Брюльтик• 09 ноября 2012

Крик души воспитателя

Добрый вечер, девочки.
Работаю воспитателем в яслях (дежурная группа), звонит мне только что напарница, говорит, что остался у нее один мальчик с нашей группы.
Мы работаем с 7.00 до 19.00
Звонит маме-телефон отключен
Звонит тете-ответила женщина пожилая, сказала, что не туда попали.
Сегодня он у нас 3-й день, как ходит.
Предлагаю забрать ребенка домой и пусть теперь мама попереживает, а если до утра не обьявиться-отвести в милицию.
Что скажете? Как с такими мамашами бороться?
автор Брюльтик • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, на то что тут пишут, не обращайте внимания.
Я тоже с подозрением отнеслась.
Но Вам нужно решить этот вопрос. И действительно очень странно,что так спокойно ребенка взял себе воспитатель, что заведующая не подняла моментально этот вопрос.
действительно такая практика-брать деток к себе.
В саду работаю только 2 года, еще такая участь миновала, а все коллеги брали деток и не раз!

Аноним• 09 ноября 2012
Девочки, предлагаю абстрагироваться от конкретной ситуации

Представьте, вы присматриваете за ребенком - это не ребенок вашего родственника, подруги или соседки
Просто ребенок, вы его видите третий раз в жизни, грубо говоря

К примеру, вы администратор в игровой комнате торгового центра. Так чтоб от садика отвлечься
Мама в назначенный час МАМА НЕ ПРИХОДИТ. Телефон выключен, адреса нет, вообще никакой связи НЕТ.
Вы тихо мирно соберетесь и в конце рабочего дня поведете ребенка к себе домой? ЧУЖОГО РЕБЕНКА!!!
Суть не в том, что он чужой и вам до него должно быть фиолетово и жалко миски супа и теплой постельки - НЕТ - НО тут каждая из нас - мама, вы все представляете себе, КАКАЯ это ответственность, взять о себе заботу о чужом ребенке не на часок в игровом центре, а на сутки и более, НЕ ЗНАЯ, где его мама и что дальше с ним делать.
Неужели все считают, что это в порядке вещей????
НЕУЖЕЛИ вы не позвоните в милицию и не сообщите о потерявшемся ребенке???

И неважно, садик это или нет! Вот вы в супермаркете ребенка увидели, который потерялся - сразу домой поведете или все-таки в милицию? Ну как минимум - к администраци торгового центра. И ВРЯД ЛИ вы просто оставите там свой адрес и сообщите, мол, пусть родители приходят, как найдутся, ребенок пока у меня поживет.

Ну ведь абсурд это! САДИК - это официальное учреждение, которое ОФИЦИАЛЬНО берет на себя ответственность за безопасноть с здоровье ребенка в течение того времени, пока он там находится. НЕ ЖИВЕТ до тех пор, пока мама за ним не придет, когад посчитает нужным, а НАХОДИТСЯ в течение строго оговоренного периода времени - с 8 до 17 или с 8 до 19.
Это ведь как два плюс два! какое домой? какое ночевать у воспитателя?
Ну позвонили бы в милицию, все сообщили как положено, а потом уже домой. Это ж не кошелек потерянный, что через три дня можно объявление в газетку тиснуть и сидеть на попе ждать. Это ребенок, это уровень ответственности совсем другой!
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляlisi4ka
Автор не отвечает на вполне нормальные вопросы. В чем моя неадекватность?
Автор не обязан Вам давать данные человека без разрешения этого человека. Вот и вся неадекватность. Любопытство точнее
Аноним• 09 ноября 2012
Девочки, это ужас -постелили ребенку в незнакомом доме постель. а он лег и заснул без проблем...

Капец(( сколько ж этот ребенок натерпелся от мамочки, если так себя ведет в чужой среде.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
нет, не нашли.Сейчас пытаемся с ее сестрой связаться.
ребенка только спать уложили, и я домой сразу побежала.
А я говорю-это тот же вариант который был у нас в саду!Мама потом прийдёт как ни в чём не бывало,а то ещё и расскажет что дитё плохо выглядит,не доспал наверное!Блииин,на месте б таких мамочек прибивала бы!
knopa• 09 ноября 2012
Ответ дляAnirika
если мама в первый и второй день забрала в 5ч, то я бы на месте воспитателя уже в пол 6 подняла бы кипишь и начала наяривать и поднимать всех на уши, а не ждать до 7часов
ну и???а смысл???тел не отвечает
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним

+1000000000000000000000

Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним

и ему даже трех лет нет!!! обычно в таком возрасте паника, если мамы дольше обычного нет! а ночью - тем более
velikiy32@rambler.ru• 09 ноября 2012
я тоже согласна с мнением многих,что нужно звонить в милицию
автор Брюльтик • 09 ноября 2012
завтра уже отведем ребенка в милицию.
Сейчас он спит.
До последнего ждали, что мама объявится.
lisi4ka• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки предлагали реальную помощь...
knopa• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
не знаю почему,но мне кажется,что ему это раем показалось:хороший,чистый дом,накормили,напоили,спать уложили,а что еще малышу нужно??если у него такая мама
Аноним• 09 ноября 2012
как нашли координаты ее сестры?
liana1989• 09 ноября 2012
не нашлась мамаша? Вы пишите что да как пожалуста!!!
автор Брюльтик • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
как нашли координаты ее сестры?
интернет творит чудеса.
нашла ее страницу вконтакте.написала туда.Тем более, она за час до моего сообщения была в сети.
Только так, других координатов нет.
автор Брюльтик • 09 ноября 2012
Ответ дляvbrekz1989
конечно напишу.
надеюсь все хорошо закончится.
Аноним• 09 ноября 2012
Девченки! Малыш спит, давайте и мы с Вами спатоньки пойдем! Утро вечера мудренее. Сегодня уже ничего не изменится
Головная• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
завтра уже отведем ребенка в милицию.
Сейчас он спит.
Зачем ребенка в милицию вести??!!! Зачем ждать завтра?
102 - круглосуточно работает, Ребенка никто будить и забирать уже не станет, просто начнут искать маму. Поверьте мне, я много лет в милиции проработала. Не тяните - могут быть неприятности
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
интернет творит чудеса.
Только так, других координатов нет.
смотрите друзей этой сестры в контакте, возможно кто-то есть онлайн. или у кого-то есть номер моб. в шапке.
Удачи Вам в поиске.

Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляСветлана И
согласна
приедет милиционер домой к воспитателю, посмотрит на ребенка, составит протокол
и воспитатель может спать спокойно до завтра, ожидая, что родственники выйдут на контакт или милиция их найдет
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляСветлана И
Вот это правда лучше сделать. Мало ли как всё сложиться
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним

я с вами не согласна на 9999999999999999999999%
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
то есть из торгового центра - сразу к себе домой
без привлечения офиц. лиц, без заявлений и протоколов
я вас правильно поняла?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот от этого и живем так. Потому как каждый делает так, как лучше (как он считает), а не так как положено по закону((((
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляlisi4ka
Девочки предлагали реальную помощь...
распишите,чем она реальна???я уже писала,что жучек на ней не стоит,как бы вы ее нашли??кроме как узнали адрес и фио??ответьте пожалуйста
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
согласна
Автор звоните. Или пусть заведующая звонит.
Ведь все может быть с мамочкой...
Alina35• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним

+100000000000
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
я вас правильно поняла?
я смотрю реально на ситуацию!!!!и не фантазирую о центре,речь идет о садике!!!очнитесь,какие центры???
принческа• 09 ноября 2012
Може і правда подзвонити , щоб просто зафіксували, щоб якшо шо то ви могли офіційно мати підтвердження, дзвінки то фіксуються навіть якщо ваш випадок відкладуть до завтра.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляСветлана И
Скажите, чтоб из первых рук, если воспитатель заявляет в милицию о таком инциденте, еще находясь в садике, сотрудники могут оставить ребенка с воспитателем, чтоб она его к себе домой отвела , до выяснения всех обстоятельств? или обязательно куда-то увезут?