Я тут Живу• 18 апреля 2023

Драцена. Посмотрите, можно ли срезать верхушку и укоренить?

Девочки, кто разбирается. Что с ней делать? Если разрезать примерно пополам - укоренится? А нижняя часть даст ростки?
Mirinda78• 18 апреля 2023
Да, можно отрезать и поставить в воду

ДА да да• 18 апреля 2023
Так.
База_птеродактилей• 18 апреля 2023
Я отрезаю, на какое то время ставлю в воду, когда пускает корешки переношу в горшок с грунтом.
Марина-10• 18 апреля 2023
да,можно срезать несколько шт или одну
Mirinda78• 18 апреля 2023
Нижняя часть у моей драцены проросла потом из стала рости из старого корня, но я его сильно подрезала
автор Я тут Живу • 18 апреля 2023
Спасибо, девочки.
кнопкодав• 18 апреля 2023
Можно нарезать низ на черенки, оборвать на них листья, поставить в воду на свет. Верхняя часть тоже пустит корень, нижняя часть, которая останется в горшке, пустит несколько метелок, при условии хорошего освещения и мягкой подкормки.