Кудрі кручу сама• 17 апреля 2023

Вкусняшки из детства, которые никто не помнит

Есть ли у вас вкусняшки, которые вы ели в детстве, но когда рассказываете о них, никто такие не помнит?🤷🙈

Расскажу о своих: были пакетики с жевательными конфетами, которые можно было потом глотать. Такие нескольких блеклых цветов, в том числе оранжевые. Размером с 5 копеек примерно наших. Пакетик был прозрачный, не очень маленький, где-то 15*15 см.

И ещё одно - это не вкусняшки уже, хотя тоже вкусно было))) это витаминки вкусные в виде слоников, зайчиков, жирафов и тд разных цветов были, в белой пластмассовой баночке, высотой примерно 8 см, диаметром ну сантиметра 4.
Не стесняюсь• 18 апреля 2023
Пирожные Краковские с орехами внутри. Если повезёт и свежие - таяли во рту.
Жила на Подоле, а там хлебокомбинат. Горячий хлеб, свежие пирожные.
Пэрисхилтонша• 18 апреля 2023
Ответ дляХачапууури
В прошлом году купила их в Камьянце - Подольском. Так и лежат, мне столько масла жалко😁
До речі, їх вже готують без смаження, а просто в мікрохвильовці. Пошукайте на ютубі відео. Звісно, вони не так ростуть, як в олії, але ж яка економія олії. Та й для організму зайвий жир не потрібний.
Сама я не пробувала готувати таким чином, але відео на очі потрапляли не раз. Спробуйте)
Тишком нишком• 18 апреля 2023
Прочитала всю тему. Практически все и сейчас есть, кроме томатного мороженого ( но я его и не искала)
Не стесняюсь• 18 апреля 2023
Ответ дляТишком нишком
Я уже давно не встречала Краковских пирожных, вы их где-нибудь видели? Если да, то подскажите, плиз.
Реально вкус детства.
Котэ• 18 апреля 2023
Ответ дляСкорая помощь
Тему не читала
Не знаю писали об этом продукте или нет
Были в моем детстве маленькие шоколадки в фиолетовой обвертке, по размеру как конфета
Назывались Pinion (может с ошибками написала)
Пиньон на русском
По вкусу как баунти
Как сейчас помню, 10коп стоили
Теж їх дуже любила, ’Papillon’
Викликаю на дебати• 18 апреля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Конфеты ’Планета’. Как же я их любила 😍 Мама даже дома пробовала что-то подобное приготовить, там тесто на вареных желтках.
Ми з вами, схоже, земляки ))))
Мусик Пусик• 18 апреля 2023
Ответ дляИнтимная
да, то сердечко прозрачно было предел мечтаний) Я тааак себе его хотела)))
А потом модные появились кулоны с глазом)) И вот оденешь топик с титаником и этот кулон с глазом или чокер такой плетёный - и всё, самая крутая и модная во дворе)
А потом, позже, были полпулярные кулончики в форме капли из разных камней) Кошачий глаз, лунный камень - были моя самые любимые) До сих пор они у меня есть))) Ну и ещё, помните кольца, которые меняли цвет ’от настроения’? и мы же свято в это верили)

Автор, прошу прощения, что слегка отошла от темы)) Но почему-то в подобных темах всегда так получается...накрывают воспоминания, и невозможно вспоминать только что-то одно)
Да!! Красота! Спасибо за фото, как окунулась в детство. Этот глаз , это что-то невероятное было, но у меня с ним гештальт не закрыт)
Безлім на все• 18 апреля 2023
Ответ дляСкромняшка
Они не такие. И винницкие, и авк раньше делали. АВК были ещё ничего, но все равно шоколад не тот. В тех, что в детстве, был изумительный шоколад и тонки аромат алкоголя, то ли конька, то ли рома, именно в начинке
Просто зараз є вибір, а тоді були одні-єдині дефіцитні)
Відморожена• 21 апреля 2023
Ответ дляСкромняшка
Мне вкуснее всего стрела от Свиточа, они Стожари называются.
Відморожена• 21 апреля 2023
Ответ дляСкромняшка
Она давно есть, АВК для меня вообще самые вкусные конфеты, Гулливер например. Но стрела не такая как в детстве)
АВК сильно стратило, когда Гулливерки стали выпускать в новом формате. Новые неплохие, но старые большие были шикарные. Мои самые любимые конфеты, больше таких нет, к сожалению. Новые тоненькие Гулливерки покупать не хочется, они потеряли весь свой шарм без слоя вафель внутри
Дивне створіння• 21 апреля 2023
Ответ дляВідморожена
Ой, да, Гулливер мои самые любимые с детства. Помню, как первый раз их мама мне купила. Сейчас скучаю за ними. Зря его перевыпустили
Я их назвала Гулики
Непогодка• 22 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Снеки.
Они в кипящем масле увеличивались в размере)
Да, точно такие же по вкусу сейчас появились у Лейс. В виде конусиков маленьких
Пампушечка• 23 апреля 2023
Ответ дляНепонятно
Шоколадное масло. Сын никак не может понять что это такое))( А для меня это был тогда очень редкий деликатес только на большие праздники.
ну так воно і зараз продається, можливо не зовсім той смак, але є. Купіть дитині, нехай спробує.