме, свекрови, еще кому-то. А дома что будет? Все равно мы с ними в разных городах и общение по телефону, а так хоть польза.
Жертва интернета• 17 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Вернуться всегда можно. Например, на Западную Украину, если домой невозможно.
Мы вот в раздумьях,дом в оккупации, думаю куда вернуться. На западной жить же где то нужно и работа нужна стабильная, чтоб аренду оплачивать. А цены на аренду огого на западной. Тянет в Украину, но пока не решились.
Пишущаяся• 17 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
И как потом сложилось ?
О,как - а я ниже девочке ответила)))
Боневтікла• 17 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Ви неадекватна? То лікуйтеся, може є шанс на одужання.Я в Польщі волонтерю з квітня минулого року, ліків і харчів щотижня бус грузимо і веземо в Україну. І жодної копійки за це, навіть каву на заправках за свої купую. Чи може розказати,як весело працювати на фабриці по пакуванню фарм.продукціїї ?! Сидить тут і тикає людям халявою,само багато зробило для нашої країни?
Ваша прЭлесть• 17 апреля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Вы больше и не побездельничаете, все равно жить за что то нужно)
Просто сама процедура подачи и ожидания отпечатков имеет между собой временное расстояние, когда вы имеете право находиться в стране спокойно.
Но, в то же время, если решите уехать или передумаете идти на отпечатки и продолжать процедуру получения карты, то ничего не теряете просто.
Пока не оплатили, вы свободны от них)
Вот когда оплатили и ждете пластик, то все, вы станете невыездной.
Пока не оплатили, вы свободны от них)
Безлім на все• 17 апреля 2023
Ответ дляБоневтікла
Кто вас просит? Я адекватна сижу в свое стране
Безлім на все• 17 апреля 2023
Ответ дляБоневтікла
А из какого вы города?
Добро с Кулаками• 17 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Адекватные не пишут о подачках людям, которые работают
Irina-5d24• 17 апреля 2023
Ответ дляНа границе
Согласна.Моя кума,у нее несколькомиллионная квартира на Пелипа Орлика, дача под Киевом шикарная, она даже и не уезжала и не хочет,она и так ездила по заграницам,куда хочет и когда хочет.Таким лучше дома.
Не показатель. Другие такие же уехали. Ваша кума бабло рубит в Украине, она в жизни не заработает и не адаптируется заграницей
Ваша прЭлесть• 17 апреля 2023
Ответ дляБоневтікла
Это на случай, если укрытие не продлят.
Но наверняка продлят.
Galina_vinsport• 17 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Достали вы со своей халяаой🤮 500 злотых на ребенка - это много? Одна консультация у психиатра и лекарства на 4 месяца - вот и нет этих детских.
А еще надо платить за жилье, на продукты, химию, одежду и секции.
Выжить можно только когда работаешь!!!
Irina-5d24• 17 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Ну и живите. Чего вас волнуют другие люди
Яичница с беконом• 17 апреля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Пока не оплатили, вы свободны от них)
Та я і місяць не побездельнічаю.житло майже 3 тищі вартує без комуналки.а ще іжа,ліки,тварини.переймаюсь,що не знайду.нас тут багато,чула,що не так легко знайти навіть просту роботу.я за це хвилююсь..а відмітки нам же не здавати зараз,з песеля беруть
Рекламама• 17 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
І вистачає їй на життя 1 т на 3x?
Безлім на все• 17 апреля 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Выжить можно только когда работаешь!!!
Так чего сидеть там, если так плохо?
Безлім на все• 17 апреля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Мне все равно те кто там сидят и пытаюсь показать что они делают что для страны, делают это только для себя
Irina-5d24• 17 апреля 2023
Ответ дляБоневтікла
Ну я с этим штампом получила защиту в другой стране. Спокойнехонько пересекла границу. Этот штамп видели когда выдавали защиту