Кудрі кручу сама• 17 апреля 2023

Вкусняшки из детства, которые никто не помнит

Есть ли у вас вкусняшки, которые вы ели в детстве, но когда рассказываете о них, никто такие не помнит?🤷🙈

Расскажу о своих: были пакетики с жевательными конфетами, которые можно было потом глотать. Такие нескольких блеклых цветов, в том числе оранжевые. Размером с 5 копеек примерно наших. Пакетик был прозрачный, не очень маленький, где-то 15*15 см.

И ещё одно - это не вкусняшки уже, хотя тоже вкусно было))) это витаминки вкусные в виде слоников, зайчиков, жирафов и тд разных цветов были, в белой пластмассовой баночке, высотой примерно 8 см, диаметром ну сантиметра 4.
Хачапууури• 18 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Снеки.
Они в кипящем масле увеличивались в размере)
В прошлом году купила их в Камьянце - Подольском. Так и лежат, мне столько масла жалко😁
Мусик Пусик• 18 апреля 2023
Ответ дляemerald_88
И масло цветное внутри))
Да, точно, и масло!
Банан-барабан• 18 апреля 2023
Ответ дляСкромняшка
Конфеты стрела) я помню это такая вкусняшка была 💖
Они и сейчас есть в Рошен, тоже их люблю
Банан-барабан• 18 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Хворост прабабушка пекла)) Ещё это называлось вергуны
О, да, вергуны. Они распространены в Донецкой области (моя бабушка их жармла и все ее соседки)
Нафаня Маня• 18 апреля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Точно). Помню, мне свидание возле них назначили, а я туплю - в смысле холодильник несут...пока носом не уперли в них, а я вообще этот памятник годами не замечала. Говорю - не мог, как люди, под градусником...рокеры они такие...

А ’встретимся на стекляшке’? )) из метро выходишь, а там людей мооооре ))) броди и ищи ото своих
Нафаня Маня• 18 апреля 2023
Ответ дляИнтимная
Может и есть...Но, я не видела, если честно. Я бы дочке такое купила) Уверена, что ей тоже было бы интересно)

Наклейки с трансформерами и машинками со жвачки Турбо у меня тоже были)) мнооого. Игра ещё была...клали стопку этих наклеек (или вкладышей типа ил Лав из) то ли рисунком, то ли обратной стороной наверх, и сверху ладошкой били - какие перевернулись наклейки, те себе и забираешь) не помню уже точных правил, но рубиться в эти наклейки могли долго. Как и в кэпсы)
Рисунком вниз ))) я много так повыигрывала ) я еще, в школе сосед по парте мне ответы по истории наклейками ’оплачивал’ )) он в итории не шарил, я ему контрольные делала )))
автор Кудрі кручу сама • 18 апреля 2023
Ответ дляМусик Пусик
Не в тему сладостей , но тут писали про пластиковые сердечки и я вспомнила, интересно, кто-то помнит такие украшения: это точно 95 год , они поголовно продавались во всех ларьках, и были у всех одноклассниц: по-,моему это были брелки : прозрачные пластиковые, в виде сердечек, шаров и других фигурок , а внутри в жидкости плавали всякие блесточки, бусины, и другая фигня. Вот они реальный трепет у меня вызывали, я мимо никогда не могла пройти, часами их рассматривала .
Мне в итоге купили такое пластиковое сердце, это была радость века .
Да! Я тоже о таком мечтала. Так и не было у меня его. Надо купить)))))
Нафаня Маня• 18 апреля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Тоже насыпали втихаря полный рот этого витамина С, он в картонных цилиндрических баночках был, разгрызаешь - такой кайф, потом писяли ярко-желтым🤭
Сейчас бы с ума сошла, если б внук бесконтрольно съел жменю витаминов 😱
Ага, я иногда вспоминаю что мы с братом творили.. своему сыну такое бы не разрешила
Сорока-ворона• 18 апреля 2023
Конфетки из сахарной пудры. Такие варила бабулина подруга, а я одно время думала что это покупные - очень уж красывие были, белые и розовые. Я такие ела только в одной кафешке потом перед ковидом.
Нафаня Маня• 18 апреля 2023
Ответ дляМусик Пусик
Был у меня такой брелок. С дельфином внутри ) на ключи - огромный, на рюкзак - жалко. Так и висел у меня на настольной лампе ))
Мусик Пусик• 18 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
А я свой использовала таким образом, что с меня вся школа ржала, но я кайфовала. В моем сердечке была такая типа выемка и я в нее вставила вырезанную из газеты чёрно-белую фотографию кумира - Леонида Агутина )) и носила на шее, как кулон) и целовала на уроках
Ленка-подрунька, привет, если читаешь)
автор Кудрі кручу сама • 18 апреля 2023
Ответ дляМусик Пусик
Ленка-подрунька, привет, если читаешь)
Это одновременно мило, и ооочень ржачно🤣🥰
Нафаня Маня• 18 апреля 2023
Ответ дляМусик Пусик
Ленка-подрунька, привет, если читаешь)
А Вы затейница
Дайте подуться• 18 апреля 2023
А я помню на посту коробочку конфет, там шоколадные яйца и соломка, вроде как Курочкин гнездышко
Нафаня Маня• 18 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Это Курочка ряба ) коробка в виде яйца, на ней дед с бабой ) внутри типа бумажные опилки и шоколадные яички ) тоже нравились мне в детстве )
автор Кудрі кручу сама • 18 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Это делала Харьковская бисквитная фабрика, они до сих пор продаются
Дайте подуться• 18 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Никогда не встречала в наших магазинах, но рада, что ещё есть в продаже :))
автор Кудрі кручу сама • 18 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Стоимость сейчас около 100 грн. Но как сейчас на вкус - не знаю...
Ms. Похвала• 18 апреля 2023
Ответ дляМушля з Криму
А я любила,они были желтоватого цвета,не шоколадные. Помадные,сливочные
Да, свежие были вкусные, но мне больше нравились Старт, помадка нежная, свежие напоминали Коровку. А Коровку выпускали в Риге, их продавали в поезде Киев - Рига
Страхованная• 18 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Нашла из современных витаминов похожие на те, что были у меня в детстве (1995 год примерно был 😊)
Такие ’вкусняшки’ были уже у моего сына в 90х.)))
Мы грызли брикеты киселя, брикетики кофе с молоком. Делали ’шарики’ из кукурузных палочек с растопленным ирисом, трюфели из рисового ’Малыша’ и кондитерскую колбаску.
В аптеке покупали пачки аскорбинки с глюкозой по 2 копейки и баночки с витаминами ’Ревит’. Кажется, по 36 копеек.
Интимная• 18 апреля 2023
Ответ дляМусик Пусик
да, то сердечко прозрачно было предел мечтаний) Я тааак себе его хотела)))
А потом модные появились кулоны с глазом)) И вот оденешь топик с титаником и этот кулон с глазом или чокер такой плетёный - и всё, самая крутая и модная во дворе)
А потом, позже, были полпулярные кулончики в форме капли из разных камней) Кошачий глаз, лунный камень - были моя самые любимые) До сих пор они у меня есть))) Ну и ещё, помните кольца, которые меняли цвет ’от настроения’? и мы же свято в это верили)

Автор, прошу прощения, что слегка отошла от темы)) Но почему-то в подобных темах всегда так получается...накрывают воспоминания, и невозможно вспоминать только что-то одно)
Интимная• 18 апреля 2023
Ответ дляOlya Rybka
Помню, на рынках на планшетках были прикреплены, ветер дует - крылышки трясутся. Любила стоять рассматривать, но у меня таких не было, были другие, с бегающими глазками.
да-да, точно))) крылишки тряслись от ветра и так красиво они сверкали на солнце) Я тоже любила их рассматривать)
Нафаня Маня• 18 апреля 2023
Ответ дляИнтимная

Кулона с глазом не помню ))))
Лунный камень у меня в браслете был, вроде лежит где то дома. А вот кольцо настроения помню )) щас может еще раз купила бы )))))
Интимная• 18 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
ооооой, помню такие конфеты!) обожала в детстве)))
Тоже не знала, что они до сих пор продаются. у нас (я из Киева) я сто лет такие не видела
svetlanav1982• 18 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Блин. Помню тоже вафли, там шло штучки по 4. Название память выдавать отказывается. Бесподобные были, но быстро пропали из продажи.
Вафли Мажор?
Мушля з Криму• 18 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Нет,их делала та же Ворошиловградская конд.фабрика, Харьковская бисквитка просто дизайн передрала . А вкус вообще не иакой,ужасн ый шоколад
А Я Самая Самая• 18 апреля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Конфеты ’Планета’. Как же я их любила 😍 Мама даже дома пробовала что-то подобное приготовить, там тесто на вареных желтках.
Так они ещё пару лет назад были в продаже же . Это Луганск, кажется, делал?
Покращена• 18 апреля 2023
Ответ дляСкромняшка
А ещё батончик Пикник Кедбери. Эт вкус моего студенчества) я ехала в пятницу домой с учёбы и покупала на вокзале этот батончик. Это было начало выходных для меня)
Мы ещё Стратос покупали вместе с Пикником))
Соседушка• 18 апреля 2023
Вкуснейшие бисквит, в виде кирпичика, с орехами кешью сверху
Слава Українi• 18 апреля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Такой?
Мои дети и сейчас его очень любят.
Да))