Хитрушка-чекушка• 18 апреля 2023
Есть тут те у кого узкая челюсть и зубы наехали друг на друга?
Врач как-то так реагирует нейтрально, типа ну можно поставить элайнеры...а можно и не ставить....и так все ок. Типа зубы здоровые
у кого подобное, что вы делали?
Губи до вух• 18 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
С расширенной верхней это невозможно.
Поставили ровно - это и есть наклонили :)
Не резцы, а жевательные
По вашему верхнюю расширили до такой степени, что она стала шире нижней, а потом нижние наклонили чтоб не было видно разницы? Все дураки, только вы умная?
Оставайтесь при своем мнении, что все невозможно. Меня оно не интересует
Ответ дляГуби до вух
Дело не в том что я умная, а в том, что это так и делается.
Верхняя челюсть итак всегда шире нижней...
Губи до вух• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
У вас пускай так и будет, а у остальных людей если верхняя челюсть будет шире нижней, то прикус не сомкнется. Поэтому у нас одинаковые челюсти по ширине.
Моторошні троянди• 19 апреля 2023
Ответ дляГуби до вух
Я расширяла верхнюю челюсть пластиной и ношу брекеты. Челюсть расширилась и стала полукругом, а не треугольная. Зубы все стали в ряд, скупчення больше нет. Возраст 36 лет
У кого делали? А что за пластина? Долго носили?
После шести ни-ни• 19 апреля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Вам до ортодонта)
Ответ дляГуби до вух
Измерьте ширину между язычными поверхностями например, вторых моляров на верхней и на нижней челюстях и сравните - нижняя будет уже.
И это норма.
Штангенциркуль вам в помощь
И это норма.
Штангенциркуль вам в помощь
Губи до вух• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
И это норма.
Штангенциркуль вам в помощь
И это норма.
Штангенциркуль вам в помощь
Все измеряли на слепках при мне. Идите учитесь дальше новым методикам в ортодонтии. Мне такие же как вы ’профессионалы’ много лет на консультациях по всему Киеву рассказывали, что в моем возрасте один выход - это только удалить верхние четверки и неизвестно или даже после этого прикус можно будет сделать ортогнатическим. И челюсти не расширить и зубы в один ряд не станут, для них нет места. Но нашла врачей, которые умеет и делает, а не так как вы совдеповские методики рассказываете и говорите, что все другое невозможно и не так.
Ответ дляГуби до вух
Я натуропат-нутрициолог и про возможность расширения верхней челюсти в любом возрасте я пишу уже давно
А вас заносит...
Губи до вух• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
А вас заносит...
Вы некомпетентны. До свидания
Моторошні троянди• 19 апреля 2023
Ответ дляГуби до вух
Дайте, будь ласка, контакти лікарів.
Або підкажіть, що за клініка? Це ж Київ?
Моторошні троянди• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
А вас заносит...
А як щодо нижньої?
Моторошні троянди• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Что именно?
Чи можна розширити не операційним шляхом?
Моторошні троянди• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Во взрослом возрасте конечно нет, только т.н. репозиция. Это долго и не гарантированно.
Дякую (
Моторошні троянди• 20 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
А як тоді верхню щелепу можна розширити?
Ответ дляМоторошні троянди
Расширяющими аппаратами.
Лучше всего Марко Росса, он будет незаметен для окружающих и быстро адаптируетесь разговаривать с ним (это не съемный аппарат).
Но потом нужны брекеты чтобы разместить зубы на появившемся пространстве + нижние развернуть чтобы было смыкание
И пожизненное ношение ретейнера или элайнеров ночью