Кудрі кручу сама• 17 апреля 2023

Вкусняшки из детства, которые никто не помнит

Есть ли у вас вкусняшки, которые вы ели в детстве, но когда рассказываете о них, никто такие не помнит?🤷🙈

Расскажу о своих: были пакетики с жевательными конфетами, которые можно было потом глотать. Такие нескольких блеклых цветов, в том числе оранжевые. Размером с 5 копеек примерно наших. Пакетик был прозрачный, не очень маленький, где-то 15*15 см.

И ещё одно - это не вкусняшки уже, хотя тоже вкусно было))) это витаминки вкусные в виде слоников, зайчиков, жирафов и тд разных цветов были, в белой пластмассовой баночке, высотой примерно 8 см, диаметром ну сантиметра 4.
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Лайфхак 😁
Да да ))
Скромняшка• 17 апреля 2023
Ответ дляТутточки
И реклаиа с Верблюдом!
Даааа)
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Но таких не было именно конфет, только орешки.
Уже выяснили, что это был сахарозаменитель)
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Сахарозаменитель был, я нашла ) нам же в детстве что сладкое, то и конфета )
Скромняшка• 17 апреля 2023
Ответ дляБалаболка
Растворимое какао в виде шоколадных гранул, в большой банке с этикеткой с мишкой вроде
Мы его ложками ели
Мама не помнит что это
И сейчас есть, в Новусе покупала, дети ложками просто трескали) я в детстве его сыпала на белый пломбир)
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Не, те ’конфетки’, как оказалось сахарозаменитель был цельный, без орешка внутри)
Может просто сахар взбитый как на этих орехах?
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ дляТутточки
И реклаиа с Верблюдом!
Верблюда Келвином зовут)
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Вот это правда 😂
Я даже не помню, откуда он у нас был, кто его и где покупал)
Сейчас маме пошлю картинку и спрошу, помнит ли она всё-таки
Вредняжка• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Ну хоть кто-то помнит 😍 Я уже думала, что что-то нафантазировала себе маленькая)))
Нет, они точно были, я тоже помню. И очень может быть, что действительно длч диабетиков. У моей бабушки был диабет и они только у неё дома были
Дівчина заглядєніє• 17 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Снеки.
Они в кипящем масле увеличивались в размере)
Они и сейчас есть и упаковка та же.
ШанельКуКу• 17 апреля 2023
я такого точно не видела)
Чесно брешу• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Вот это правда 😂
я тоже не пойму откуда он был у нас, в чай его никто не клал, а покупали точно и он у нас лежал в кульке на кухне все время
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Нет, такие орешки хорошо помню, не такой сахар. Выше девочка тоже такие ела, они очень твердые были, не как сахар.
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ дляТутточки
И реклаиа с Верблюдом!

Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Вот это правда 😂
Я сейчас вспомнила - мы с братом витамин С у папы таскали. Папа баночки покупал и прятал. Нам по 2 штучки давал. А мы находили, насыпали в карманы и топали гулять, угощать друзей оно ж прикольное, маленькие круглые, желтые конфетки )))) может и у Вас был такой добрый друг/подруга, только с сорбитом ))))
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляВредняжка
Вот откуда оно у нас дома взялось, ума не приложу 😁 мне так нравились они)))
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
И у нас лежал, но я их тягала, как конфетки)
Дівчина заглядєніє• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Заварной крем а брикетах- это моя любовь была😆
И моя! Ещё лет 10 назад, покупала на Лукьяновском рынке и ела ( взрослая тетя), производитель был харьковский, а потом он окончательно пропал из продажи
Тутточки• 17 апреля 2023
А кто помнит конфеты в форме ракушек в коробке. Тоже вкус незабываемый.
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Может кого-то из родителей так угостили 🤣
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Все может быть ))))))
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
А меня всю жизнь мучало, что же я это такое ела и никто не помнит

Но Советчица - силище❤️
Директор Пляжу• 17 апреля 2023
Ответ дляТутточки
так продаются же сейчас)
что их вспоминать) но в детстве моем бельгийских конфет в продаже точно не было)
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано

Но Советчица - силище❤️
Коллективный разум и память кто то, да вспомнит )))
Я не чарівниця вам• 17 апреля 2023
Ответ дляМуркошечка
Шоколадная колбаска)

Ещё что-то жёлтое твердое жарили из пакетиков (типа чипсов, но то не чипсы были) - но как называется не помню (
Печиво хрустке виходило, як сіточка? Воно й зараз продається
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Мне аж полегчало)))
Тутточки• 17 апреля 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
так продаются же сейчас)
В Донецке не видела никогда таких в продаже
Я не чарівниця вам• 17 апреля 2023
На початку 2тисячних були батончики ’орешек’ жовтого, червоного кольору, дуже смачні. Потім пропали з продажу
ПочтальЁнша• 17 апреля 2023
Ответ дляМуркошечка
А мне они никогда не нравились почему-то
Я ці цукерки також не любила ніколи
Слобожаночка• 17 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Нашла из современных витаминов похожие на те, что были у меня в детстве (1995 год примерно был 😊)
Я страшему сыну такие покупала
Он 1996 г.р.