Попразендовна• 18 апреля 2023

Сложно ли попросить у семейника направление к гинекологу?

У меня очень серьезные проблемы по гинекологии, врачи в нашей поликлинике помочь не смогли. Знакомая мне посоветовала врача гинеколога в областной поликлинике, но туда надо направление.
Сложно ли просить направление к гинекологу у семейного врача с учетом того, что к гинекологу обычно идешь без направления, а в областную нужно направление?
Сумка з негодою• 18 апреля 2023
Просить не сложно. А вот получить...

Ищу-брожу• 18 апреля 2023
Гинеколог принимает без направления от семейного, по записи. А местный гинеколог уже направит вас дальше,если нужно
автор Попразендовна • 18 апреля 2023
Ответ дляИщу-брожу
ТАМ с направлением, я узнавала
Я на хвилинку• 18 апреля 2023
К гин не нужно направление
Дайте подуться• 18 апреля 2023
Не знаю що там може бути складногр
Стрекоза любви• 18 апреля 2023
Якщо раптом у вас є особистий кабінет в Хелсі, то там можна знайти цього гінеколога і записатися до нього.
Залетна Я тут• 18 апреля 2023
Гинеколог и психатр без направления, хоть в областной, хоть где. Пишут самообращение.
бювет_в_обед• 18 апреля 2023
Ответ дляПопразендовна
ТАМ с направлением, я узнавала
У кого вы узнавали? 200 грн творят чудеса, если очень надо без направления. Прямо приходишь и тебя рады видеть. Так рады, и говорят - приходите еще
Залетна Я тут• 18 апреля 2023
Ответ длябювет_в_обед
И эта страна борется с коррупцией.

Люблю Украину• 18 апреля 2023
Ответ длябювет_в_обед
Чудеса взяточничества.
Залетна Я тут• 18 апреля 2023
Автор звоните в нсзу на короткий номер, и узнаете, что к гинекологу не нужно направление.
Зоркая Зорро• 18 апреля 2023
Гинеколог без направления
Стрекоза любви• 18 апреля 2023
Автор, ось ще для інформації. Гаряча лінія МОЗ – 0 800 505 201. В мене колись були певні питання. Консультували якісно.
Люблю Украину• 18 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
И эта страна борется с коррупцией.
Одни несут,другие берут,а некоторые и несут,и берут одновременно.Позорище.
Головний кошак• 18 апреля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
а ви не носили ніколи і нікому?
бювет_в_обед• 18 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
И эта страна борется с коррупцией.
Боритесь
ЯсноВидящая• 18 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
А мне семейная сказала, что к гинекологу надо направление и дала его. Я пришла флюшку делать, а она спросила, давно ли были у гинеколога, говорю давно, она и дала направление. Неужели везде разные правила?
Безпорадна Кроко• 18 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
И эта страна борется с коррупцией.
И медик этой страны принимает в гос.клинике за спасибо ввиде 200 грн или в частной за прием от 600 грн. Медик тот же, знания теже-помещения разные. И можно также уточнить, сколько лет медик учился и за сколько он поступал и как его государство кормило и девало, пока 6 лет он учился для бесплатного лечения ввиде з/п 15 тыс...
Залетна Я тут• 18 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Мне тоже даёт, если попрошу, я неск раз брала, а потом она сама сказала, что вообще то оно не нужно, именно к гинекологу. Это врачи ещё не везде перестроились, им же обучаться надо, комп осваивать, а те, что постарше пишут в тетрадке, а в комп вносить посадят интерна или медсестру.

Tammy21• 18 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Нет. Просто вас ’провели’ к гинекологу, для того чтобы увеличить шансы, что вы туда попадете;)
Залетна Я тут• 18 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Так за прием медику сейчас платит нсзу. Не за спасибо. Такая же работа как и любая другая, все учились или за счёт мозгов или за деньги.
__Jane__• 18 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вам сейчас тут глаза выцарапают с криками:’ у нас медицина бесплатная’
Tammy21• 18 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Медика кто-то заставлял учиться и работать за 15 тыс? Нет. Но большая часть как припала к кормушке так и держится. Это для вас 200 грн, а у моей временной бездарной и античеловечной гине было по 10-20 человек за прием (фантастика, правда?). И, думаю, очень редко схема с 200 грн давала сбой. Хватит оправдывать взяточников тем, что у них детки голодные по лавкам сидят.
Люблю Украину• 18 апреля 2023
Ответ дляГоловний кошак
а ви не носили ніколи і нікому?
Нет и Вам не советую.Даже рожала два раза бесплатно.Взяток не даю принципиально.А вот скандал устроить могу,когда с меня их требуют,с привлечением МОЗ.
Люблю Украину• 18 апреля 2023
Ответ длябювет_в_обед
Боритесь
А вы не социум в этой стране?
Люблю Украину• 18 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Впервые слышу,что к гинекологу нужно направление.
ViktoryjaG• 18 апреля 2023
Не знаю, как во взрослой поликлинике, давно не была. А в детской мне не дали направления в центр пульмонологии, потому что «у нас есть свой пульмонолог в поликлинике». А что он ноль без палочки и лечит безуспешно пару лет, никого не волнует. Если идешь без направления - это платно.
Безпорадна Кроко• 18 апреля 2023
Ответ для__Jane__
Та ну а меня иммунитет, я выбираю где дешевле оплатить услугу доктора-ловииь его по всем гос.клиникам три 2-3 часа где он приримает ’бесплатно’ по живой очереди или в частной но прием от 600 грн-или беру в клювик денежку и иду, и сам скажет когда и во сколько к нему прийти в следующий раз. Бесплатно, может быть для тех кто не работает и есть много свободного времени сидеть под кабинетом и в очередях.
Icosmo• 18 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ні правила не різні, це вказано на сайті МОЗ що направлення не потрібно
__Jane__• 18 апреля 2023
Ответ дляTammy21
А кто бы вас лечил, если бы она не училась 6 лет и три в интернатуре?
Скажу вам то,что думаю исходя из личных наблюдений: детей ваших лечить некому будет даже за деньги. Профессия в нашей стране невостребована за счет низкой оплаты, доктора более- менее приличные выезжают, абитуриенты поступают в мед все чаще в ближнее зарубежье ( Польша) и там остаются. Так что скоро поборете коррупцию.