Кудрі кручу сама• 17 апреля 2023
Вкусняшки из детства, которые никто не помнит
Есть ли у вас вкусняшки, которые вы ели в детстве, но когда рассказываете о них, никто такие не помнит?🤷🙈
Расскажу о своих: были пакетики с жевательными конфетами, которые можно было потом глотать. Такие нескольких блеклых цветов, в том числе оранжевые. Размером с 5 копеек примерно наших. Пакетик был прозрачный, не очень маленький, где-то 15*15 см.
И ещё одно - это не вкусняшки уже, хотя тоже вкусно было))) это витаминки вкусные в виде слоников, зайчиков, жирафов и тд разных цветов были, в белой пластмассовой баночке, высотой примерно 8 см, диаметром ну сантиметра 4.
Спасу мир• 17 апреля 2023
Ответ дляЗубачистка
пироженное Дружба....как я его любила. пыталась найти рецкпт, чтоб сама приготовить...не нашла
и пироженные Киевскик. не уверена, что правильно называю. прямоугольная коробка, а в ней рядками разые малюсенькие пироженки были. вкуснотень. но так давно это было
А я помню и очень любила пирожное Львов
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Из белых помню только вот такие легкие подушечки и снежок с холодной начинкой)
Тоже такие помню, но те, как округлые неровной формы
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Они и сейчас есть.
И по вкусу такие же?
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Возможно, что-то местное, я из Харькова)
Вы меня озадачили.. уж на сколько я сладкоежка.. и сколько мне разного привозили, а конфет таких не помню ) тоже харьковчанка )
Из местных фабрик знаю хорошо бисквитку, у меня дедушка был хорошо знаком с ее директриссой )
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Девочки, а помните в 90х такие конфеты поштучно в киосках продавали?
И маленькие, и больше на палочке )
Сейчас, вроде, тоже что то такое попадалось. Но я не покупала )
Спасу мир• 17 апреля 2023
О, еще вспомнила печенье Днипро. В коробках было и нарисован был кораблик плывущий по Днипру. Папе всегда выдавали, когда уборка заканчивалась ))
Для драки• 17 апреля 2023
Ответ дляТутточки
Я кому ни рассказываю никто не помнит, мы с мамой делали обалденно вкусный торт из кукурузных палочек и растопленных конфеток ирисрк Кис Кис назывались. Их со сливочным маслом еще вроде смешивали. Вме сейчас хочу повтлрить рецепт, но конфет хороших ирисок не попадается. Блин точно сделаю в этом месяце, постараюсь. Вкус нереальный, незабываемый. Может можно и варёную сгущенку, но хочу именно то как мама делала
Я помню. Ириски нужно найти ’правильные’. С любых не получится. И палочки сейчас не такие. Тогда плотные были, с зайчиком на коробке. Вкуснющие...
Блондинка в Шоколаде• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
И по вкусу такие же?
По моему да. Я немного помню и вкус детства и сейчас - особой разницы нет. Просто в детстве все казалось волшебным, а сейчас более обыденно))
Ms. При теле• 17 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Хворост прабабушка пекла)) Ещё это называлось вергуны
В мене також бабуля хворост пекла. Типу солодке тісто
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Даже не представляю) У нас были только такого плана в сахаре.
Ондатрова шуба• 17 апреля 2023
Эх, что я любила это кафетерии при универсамах, магазинах, там нереально вкусные взбивали молочный коктейль, томатный сок, пирожные корзинка, пенёк и ещё забыла название. Любила пицу очень, там где сейчас ресторан Одесса, было кафе или столовая, люди брали поднос и набирали себе еду, и там была эта божественная пица
А ещё на владимирском рынке продавалась белая нуга с орехами, без обёртки, вкусная капец, сейчас нигде не встречала такую.
Ответ дляГугелП@лАмался
Я обожала конфеты СПАРТАК. На фото похожи, но более современные и невкусные. И название другое: Спарта
Я думала кто то упомянет их или нет. Это было нечто, вкуснее конфет никогда не пробовала. Таскала их у бабули из коробки которая в холодильнике стояла на Новый год. Блин, все бы отдала чтобы их сейчас найти. Божественный вкус.
Ответ дляТутточки
У меня мама часто такое делала. Палочки, ириски, масло - очень вкусно. И еще шоколадная колбаска. И бананы эти сушеные, и конфетки для диабетиков (девочки выше писали), я их помню неровной формы и сверху желтые были - прабабушка была диабетиком. Черная икра в 200г баночках под закатанной крышкой. Конфеты Планета, и крем заварной грызли. И детское питание племянника ели сухое.Подушечки в какао и в сахаре с вареньем внутри вроде. Эх, нахлынуло
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Нет, не монпансье. Не карамельные, даже описать не могу, на что они были похожи.
Не такое? )
дожену і ощасливлю• 17 апреля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Я любила харьковское хладопромовское фруктовое мороженое. Его делали из натурального яблочного пюре. Сейчас не делают так. И дорогое покупала, и иностранное. Не то - приторное, с химозным привкусом.
Фруктовое было по 7 копеек?
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Не такое? )
Это они
где Вы это отыскали???
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Это они
где Вы это отыскали???
Ууу.. где я только не искала )) пишут что это Сорбит - сахарозаменитель )
И я вспомнила что тоже такое грызла ))))
Для драки• 17 апреля 2023
Пюре яблочное в баночках стеклянных. Мы в крышке дырку делали и через нее выпивали.
Конфеты ’Прометей’, рахат-лукум в оранжевых коробочках самый вкусный в моей жизни. Конфеты ’Снежок’ во рту рассыпались и отдавали холодком. Сейчас не такие совсем( . ’Стрела’- божественный шоколад и начинка
. Нет сейчас такой ни в одной фирме.
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Не такое? )
У нас такой был арахис в такой шубке.
Кудрі кручу сама
• 17 апреля 2023
Ответ дляДля драки
. Нет сейчас такой ни в одной фирме.
А мы делали дырку в металлической банке со сгущенкой и смоктали 😀
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Всё может быть🤭, чего мы только в детстве не ели, но вкуснючие были нереально )))
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
У нас такой был арахис в такой шубке.
Да, и арахис был. Но его с конфетами не спутаешь
Для драки• 17 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну сгущенка это классика. Ее мой муж и сейчас так пьет).
Чесно брешу• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Это они
где Вы это отыскали???
тоже помню ела такие, они твердые были как камень :)
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Вроде не 1 дырку надо, а 2 ) лучше течёт сгущенка )
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
У нас такой был арахис в такой шубке.
Не, те ’конфетки’, как оказалось сахарозаменитель был цельный, без орешка внутри)
Кудрі кручу сама
• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Лайфхак 😁
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Но таких не было именно конфет, только орешки.
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
Да, твёрдые, но вкус прикольный)