ХикориДикори• 17 апреля 2023

Возвращение домой

Как настроится вернутся домой из заграницы. Понимаю фразу теперь, что из за бугра всегда страшнее . Кто недавно вернулся как адаптировались ? Муж ждет. Ребенку хорошо здесь где мы сейчас. Я как между двух огней или размазня мягкотелая, немогу ничего решить, могу но в какой-то момент становится страшно. Семье так жить нельзя! Долбанная война.
Миссис Буркул• 18 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Ооооо..моя прям история...но в конце концов я приехала..хотя очень хотела чтобы он к нам приехал..и ругались и мирились...но другого выхода нет, либо так..либо без мужа.
я не могу приехать, выше писала причины. Просто жалко лишать детей нормальной жизни, я за год много для этого сделала. Мои родители особо не старались мне по жизни что- то дать или направить, привыкла всю жизнь сама, но своим детям хочу дать как минимум нормальное образование. Вернуться назад это просто потерять все!Дети без школы, муж военнообязанный, я без работы,что дальше?

автор ХикориДикори • 18 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
А как бы он приехал ?
ГугелП@лАмался• 18 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
А как бы он приехал ?
Как все остальные но лавочка уже прикрылась..
Тарабарщина• 19 апреля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Ну якщо десь на західній продати апартаменти ,може хватить на початковий взнос. А як тим , у кого нема 250-300 тис євро?
Початковий взнос не є 250 тис євро. Це вже повна ціна хорошого будинку 40-50 км від Праги. Початковий внесок для взяття іпотеки складає 20% від суми вартості жиьла.
Тарабарщина• 19 апреля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Согласна. Но все таки получить ВНЖ если не выходить замуж и не работаешь на заводе, и не Айтишник/врач довольно проблематично... А я хороший логист, работы лишусь если визы защиты не будет, а визу с этой работой иностранцу не откроют рабочую... по крайней мере по сегодняшним законам, как я понимаю. Только нужно вернуться в Украину и искать что-то на заводе, куда чехи не пойдут.
Ч теж в Чехії. Судячи по останнім різним змінам, думаю що до кінця діїї тимчасового захисту все буде врегульовано так, щоб родини з дітьми залишалися. Це моя інтуїція.
Пишу_граммотно!• 19 апреля 2023
Ответ дляТарабарщина
Очень надеюсь. А какие изменения?
Тарабарщина• 19 апреля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Очень надеюсь. А какие изменения?
Як такових змін ще не має. Лише те, що вже можна давати запит на модру карту, возз´єднання родини, краянську посвідку, і т.д.
І також, якщо вся родина тут, можна подавати запит на под.резиденство. Поки особливо воно нічого не щмінить, але можливо в майб.якось вплине.
Ну, чесно кажучи, я за цим всім слідкую і теж сподіваюся, що якось можна буде оф.перейти від візи стрпні на іншу.
Пишу_граммотно!• 19 апреля 2023
Ответ дляТарабарщина
А если вся семья тут по визе временной защите тоже можно податься на доп.резиденство? Если не сложно можете скинуть какую-то ссылку где об этом почитать пожалуйста.
Кому там слова не давали• 19 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Аы все правильно и очень разумно делаете.Не ссорьтесь только с мужем,не срывайтесь,ему тоже тяжело без семьи.

Тарабарщина• 20 апреля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
підпишіться у фб на bpp legal
Нульовий сантиметр• 21 апреля 2023
Ответ дляКучМала
Пособия дают и жильё? Раньшетне давали..
Да, только нужно обращаться в Красный Крест, Ассем,Сеар. Это всё организации,помогающие беженцам. Не только нам,а всем.