Бутербродница• 18 апреля 2023
А есть люди, покупающие кухни за 5-7 тыс грн?
Понимаю, что все мы люди разные, с разным доходом и потребностями. И есть те, кто и за 5 тыс грн кухонную мебель купить не может по личным причинам.
Моя тема - скорее в который раз удивиться. Покупаю кухню в строй магазине. Цена ее -6 тыс грн.
Все в окружении моем мне твердят: что за фигня? дешевка. лучше без нее, чем с такой
Реально - так плохо? Меблеь - и мебель... ящики с тумбочками. Я просто правда не понимаю а что там может быть ого-го чтоб платить в несколько раз больше
Скіфська пектораль• 18 апреля 2023
У мами була бюджетна кухня, стандартна з меблевого магазина - 2 шкафчика навісних і під умивальник тумбочка і щось там ще.
Там і дійсно немає ніяких доводчиків, тому стукало все, коли закривали, трошки повздувалось те, що біля води було, края пообдирались, хоч мама сама нею користувалась.
Зараз купили під замовлення, теж недорогий варіант, проте вже індивідуальне замовлення - вигляд має гарний, а там подивимось(по ціні не скажу, бо мама не сказала ціни, але бачу, що дсп не з дорогих, і стільниця проста.)
ХвостПистолетом• 18 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А я не бачила кухонь за 70000 грн. В нашому місті немає таких зарплат, тому і кухні дорожче 20000 грн не виставляють на продаж.
То ціна кухні під замовлення, а виставляють вже готові стандартні модулі.
Зараз на дієті• 18 апреля 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Лист дсп коштує 2-10 тис грн
Очевидно, економ кухні роблять з економ дсп. А при індив завмовленні вже ,,граються,, з якість, кольором, вологостійкістю...
Була в мене кухня з віяра, з дорого дсп, кромка в ящику під духовкою відійшла.
Хочу спробувати дешеву кухню, бо є досвід нормальноі дешевої кухні в квартирі для оренди. Хоча я ставила норм фурнітуру, вологостійку стільницю, ручки купувала окремо.
olena_shch• 18 апреля 2023
Планую купувати тисяч за 15 для квартири, що буде здаватися в аренду. А ту, що там ми демонтуємо і заберемо в будинок. Бо вона робилася під замовлення для себе і , звісно, що її вартість трохи занадто для арендної квартири. Ще стіл так само, там стоїть за 1000 уе, окремо дорогі стільці , замінимо на щось дешеве, тіпа 5 тис за все. Тому, все що є на ринку , все має попит.
Сижу_и_плачу• 18 апреля 2023
Ответ дляВсюди влазю
У кожного різні можливості: хтось має можливість віддати за кухню 100 тисяч, а для когось і 10 багато. Кілька місяців тому кухня в квартиру мені обійшлася в 95 тисяч, а 5 років тому купувла на дачу в Епіцентрі за 3 чи 4). Не повірите, але служить). Правда, і користуюсь нею мало: тільки в теплу пору року, коли вже не потрібне опалення.
Как по мне,лучше мало мебели,но качественной,чем всю квартиру обставить,но пакостью,которая в негодность придет через год
люблю_тортики• 18 апреля 2023
Ответ для...аяприкольная
разница есть у меня дома стоит дубовая древняя модель покупали ее за 2500 долл..ей 24 года она как новая ....просто есть разные цели покупки ..
Интересно посмотреть, как она выглядит. Может покажете?)
Лепетун• 18 апреля 2023
Ответ длямесяцкие
Ого. Я такой цены на кухню уже лет 10 не видела. От 70 тыс. небольшие, на большую кухню от 100 тыс.
В эпицентре есть
Пуки-куки• 18 апреля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Це не ікеа, ви попалися на гачок фабрики, яка взяла собі схожу назву. Це білоцерківська фабрика ідея.
Ікеа нормальна якість і фурнітура і кромка гарно заламінована.
Я не знаю что конкретно на фото, я ж не знаю весь ассортимент икеи
Но в принципе именно икея мне больше не нравится, чем нравится. Но тут на вкус и цвет
Всюди влазю• 18 апреля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Тут уже кожен для себе вирішує). От, наприклад, однокімнатну квартиру без гардеробної треба багато чи мало меблів?)
Всюди влазю• 18 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Певно). Їх не виставляють на продаж, а виготовляють під замовлення.
Украиночка• 18 апреля 2023
Я покупала в Икее за 4700 грн но это было года три назад
Но маленькую в хрущевку
Очень ею довольна, и страдаю что икеа закрылась у нас((
Но маленькую в хрущевку
Редисочка• 18 апреля 2023
Мы в 2016 году купили кухню за 15 тыс, Мироновская фабрика. Уже 7 лет отлично служит) Ничего не сломалось и не потерлось. Фурнитура простая, но с плавным закрытием и доводчиками на нескольких ящиках. Прекрасный эконом вариант. Я лично не вижу смысл покупать кухню за 150 тыс и не готова переплачивать за всякие блюмы
Все до блиску• 18 апреля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
В тих, що під замовлення дороге дсп, або мдф без запаху, хороша кромка, яка не відстане, фурнітура, яка не хлопає і не гримить.
В мене новий дім і немає ніякої кухні - дешева мийка і тумбочка за дві тисячі, мамина газова плита і б/у холодильник. Коли відкриється в нас Ікеа, куплю їхню кухню.
я Вас наверное удивлю но мдф который делают у нас это такое ге. оно делается из кусков двп (материал чем забивается задняя стенка шкафов) склееных между собой в несколько слоев, в основном 3 шт. и обклееного сверху пленкой. так что лучше сделать из нормально дсп, выбор хороший в данное время. обклеить торцы пластиковой кромкой и поставить хорошую фурнитуру.
Соседушка• 18 апреля 2023
Ответ дляВсе до блиску
Я з такою вже 8 років живу. Ну, не смертельно. Да, це не круто, але купила по грошам.
Все до блиску• 18 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
я о том что стоимость кухни еще не показатель качества. в мдф фасадах высокая только цена но не само качество. хотя многие уверены что это что то нечто. работала и видела как с нуля делают эту мебель.
Нетутешня• 18 апреля 2023
Ого, можете показать? Кума только рассказывала, что брала около 50 и это было дешевле, так как модульная. А полная цена около 100.
Заюшка_хозяюшка• 18 апреля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
А смисл платити більше ?
неДодекаэдр• 18 апреля 2023
Ми в цьому році в епіцентрі купували кухню для дачі, за 8 чи 9 тис.. ну виглядає норм… але якість ніяка, якщо активно юзати проживе зовсім не довго(((
Рогнеда Карповна• 18 апреля 2023
я покупаю дешево (если нахожу) мне норм!
не понимаю мебели за 100тысяч.
купила шкаф купе двухметровый за 10тысяч пару лет назад - довольна как слон. и то считаю дорого
диван в зал тоже что-то около 10штук. немного дешевле вышел кухонный уголок. это все покупки довоенные ,последних 3-4лет.
когда вселялась в квартиру, купили в эпицентре кухонные шкафчики, из дешевой серии. модульная кухня называется. сейчас там один шкаф 2-3 тысячи. вот думаю - купить новые или переделать дверки(мдф с пленкой, пленку убрать и перекрасить хорошо) и дальше жить спокойно
не понимаю мебели за 100тысяч.
Медсестричка• 18 апреля 2023
Ответ дляNatalia505
Ваша красивая і хорошая через два роки буде повний відстій. Тому що виробництво меблів як і мода не стоять на місті. Звичайно можна дивитись червоне дерево, видатних італійських дизайнерів але думаю навіть для вас вона недосяжна.
Ой..Как раз итальянская у меня и стоит, но не красного дерева, стиль другой
Доль Чекомбана• 18 апреля 2023
Моя кухня в 2010 р коштувала 10500,живемо 10 років, як нова. Не купляла б дешеву.
Госпожа Белладонна• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
та слушать их не буду - мне ж от их слов денег больше не станет
куплю
но вот чего-то захотелось с Вами поговоррить
куплю
Я сейчас смотрю кухни, мастер сказал что меньше 50 не будет, у меня кухня маленькая. Но у меня техника встроенная, плита и духовка и ПММ. Хотела бы сэкономить, но даже не представляю как
Кофе в лобби• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
что именно? туго дверцы открываются?
У Вас якісь такі питання, ніби Ви вживу ніколи не були в красивих будинках з дорогими меблями і кухнями. Дивні питання. А чому жигулі коштують не так як Тойота. І те, і те їде.
Ответ дляХвостПистолетом
і чим ікея хороша?) За ту ціну можна купити українського виробника кращої якості
Ответ дляРедисочка
про блюм пишуть негативно ті, в кого вони не стоять
Ашотакоя• 18 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Вот даже фото нашла (под раковинной тумбочка не от кухни) над холодильником 2 шкафчика от неё и ещё 1 большая была но она не влезла
О и стол как у меня. Шикарный стол за те деньги. До сих пор как новый)
Ашотакоя• 18 апреля 2023
Ответ дляoksanchyk
Ой да ладно. Кроме феррари тоже есть другие машины))
Редисочка• 18 апреля 2023
Ответ дляoksanchyk
Ну я вот не пишу про блюм негативно, я просто не вижу смысла за него переплачивать)
Это как подсветка слепых зон в автомобиле или датчики давления в шинах - кто-то нарадоваться не может, а кто-то не видит смысла переплачивать пару тыс уе
ЕлькиПальки• 18 апреля 2023
Я вас благаю! Ми зробили капітальний ремонт в кухні, а меблі на обійшлися десь до 9,000-10,000. Користуюся 3 роки, усе супер 👍 До речі, класна кухня, всім подобається, і тут в мене питали про плитку, про фартух, а все воно дуже бюджетне
ЕлькиПальки• 18 апреля 2023
Ответ дляТоскующая
Подвох в том,что выполнена эта кухня из таких материалов,которые начнут вздуваться, расслаиваться и разваливаться через год...
Ну неправда ж!