Попразендовна• 18 апреля 2023
Сложно ли попросить у семейника направление к гинекологу?
У меня очень серьезные проблемы по гинекологии, врачи в нашей поликлинике помочь не смогли. Знакомая мне посоветовала врача гинеколога в областной поликлинике, но туда надо направление.
Сложно ли просить направление к гинекологу у семейного врача с учетом того, что к гинекологу обычно идешь без направления, а в областную нужно направление?
Люблю Украину• 18 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
И медик этой страны принимает в гос.клинике за спасибо ввиде 200 грн или в частной за прием от 600 грн. Медик тот же, знания теже-помещения разные. И можно также уточнить, сколько лет медик учился и за сколько он поступал и как его государство кормило и девало, пока 6 лет он учился для бесплатного лечения ввиде з/п 15 тыс...
Так вопросы к государству,а не взятки драть с обычных налогоплательщиков.
бювет_в_обед• 18 апреля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
А вы не социум в этой стране?
Меня устраивает получить нужную мне услугу за мои деньги.
палка-копалка• 18 апреля 2023
Ответ дляПопразендовна
ТАМ с направлением, я узнавала
Мені сімейник виписує все що я хочу безкоштовно.
ViktoryjaG• 18 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Та ну
а меня иммунитет, я выбираю где дешевле оплатить услугу доктора-ловииь его по всем гос.клиникам три 2-3 часа где он приримает ’бесплатно’ по живой очереди или в частной но прием от 600 грн-или беру в клювик денежку и иду, и сам скажет когда и во сколько к нему прийти в следующий раз. Бесплатно, может быть для тех кто не работает и есть много свободного времени сидеть под кабинетом и в очередях.
А я лучше пойду за 600 в кассу, что и делаю. В карманы принципиально не сую.
Люблю Украину• 18 апреля 2023
Ответ для__Jane__
Вам сейчас тут глаза выцарапают с криками:’ у нас медицина бесплатная’
За свои 32 года я никому ничего не давала и не планирую.
Ответ дляБезпорадна Кроко
Та ну
У меня очень много проблем со здоровьем, с самого детства. Мне 39 и у меня уже было 8 операций под общим наркозом( процедур в медикаментозном сне я даже не считаю). Так вот: я не видела в глаза бесплатной медицины в нашей стране. Она как суслик: есть, но ее никто не видел
Безпорадна Кроко• 18 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Медика кто-то заставлял учиться и работать за 15 тыс? Нет. Но большая часть как припала к кормушке так и держится. Это для вас 200 грн, а у моей временной бездарной и античеловечной гине было по 10-20 человек за прием (фантастика, правда?). И, думаю, очень редко схема с 200 грн давала сбой. Хватит оправдывать взяточников тем, что у них детки голодные по лавкам сидят.
Тю, Вы какая-то наивная...найдите хоть одного медика кто выучился бесплатно? Своих детей можете не учить.
палка-копалка• 18 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Не знаю, как во взрослой поликлинике, давно не была. А в детской мне не дали направления в центр пульмонологии, потому что «у нас есть свой пульмонолог в поликлинике». А что он ноль без палочки и лечит безуспешно пару лет, никого не волнует. Если идешь без направления - это платно.
Якщо у вас направлення, то там вказується лише спеціалізація лікаря, а не конкретний лікар з прізвищем.
Залетна Я тут• 18 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Та ну
Вы от жизни отстали, никого ловить нигде не надо, пишешь семейной на Вайбер, через 10-15 мин приходит смс с направлением, открываешь хелси и записываешься на день и время. Семейник ещё и подскажет, к кому лучше записаться.
Агент Пинкертона• 18 апреля 2023
Ответ дляПопразендовна
ТАМ с направлением, я узнавала
Это нарушение
ViktoryjaG• 18 апреля 2023
Ответ для__Jane__
А кто бы вас лечил, если бы она не училась 6 лет и три в интернатуре?
Скажу вам то,что думаю исходя из личных наблюдений: детей ваших лечить некому будет даже за деньги. Профессия в нашей стране невостребована за счет низкой оплаты, доктора более- менее приличные выезжают, абитуриенты поступают в мед все чаще в ближнее зарубежье ( Польша) и там остаются. Так что скоро поборете коррупцию.
Вы считаете нормальной страну, в которой без коррупции все развалится? Вам нужна такая?
Люблю Украину• 18 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Та ну
В каких очередях?))) Бесплатно,без очереди,без клювика с денежкой.
Обстановщица• 18 апреля 2023
Ответ для__Jane__
Ну так боретесь за поднятие з/п и достойную оплату труда. Но нет, вам же прошу 200 грн по карманам раскладывать.
Родились в государстве, которые всех обворовывало, пронесли это и детям оставите поборы и взяточничество
Безпорадна Кроко• 18 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Кстате, если у Вас такой доктор дорогой и не проффессиональный да еще с таким потоком клиентов, что мешало еще 300 добавить и за 500 нашли бы точно любого подходящего в частной клинике. Вродп ж за руки и насильно никто и никого не тянет. Учителя в школе тоже бесплатно учат детей, но Вы ведь платите репетитору и это тоже взятка )) только другому учителю.
Ответ дляViktoryjaG
Давайте без этой никому не нужной полемики и теории. Я вам сказала,как оно есть на практике и в жизни.
Считаете или не считаете,- пусть учетчики считают, работа у них такая
Ответ для__Jane__
Она меня и не лечила. Она в принципе никого особо без денег не лечила. Ну вот пунктик у человека такой. Хоть дисплазия, хоть киста, хоть непонятное воспаление, хоть с острой болью, хоть кровотечение у беременной. Золотой человек, чо. Пока не заплатишь, она будет сидеть бумажки перебирать.
Я к этой человекоособи случайно попала, сочувствую девочкам, которые не имеют возможности ее сменить.
Скажу вам тоже то, что думаю. В добрый путь. Меньше шарлатанов, использующих гомеопатию от всего и антибиотики от ОРВИ будет. Наша доблестная и прекрасная медицина вырыла и утрамбовали уже столько кладбищ, что хуже это разве что вообще полное отсутствие мед.помощи, даже экстренной.
ВундерКИНГ• 18 апреля 2023
Ответ дляПопразендовна
ТАМ с направлением, я узнавала
Обычно направление чудесно заменяет пару сотен. Попробуйте взять у семейного, если не получится, едте без него
ViktoryjaG• 18 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Для бесплатного лечения в этом центре требуется направление на лечение в этот центр, так мне там сказали. Я и спрашивала направление в центр, а не к конкретному врачу, мне не дали. Конечно плюнула и лечились платно. Не ходили 5 лет в нашу поликлинику и дальше не будем, нервы дороже
Ответ дляОбстановщица
А чего вы ко мне с претензией? Я не медик.
ВундерКИНГ• 18 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
И эта страна борется с коррупцией.
А если по другому никак? Я стараюсь по возможности без коррупции, но в нашей стране не всегда это получается
ViktoryjaG• 18 апреля 2023
Ответ для__Jane__
Кто бы сомневался
Залетна Я тут• 18 апреля 2023
Ответ для__Jane__
Потому,что вы никогда ничем серьезным не болели. И пусть так и дальше будет
Ну, у меня инвалидность 1 группы, за все платить, платила сломается. В ситуациях, когда я прихожу с Эл направлением на УЗИ и меня спрашивают с невозмутимым лицом- оплатите пожалуйста,я с таким же лицом отвечаю- у меня Эл направление. Так же с фондами отделений, на моющие, и т.д. все, что можно сдать бесплатно, сдаю бесплатно, и без того платных анализов и дорогих лекарств хватает.
Безпорадна Кроко• 18 апреля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Нв так Вы можете платить можете не платить а сидеть в долгом коридоре в очередях сутками и ждать своего заездного часа у доктора, в которого 3-4 часа в неделю прием в этой клинике-все остальное время у него прием в платной и по прайсу. Выбор по за ним. Вы ж учителя не можете заставить после уроков работать бесплатно с Вашим ребенком...
палка-копалка• 18 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Тоді це не направлення від сімейника потрібне, а направлення від спеціаліста. Просто ви вимагали від сімейника те, що вона не може дати.
Ответ дляБезпорадна Кроко
Она не мой доктор. Моя была в отпуске почти 2 месяца. Пошла по прописке, впервые в ЖК.
Сорри, а на@#₽ я буду добавлять сверху человеку, который перед этим выставил из кабинета беременную девочку в слезах с кровью на трусах? Которая из меня чуть матку не вынула и при этом призывала чуть ли не завещание писать? Я так жить а -- не умею, б -- не хочу. И нет, мой ребенок не ходил к репетиторам и даже с гос.школой мы быстро распрощались. Ибо мне не нужно образование как и здоровье для галочки. Так что мимо;)
маринабаранова• 18 апреля 2023
Если вы идёте в гос.поликлинику - то надо направление, без него никуда. И к гинекологу - тоже. А в частную, наверное, нет - там приём платный.