Попразендовна• 18 апреля 2023

Сложно ли попросить у семейника направление к гинекологу?

У меня очень серьезные проблемы по гинекологии, врачи в нашей поликлинике помочь не смогли. Знакомая мне посоветовала врача гинеколога в областной поликлинике, но туда надо направление.
Сложно ли просить направление к гинекологу у семейного врача с учетом того, что к гинекологу обычно идешь без направления, а в областную нужно направление?
Люблю Украину• 18 апреля 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Если стоит вопрос здоровья и не получается получить направление к хорошему врачу, то да, я заплачу. У меня дочь с заболеванием и лучший врач в отделении работает(нигде не ведет прием) и да, мы платим ему, как за частный прием уже 10 лет. К бесплатным пробовали - это утопия.
Хорошие врачи только за деньги лечат?Без взяток лучший врач не лечит?Я бы на вашем месте задумалась о компетенции этого недоврача.Никто ничего не требовал с меня в Охматдете,пытались в ПАГе,но не не вышло.

Люблю Украину• 18 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Т.е.вы все делаете по прописке? И перед этим отзывы не собираете? Государство сказало копать-будете копать, а в какую сторону, то Вас думать не просили...и как-то странно Вы профессионализм доктора определяете по девочке с кабинета..увы, но передомной к светилам медицины девочки тоже убегали и матами крыли доктора, который сообщал о серьезных пороках детей. Но это дало мне повод перепроверится еще в 2-вух, а не собак спускать на одного ... а детей в нашей стране только платно надо учить? С Вашей логики Вы ведь своими налогами и гос.школу и з/п учителям оплачиваете..или это медицина только бесплатная должна быть с дорогими Бадами ...
У вас что ни пост,то про учителей.Вы учитель?
Безпорадна Кроко• 18 апреля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
В Институте рака я знатный хай устроила,хотели ободрать,но не вышло.Как и в роддоме,как и за УЗИ ребенку в госбольнице.
Я как-то слабо пониммю как болеющий человек в институте рака может хай устроить, откуда силы? Или у Вас кто-то болел а Вы не хотели платить..в это поверю но не наоборот. Уже хочу видеть этого камикадзе на носилках, который в минздрав звонит и телефоны обрывает за 500 грн...
Агент Пинкертона• 18 апреля 2023
Ответ дляПопразендовна
ТАМ с направлением, я узнавала
Если вам посоветовали конкретного врача, берете 500 грн и идете на консультацию , а не задаете тут дурацкие вопросы
Люблю Украину• 18 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Слабо-это не про меня.Про меня вы вообще ничего не знаете.И мне абсолютно плевать,какая любительница взяток мне верит.
Безпорадна Кроко• 18 апреля 2023
Ответ для__Jane__
Ну так о чем мы говорим? А дальше медицины не будет никакой. Там он мне пишет девушка, что будет лучше, мол меньше шарлатанов будет. Так если бы не медики- меня бы уже не было в живых. И одно дело,когда ты просто упал и умер или умнул и умер. А умирать в страшных муках- самому злейшему врагу не пожелаю
Скорей всего будет страховая медицина, но как ее будут воплощать при такой безработице, мне трудно представить..ну и бесплатная должна быть для слоев менее соц.защищенных-но судя по количеству льготников -бесплатной она должна быть лет 10-15 еще вперед.
Люблю Украину• 18 апреля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Скорее, дурацкие советы.
Агент Пинкертона• 18 апреля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Скорее, дурацкие советы.
Ага, такие как ваши, всю ленту за@рали постами странными
Безпорадна Кроко• 18 апреля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Сам янык пожаловал на Советчицу?ПроФФесор?Репетитор и врач,который требует взятку-разные вещи.

Спасибо хоть за Яныка )) платить врачу как и репетитору Ваш выбор Вы или платите или нет и ищите другого доктора, учителя. Все это гос.услуги, на которые по идеи Вы платите налоги, как и полиции, но при этом устанавливаете сигнализацию и платите доп.охране. попробуйте еще там побороться...

Люблю Украину• 18 апреля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Тем,кто даёт взятки,не понравилось?)
Безпорадна Кроко• 18 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Вы семейника за 15 минут сменить можете, не выходя из дома, я такую тоже сменила. Если нужная Вам поликлиника работает в другой программе, то Господи, набираете в Гугле другую программу, усилия те же самые.
Девушка, для примера , выбор полиплиник и врачей в мал.городе не такой великий как Вам кажется. И по собственному опыту скажу-лечится как и обследования пройти дешевле в Киеве платно, чем в небольших городах и бесплатно по направлениях. Выбор за Вами.
Люблю Украину• 18 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко

Вы кучера на приёме у дудя?
Я не плачу врачам.Это гос услуга, которую я уже оплатила налогами.А где мне ещё бороться -то не ваше дело.
Залетна Я тут• 18 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вы можете и в Киеве пойти бесплатно, вообще в любом месте, направление берете, и выбираете любого врача. Прописка сейчас не имеет значения.
Безпорадна Кроко• 18 апреля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Обьясните разницу бесплатного медика, учителя в гос.школе и полицейского, бесплатного юриста -это все гос.услуги которые оплачиваются по идеи с Ваших налогов...что не так?
Безпорадна Кроко• 18 апреля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Ну конечно, просто я решаю вопрос финансами а не нервами. Кого-то и перекупы раздражают, а они говорят что это работа ))и громко бизнесом называют.
Безпорадна Кроко• 18 апреля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Вы кучера на приёме у дудя?
Тю..а так все душевно начиналось с опечатками и ошибками-а закончилось хамством с Вашей стороны..не продолжайте, берегите себя и свои нервы, услуги психологов тоже платные )) если не доморощенные диванные эксперты с дипломами с помощью фотошопов.
Люблю Украину• 18 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Какой прекрасный вопрос.Усаживайтесь поудобнее.Начнем с полиции-это мои любимки.С какой радости эти уроды получают доплату в 30 тыс,стоя в киевском метро?При этом не пускают детей в туалет,а помнится в прошлом году меня ещё и облапали.
Я супер-пупер• 18 апреля 2023
Ответ дляИщу-брожу
Гинеколог принимает без направления от семейного, по записи. А местный гинеколог уже направит вас дальше,если нужно
Якраз вчора я брала у сімейного направлення до гінеколога.
З електронним номером і на папірці надруковане.
Лікар сказав, що за цим направленням я можу записатися до будь-якого гінеколога у нашому місті (Київ).
Тільки, ясна річ, у державному закладі.
У мене нормальний сімейний, і не розпитував, навіщо мені. Вказав у направленні, що на профілактичний огляд.
автор Попразендовна • 18 апреля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Тільки, ясна річ, у державному закладі.
Спасибо

Мольфарочка• 18 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
И эта страна борется с коррупцией.
Це не корупція, це подяка. Якби лікар вимагала ці 200 грн, то це була б корупція. А взагалі, коли питання стосується здоров’я, мені начхати на моральні принципи.
Мольфарочка• 18 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Медика кто-то заставлял учиться и работать за 15 тыс? Нет. Но большая часть как припала к кормушке так и держится. Это для вас 200 грн, а у моей временной бездарной и античеловечной гине было по 10-20 человек за прием (фантастика, правда?). И, думаю, очень редко схема с 200 грн давала сбой. Хватит оправдывать взяточников тем, что у них детки голодные по лавкам сидят.
Та заспокойтесь, просто не ходіть до таких лікарів. А ще краще, їдьте в Європу, там через пів року попадете до лікаря.
Мольфарочка• 18 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
А я лучше пойду за 600 в кассу, что и делаю. В карманы принципиально не сую.
А я краще в карман і отримаю прямий контакт з лікарем, коли мені це буде потрібно. В приватні клініки принципово не хожу, мене нудить вирішувати всі питання через колцентр.
Мольфарочка• 18 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Кстате, если у Вас такой доктор дорогой и не проффессиональный да еще с таким потоком клиентов, что мешало еще 300 добавить и за 500 нашли бы точно любого подходящего в частной клинике. Вродп ж за руки и насильно никто и никого не тянет. Учителя в школе тоже бесплатно учат детей, но Вы ведь платите репетитору и это тоже взятка )) только другому учителю.
Так в приватній лікарю так само 200 гривень виділять з тих 500. Так який мені сенс бути спонсором для меценатів?
Tammy21• 18 апреля 2023
Ответ дляМольфарочка
Ви мене не збудили настільки щоб заспокоювати.
Я вже там і порівняння не на нашу користь.
Мольфарочка• 18 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Люди, вы чудные, какие очереди. Ещё раз, связь с семейником в Вайбере, Эл направление приходит в смс, записываться дальше онлайн в хелси, все не выходя из дома. Вам же не 90 лет, осваивайте. Сейчас все гораздо проще и легче, чем даже 5 лет назад. Главное семейника выбрать лет до 40-45, они дают свой Вайбер и в курсе реформ.
А у сімейного не має сім’ї? Чому він вам повинен в не робочий час щось писати та висилати? Тобто права є лише у вас, а у сімейного є лише обов’язки? Якась дискримінація…..
Мольфарочка• 18 апреля 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Я на Троещине записалась в поликлинике к гинекологу -онкологу в декабре, когда пришла, она мне сообщила, что принимает по хозращету. Типа нужно направление или платно, записалась в соседний кабінет без направления
Вам важливий кабінет чи лікар?
Залетна Я тут• 18 апреля 2023
Ответ дляМольфарочка
Вы себе что то придумали про нерабочее время, я нигде такого не писала. Я обращаюсь только в рабочее, если экстренное в нерабочее время- для этого скорая есть. И мой семейник оформляет мои обращения, как онлайн консультации, и получает за это деньги от нсзу.