Мэри Попкинс• 18 апреля 2023

Есть ли смысл подавать на алименты, если бывший муж не работает?

Изначально было "не подавай на алименты, я буду так платить. Если подашь, то будешь получать минимальную сумму алиментов". В итоге, за год то 500 грн раз в 3 месяца скинет, то 1000 грн. И то, надо выпрашивать. Какую сумму указывать, если он уже год сидит дома и не работает?
Заикальница• 18 апреля 2023
Блин, ну вот почему так?
Почему мужик может безнаказанно свалить и не переживать о том что будет есть ребенок, во что одеваться и как вообще расти.
Дама_с_караваем• 18 апреля 2023
Якщо не працює, то буде стягуватися на 1 дитину 1/4 від середнього заробітку по регіону. Подавайте обов’язково!
Заикальница• 18 апреля 2023
Да, подавайте, смысла может и нет особо, но хоть морально приятней будет
Лагшмивара• 18 апреля 2023
Як не буде грошей, то хоч борг по аліментах буде, а то також важіль. Подавайте
Кнопкотиць• 18 апреля 2023
Подавайте на твёрдую сумму, какая там средняя по области. Вам терять всё равно нечего, а у него будут долги копиться. И вы уверены, что он не работает. На что то же он живёт год, его кто то содержит?
Адвокат Пономаренко• 18 апреля 2023
треба подавати. Бо борг по аліментам може потім Вам знадобитись.
А я з косою• 18 апреля 2023
Звісно, порахують по середній зарплаті по області, отоді він заспіває.
Перемелица• 18 апреля 2023
А ваша дитина харчується сонечком?
Яка різниця працює він чи ні? Це його дитина і в нього є перед дитиною обов´язки. Не ваші проблеми що він не працює, дитина не вміє жити на паузі.
Подавати обов´язково і теребить виконавчу службу щоб вони шукали майно вашого чоловіка.
Автор ви не собі гроші просите! Ваш чоловік має зобов´язання перед дитиною!
А я з косою• 18 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
Блин, ну вот почему так?
Відкрию вам секрет: жінка може звалити так само.

Але це все одно свинство
Ewuschka• 18 апреля 2023
Подавайте,Потом у него будет копиться долг. А взыскивать будут с его имущества, машину могут арестовать, часть дома и т.д.
Адвокат Пономаренко• 18 апреля 2023
Ответ дляА я з косою

Але це все одно свинство
Може. Але на 100 випадків жінки звалюють скількі ? Одиниці.
автор Мэри Попкинс • 18 апреля 2023
Ответ дляКнопкотиць
У свекрови на шее сидит. Говорит ей, что ищет, а его никуда не берут. И она ему верит
Меряю линейкой• 18 апреля 2023
Смысл есть . На своем опыте , правда это было в 2012 году , мы с мужем развелись , он тоже просил не подавать на алименты , я согласилась , он давал деньги на ребенка в первые 2 месяца , потом начал все реже и реже , мол нет у него денег ,я без обьяснений подала на алименты . Через 2 года он собрался в Европу на заработки , я его припугнула , что он не выедет , пока за эти 2 года не отдаст сумму за алименты , что я еще и подам на его европейскую зарплату .
Аноним_Русалка• 18 апреля 2023
Ответ дляА я з косою
як соловейко.
автор Мэри Попкинс • 18 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Подскажите пожалуйста, куда идти и какие документы надо? Это же в районный суд?
Адвокат Пономаренко• 18 апреля 2023
Ответ дляEwuschka
Так. Я теж завжди кажу - подати на аліменти потрібно. І це не важко. Можно самому скласти заяву та подати.
автор Мэри Попкинс • 18 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
И мы ещё официально не разведены
А я з косою• 18 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Так. Але ж ми оцінюємо аморальність і незаконність самого факту нехтування своїми батьківськими обов´язками, а не говоримо, що всі мужики сво...
А я з косою• 18 апреля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
И мы ещё официально не разведены
Неважливо. Аліменти все одно має платити
Кнопкотиць• 18 апреля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
И мы ещё официально не разведены
Так вы и в браке можете подавать на алименты. И на развод уже подайте.
Заикальница• 18 апреля 2023
Ответ дляА я з косою

Але це все одно свинство
Не может, ребенка куда - в детдом?
Матери все же в большинстве случаев понимают ответственность, и хоть как-то, но справляются.
А я з косою• 18 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
Не может, ребенка куда - в детдом?
Я розділяю може і робить.
Адвокат Пономаренко• 18 апреля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Районний за місцем реєстрації відповідача. Треба копію свідоцтва про народження дитини . Копію паспорта, ідентифікаційного на себе та за можливістю на чоловіка.
Адвокат Пономаренко• 18 апреля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
И мы ещё официально не разведены
Не важливо. Чи розлучені чи ні.
Заикальница• 18 апреля 2023
Ответ дляА я з косою
Я розділяю може і робить.
Не, ну хорошо, теоретически могут, но не делают
Ширли-Мырли• 18 апреля 2023
Половина прожиточного минимума. Смотрите, какой прожиточный минимум на ребенка его возраста сейчас. Алименты будут - 1/2 этрй суммы
автор Мэри Попкинс • 18 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Спасибо
Само_достаточная• 18 апреля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Подавайте обязательно. Будет копиться долг который вам может в жизни пригодиться очень
Само_достаточная• 18 апреля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
И мы ещё официально не разведены
Это не важно. К алиментам это отношения не имеет
cvetyk• 18 апреля 2023
Я теж розлучилася, і теж чоловік казав, що ні копійки від нього не отримаю! Я півтора року ледь виживала він дитині лише памперси привозив, а потім терпець урвався подала на аліменти, одразу прибіг і став просити не відносити листа до виконавчої служби, сам буду переводити і от вже 2 роки ретельно перераховує по 5 000 грн! Бо знає, що як доведе мене до кондиції то подам на аліменти і буде платити в два а то і в три рази більше!!!