Marynavladi• 18 апреля 2023

Декретный выплаты 2023

Родила ребёнка
Оформили помощь от государства 10 с лишним за раз, потом 860 каждый месяц, оформили Е-малятко
Я официально не работала, декретный лист в жк мне дали и сказали, что я по нём могу оформить выплаты, какие так и не объяснили толком
Что за выплаты положены? Нужно идти в Совбез, там оформляют? Я просто не знаю что делать с этой информацией
Подружки якобы ничего не знают, оформляли только 2 выплаты
Коник-стрибунець• 18 апреля 2023
Пакунок малюка (якщо не брали коробку)і дитячі
Все, якщо ви не одиначка, не багатодітна чи малозабезпечена
Не боюся осуду• 18 апреля 2023
Да, идите в собес и отдайте тот листок что Вам дали в роддоме. Туда же, где оформляли детские.
Вам начислят какую-то минимальную сумму больничного за 4 месяца. В 2020м году это было чуть больше 2000 грн. Сколько сейчас не знаю. Если было кесарево, что чуть больше начисляют, так как там чуть длиннее больничный получается.
автор Marynavladi • 18 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Да , кс
Добавили 14 дней больничного
Качка в тапцях• 18 апреля 2023
Якщо не працювали, то, здається, в районі 2500грн нараховують. Можна в цнапі або соцзахисті оформити
Продаю витрішки• 18 апреля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
А какая разница между коробкой и Е-малятко?
Тоже интересно. Там на выбор да?
автор Marynavladi • 18 апреля 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Тоже интересно. Там на выбор да?
Или коробка вещей или деньги