Брюльтик• 09 ноября 2012

Крик души воспитателя

Добрый вечер, девочки.
Работаю воспитателем в яслях (дежурная группа), звонит мне только что напарница, говорит, что остался у нее один мальчик с нашей группы.
Мы работаем с 7.00 до 19.00
Звонит маме-телефон отключен
Звонит тете-ответила женщина пожилая, сказала, что не туда попали.
Сегодня он у нас 3-й день, как ходит.
Предлагаю забрать ребенка домой и пусть теперь мама попереживает, а если до утра не обьявиться-отвести в милицию.
Что скажете? Как с такими мамашами бороться?
lisi4ka• 10 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
Имя можно было не называть. Я уже сказала, думаю, нашлись бы добровольцы, которые без лишних слов могли бы найти дом мамаши( будь с Вами с одного города). Если у Вас таковых не нашлось.
Я Вас не обвиняю. Просто не понимаю, почему отказались от помощи.
100% поддерживаю.

lisi4ka• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну написала бы я имя мамы, а завтра хахаль этой мамы пришел и лицо мне набил!(утрирую конечно) но и правда, мир тесен, возможно она сама тут зависает, сидела в советчице до пол 11, не могла оторваться)
Набил лицо анониму? Автор, честно не могу вас понять...Наверное я по-другому устроена. И кто вас грязью обливал? Укажите №поста? Темка ведется вполне корректно. Просто здесь уже развод на разводе, поэтому и мысли всякие возникают...
joplin• 10 ноября 2012
Ответ дляlisi4ka
А если в поселке один детский сад, пусть даже два, неужели тяжело вычислить?
lisi4ka• 10 ноября 2012
Ответ дляjoplin
Автор писала, что живет не в поселке...Даже если и вычислят, чего бояться? Что попросила помощи, когда непутевая мать тупо бросила в садике ребенка? Что за это должно быть стыдно?
joplin• 10 ноября 2012
Придраться всегда есть к чему: непрофессиональное поведение напарницы, отсюда вопросы к заведующей = увольнение, да и страх перед физической расправой никто не отменял.
VoLencia• 10 ноября 2012
Ответ дляjoplin
извините, где логика???? За что бить лицо??? За то, что помогают человека найти???
joplin• 10 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
Вы в этой истории ищете логику? Мать про ребенка забывает, потом устраивет представление, почему не отвели домой, что помешает ей перейти к физическим действиям, если узнает, что ее ославили на всю Украину?

Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляjoplin
Зачем тогда темку создавать было ?
Помощи не хочет , ответов боится , советы не нужны - сами всё знают.
Дурдом
VoLencia• 10 ноября 2012
Ответ дляjoplin
извините, здесь столько лжи стало в Советчице, что меня очень насторожило, что прям некому сходить домой. Много моментов здесь не клеится.
VoLencia• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Зачем тогда темку создавать было ?
Дурдом
ВОт и я о том же. Блеф? Очередная вечерняя темка?
автор Брюльтик • 10 ноября 2012
Ответ дляlisi4ka
А догадаться мать ребенка не может, кто из 2-х воспитателей поднял тему?
автор Брюльтик • 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Зачем тогда темку создавать было ?
Дурдом
так проходите мимо.
Почитайте как называется темка для начала.
я ее создавала вовсе не для того, чтоб прославить мать на всю Украину, а для того, чтоб описать конкретную ситуацию.
автор Брюльтик • 10 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
а что не клеится?
VoLencia• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
а что не клеится?
Вы создавали тему УЖЕ с наездом на маму(мнимую). Вы и мысли не могли допусть даже, что с ней что- то случилосьее: машина сбила, когда она переходила дорогу, по пути в сад, серде схватило где- то на улице, а бессердечные люди проходят мимо, считая, что это очередной алкаголик. Да все, что угодно. Вы сразу пишете о том, как бы ей отомстить за то, что она не забрала своего ре, отнимая время у Вас и Вашей сотрудницы. Вам помощь предлогают, а Вы пишете, что мамаша може и здесь сидеть, темку мониторить.Кстати, Вы не боитесь, что она Вас и анонимно узнает, почитав все это? Амебная завудующая в провинциальном городке, в котором кроме сотрудников сада никого нет, кто мог бы сходить по адресу проживания малыша.
Извините, но это мое мнение.
автор Брюльтик • 10 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
Извините, но это мое мнение.
А мне нужно было дифирамбы ей петь!Ой какая молодец, ребенка в саду забыла!
Вы знаете, если бы ситуация случилась с другим ребенком, я бы сразу заподозрила что что-то случилось.А если мамаша в первый день пребывания ее ребенка в саду приходит за ним в пять часов, а не через час, как ей порекомендовал воспитатель.Наезжает на него при этом, почему ей не позвонили! Ведет себя крайне агрессивно в разговорах.Дает липовые телефоны.Тут уже сразу вырисовывается картина.
VoLencia• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
начинается...сейчас пойдут новые открытия. Уже можно говорить все, что угодно))
автор Брюльтик • 10 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
Все, что я написала сейчас-выкладывала вчера.Какие новые открытия?
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
так проходите мимо.
Как тут мимо пройти если вы так кричите .
Темка как называется ?
Воспитатели , которые не знают что делать в таких ситуациях меня пугают . У нас в семье когда-то чуть трагедия не случилась из-за одних клуш . Мою сестру отдали совершенно постороннему человеку , потому что воспитательница хотела уйти пораньше , хотя она знала что моя мама всегда забирает сестру самой последней . А тут подходит мужик и говорит - Я за ребёнком - и пальцем тычет на сестру, воспитательница так обрадовалась что ей не придётся сидеть до семи , что отдала ребёнка даже имени не спрашивая . А соседка наша их по пути встретила и сестру забрала , а мужик убежал .
Вот так бывает , если воспитатели не знакомы с инструкциями.
В вашем случае хорошо закончилось , не дай Бог с мамой в этот вечер несчастье случилось бы .
RadDarya• 11 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
Извините, но это мое мнение.
Согласна

RadDarya• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Темка как называется ?
Кошмар! Точно, это из-за таких воспитателей, которые до 7 досидеть спокойно не могут
RadDarya• 11 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
Написать заявление в органы соц.защиты,что б приняли меры по отношению,к такой маман!Желательно что б она еще прошла мед.комисию,с наличием нарколога и психолога!
Бедные дети. И в семье плохо, а без мамы лучше будет...???
Бабушка мороз• 12 ноября 2012
Девочки, чему вы тут все удивляетесь? Мне одна воспитательница точно такую же историю рассказывала. Родители загуляли, телефоны отключили, решили что бабушка заберет, а бубушка то ли не в курсе была, что должна забрать, то ли и у нее что-то - не помню. В общем забрала воспитатель ребенка к себе домой и утром привела обратно в сад. И никто не кинулся что ребенка нет. И сад у нас приличный. И родители не далеко не бомжи. И город большой. А вы на автора темы накинулись.