Люблю порядок• Изменено 18 апреля 2023
Сиджу на СЗ, знайомлюсь з чоловіками і кожен з них розповідає такі історії
1. Дівчина/дружина зрадила або пішла до іншого, бо він багатший, а він такий бідний нещасний;
2. Жив у неї, тільки зробив ремонт - вигнала;
3. Колишня (або взагалі всі жінки) меркантильна, тільки гроші потрібні їй;
4. Колишня відмовляла в інтимі або така ж сяка погана була (не працювала, не готувала, виносила мозок і т.д.), що він не витримав пішов.
Про що говорять ці казочки і чому кожен з них розповідає мені якусь казочку?
лаМпочка• 18 апреля 2023
Ответ дляДжага-джага
Моей подруге 40, она без работы. И мужчины с хорошей работой тоже ей отказывают. Не хотят они девушку, которая не может даже одну себя содержать 🤷🏻♀️
В 40 девушка?
Мішечок щастя• 18 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Они решили, что о женщинах знают всё. Если очень хорошо нажаловаться на действующую или бывшую жену, то новая женщина поведется, начнет спасать, не будет требовать к себе внимания. Ну, и желание стать лучше в чужих глазах. Хотя я не понимаю, почему нельзя сказать, что не сошлись характером, заел быт или чувства ушли. Зачем постоянно вот эти бредни, хз.
Нормальные так и говорят.
Я даже о прошлом мужа знаю только: ’были девушки с 15 лет, с одной встречался 4 года и жил вместе, но не сложилось’. Та-дам. Точка
Ответ дляДжага-джага
Что значит даже одну себя содержать? Эта фраза подразумевает продолжение Не говоря уже чтоб содержать своего мужика?
Тётя Хрюша• 18 апреля 2023
Ответ дляkissaniya
И его маму))
Джага-джага• 18 апреля 2023
Ответ дляПишу з калідору
А кто говорит про миллионы? Пусть хотя бы принесет столько, чтобы прокормить себя, своего ребенка и что-то останется. Если не может, то пусть обеспечит такие условия дома, чтобы женщина могла полноценно работать - а не придет с работы и диван сторожит.
У меня кума - финансовый директор в очень хорошей компании, ее муж - доцент в университете. Да, он приносит в месяц меньше, чем стоит один ее костюм, но ее задача только мамонта принести, остальное - его дело. Ей нравится))
А вместе они не должны обеспечивать своего ребенка и создавать друг другу условия для нормальной работы - выручать друг друга, заменять, подстраховывать?
Ну, за монеты можно нанять уборщицу, няню и кухарку и двоим будет нравиться 🤷🏻♀️
Мадам Тю-лю-лю• 18 апреля 2023
Ответ дляМішечок щастя
Це говорить про те, що треба вам шукати далі. Нормальний чоловік або не буде розказувати про колишню взагалі, або зведе це до мінімуму. Навіть якщо дружина зрадила і розвелися, то це дуже швиденько мінімумом слів скаже, бо чоловіки цього трохи соромляться, та й не треба тягнути старі драми у нові відносини.
Якщо ’всі жінки меркантильні’ - то це жлоб. Так само і ’пішла до багатшого’.
Якщо ’розжиріла і не прибирала’, то значить, треба жінці його мрії півдня проводити у спортзалі, півдня відмивати кухню, і при цьому працювати, і цього від вас чекає))
А після роботи, спортзалу, готовки, прибирання, ще в ліжку його задовольняти по максимуму, і головне нічого не вимагати. А він просто має ту штуку між ногами і за це його мають любити)
Irina-5d24• 18 апреля 2023
Я видимо тоже буду меркантильной су..кой если отважусь на развод. Высосала деньги, не готовила, не убирала, детей забрала.. Если посмотреть на всех нас то у каждого есть что рассказать о второй половинке. Лично я знаю человека который ничего плохого о жене бывшей не говорит. И ее странности он до сих пор покрывает несмтря на то, что это она его бросила тк соскучилась за родиной. Вот блин завидую даже:)))
Пишу з калідору• 18 апреля 2023
Ответ дляДжага-джага
Милая девушка, нормальные люди договариваются и придумывают варианты, который подходит обеим сторонам и это нормально.
Дятлов, которые на СЗ в любой переписке обсырают бывшую жену - к нормальным можно отнести с большой натяжкой.
Пупс• 18 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
О, мне больше 10 лет назад один рассказывал, что жена от него сбежала через месяца полтора после свадьбы. Мол написала письмо с претензиями и свалила неизвестно куда. Он вместо того, чтобы найти и поговорить, сказал ’ну ушла так ушла’, подал на развод и пошёл дальше искать следующую.
А так как он иностранец, то еще настучал на неё, что мол замуж ради визы вышла и попросил ей её урезать. В общем, через пол года она была вынуждена покинуть страну и разводиться с ним уже в Украине.
Когда я это узнала - была в шоке, какой он козёл. Еще и всё приданое её себе ’прихватизировал’, что она с собой привезла: ковры, постельное, посуду, картины вышитые.
А ему нормально, говорит я все её вещи выкинул. А по факту, вся квартира в её вещах, от и до. Выкинул наверное только одежду, остальное себе захапал.
Джага-джага• 18 апреля 2023
Ответ дляkissaniya
Частично ребенка, вкладываться в семейный бюджет, поддержать мужа, если возникнут финансовые трудности 🤷🏻♀️
Джага-джага• 18 апреля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Конечно. В семье так и делают - договариваются. Но часто же женщины по умолчанию считают, что их должны обеспечивать
Санька-4b93• 18 апреля 2023
Ответ дляДжага-джага
…И почему для женщины любовь заключается в готовности мужчины ее содержать…
Я вас умоляю. Половина мужчин себя содержать не в состоянии, куда там еще женщину и детей им.
Джага-джага• 18 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
А женщин таких мало?
Пупс• 18 апреля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Развелась, потому что он алкаш и планокур. Не работает уже год. Но всем говорит, что я алкашка. Хотя я не пью. У них у всех там жена бессовестная скотина. Не напишут же они, что ’Я алкаш, нищеброд, чмо’, а секса хочется
О, еще один (альфонс) рассказывал, что я плохо готовлю )))
Хотя как раз готовлю я лучше всего из домашних дел, об этом все знают )))
А сдрыснул, бо я уехала в Тайланд на НГ, а его, бедолажку, с собой не взяла, а ему не по карману такие расходы, сам не потянет. То дюже расстроился, понял, что нет дурных его спонсировать и ретировался по бырику.
Пупс• 18 апреля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Не полный список
- он купил ей квартиру , машину , все деньги отдал , а она его бросила , поэтому он больше не лох и каждый платит за себя , даже в кафе - это тоже из классики )
Пы. Сы нормальный мужчина никогда не будет писать подобную чушь , оно или жлоб или ещё какое чокнутое , шлите лесом , автор .
Даааа, один придурок сказал я по кафе не хожу кофе пить на свидания, на всех вас не напасёшься денег на кофе
я сразу иду к ней домой, пробовать её борщ и оценивать порядок в её квартире (и размер квартиры наверное тоже)
Сам могу прийти с ’тортиком’ к чаю.
Жлобье редкое и тупое.
Сам могу прийти с ’тортиком’ к чаю.
Жлобье редкое и тупое.
маринабаранова• 18 апреля 2023
Это просто шаблон россказней одинокого мужика) Что - бы больше дурочек захотели его осчастливить...
Каждого разводного послушать - так и жена ничего тяжелее кошелька и ложки не поднимала; и со всеми его друзьями перетрахалась, а с ним только один раз - и теперь он 10 лет платит алименты; и квартиру - дом он ей оставил, а теперь живёт в собачьей будке - ну не будет он же её с детьми на улицу выгонять; и по хозяйству - он ничего не делала, только на диване валялась да по гулькам шлялась - а он и стирал, и убирал, и варил, и детей нянчил - пока их мама под утро не придёт...
Нет - есть, конечно и нормальные - но их настолько мало, что их разбирают сразу, в момент. И до СЗ они просто не доходят, ибо - не успевают)
Пульт от линолеума• 18 апреля 2023
Ответ дляПупс
Сам могу прийти с ’тортиком’ к чаю.
Жлобье редкое и тупое.
Сам могу прийти с ’тортиком’ к чаю.
Жлобье редкое и тупое.
что вы ему ответили на это?
Пупс• 18 апреля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
что вы ему ответили на это?
А что я могла ответить?
Сиди дома и жри свой тортик сам, жлобенко!
Чай не пью, только кофе• 18 апреля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Не полный список
Извините, а вы можете спокойно и аргументированно, без всяких там высмеивание и переходов на личности объяснить, почему эта история не имеет права на существование и это обязательно чушь?
Санька-4b93• 18 апреля 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
История имеет право на существование, если ее рассказывает не ’Вася’, у которого на лбу написано, владельцем квартиры он был только по ночам, когда спал на смене в охране АТБ и видел это во сне. А по факту он пришел в наследственную квартиру жены с голыми яйцами, зачем-хз у нее надо спросить, и и ушел с ними же. А рассказывать можно что угодно
Губки-уточкой• 18 апреля 2023
Ну не знаю... Справедливости ради, разное бывает и мужики действительно могут страдать от женщин. Мой брат развелся с такой , как из пункта 3. Его все окружающие люди обожают - очень он хороший и добрый человек. Повелся, как дурачок, на волчицу в овечьей шкуре. Крутила братом, как могла. Вся ее нищая семейка висела на его и нашей шее. Сама она тоже толком не работала - типо, работают только лохушки. Когда родители перекрыли фин.помощь и у брата были временные трудности на работе, сразу же бросила его, ещё и наговорив кучу гадостей. Все у него наладилось и родители помогли купить хорошую машину - нарисовалась опять, буквально падаяеу в ноги. Но он ее послал подальше и сразу же развелся. И тут он случайно познакомился на СЗ с моей подругой, где ей и написал о причине развода, как в вашем пункте #3. Сейчас они счастливо женаты 8 лет.
А я развелась с мужем по причине вашего 1 пункта. Ушла ради того, который богаче и статуснее. Мой бывший тоже долго ныл из-за этого и не мог ни с кем построить свою личную жизнь из-за сильного разочарования. А я со временем очень сильно жалела, что так поступила ((( время показало, что это была самая большая ошибка в моей жизни, но ничего уже не исправить
Все буде• 18 апреля 2023
Ответ дляДжага-джага
Потому что так мужчины проявляют любовь. Чем больше влюблен, тем больше готов отдать.
Помните состояние влюбленности? Хочется отдать все для любимого, покормить, ублажить, удовлетворить как ему хочется. И да, денег тоже для него не жалко.
Мужчины более приземленные и часто заняты не только чувствами и знаками внимания, поэтому их любовь и забота проявляется в материальном. И влюбленный мужчина радуется, когда радует женщину, когда обеспечивает ее.
Когда это становится грузом для него - это сигнал, что чувства уходят или ушли давно. А если вообще не было такого желания, значит, женщина ему удобна и не больше.
Україна наше все• 18 апреля 2023
Ответ дляПокорительная
Мій колишній теж таке розказує))))
А Ви не давали или есть не готовили?
Все буде• 18 апреля 2023
Ответ дляМішечок щастя
Нормальные так и говорят.
И мой муж говорит, что он не был девственником, когда мы познакомились. Все)) За 20 лет так ничего и не узнала.