Брюльтик• 09 ноября 2012

Крик души воспитателя

Добрый вечер, девочки.
Работаю воспитателем в яслях (дежурная группа), звонит мне только что напарница, говорит, что остался у нее один мальчик с нашей группы.
Мы работаем с 7.00 до 19.00
Звонит маме-телефон отключен
Звонит тете-ответила женщина пожилая, сказала, что не туда попали.
Сегодня он у нас 3-й день, как ходит.
Предлагаю забрать ребенка домой и пусть теперь мама попереживает, а если до утра не обьявиться-отвести в милицию.
Что скажете? Как с такими мамашами бороться?
Раиса_киев• 09 ноября 2012
Ответ дляmiramiya
Во-первых, не люблю и не уважаю разговоры о том какие бедные ну все бедные - извините-это их выбор, воспитатель работает добровольно в саду, а значит знает, что случаи бывают разные, более того у них наверняка есть предписания как поступать в подобных ситуациях. На счет милиции - это называется с больной головы на здоровую, чтоб не только воспитателю проблемы, но и дежурному.Если это третий день подряд, вы же мамашу видели, что говорит, как то она его приводит обратно? В нашем саду естественно бывали такие случаи, мы сами надеясь друг на друга обнаружили что дочку никто не забрал, лето запарка на работе - мою оставили сторожу, а другая воспитательница с собой уводила. но если это регулярно...то это не в милицию, а в попечит.коммитет
Вот тут согласна - ребенок -новенький, значит, нужно максимум узнать о нем у мамочки. А за 3 дня уж простите, можно понять какой перед тобой человек (в адеквате или нет).

anna_daoud1782• 09 ноября 2012
а кто сказал что он был рньше в другом саду,это было только предположения,я недумаю что в 2-3 года он поменял кучу садиков
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляmiramiya
Ну приедет милиция, два совершенно чужих мужика, заберут ребенка - вы считаете ребенок оценит такую заботу?
Причем тут ’ребенок оценит’? я уже писала - у него на сегодняшний день уже ДАВНО стресс и удар по психике произошел - читайте выше.
Сейчас я рассуждаю не как ребенок, а как мама, гипотетически попавшая в такую ситуацию - я предпочла бы, чтобы действовали правомерно - милиция так милиция! и пусть маму ИЩУТ, а не ждут молча, пока появится сама!
Если у ребенка неадекватная мама, от которой его надо спасать - может ребенок этого и не оценит в 2,5-то года!!! но это и неважно, речь идет о его безопасности! сегодня она его в саду забыла, завтра в супермаркете или посреди улицы
Аноним• 09 ноября 2012
Сама родом с небольшого городка и прекрасно понимаю автора.Все друг друга знают и будут обсуждать еще месяц.
lisi4ka• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Что обсуждать? Может реально кто-то мог помочь, знает маму и т.д? Я удивляюсь с таких людей...
irisjau12• 09 ноября 2012
возвращаюсь к нестыковкам в самой теме. как ясли могут быть дежурной группой?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляirisjau12
а почему нет???

Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
читайте тему, слова автора, ребенок в саду третий день, в первый сказали чтобы пришла через час, мама пришла в 5 часов еще и возмущалась, почему ей не позвонили
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляirisjau12
Из яслей отдали в дежурную группу!!!!В нашем саду тоже такое бывало!Правда,там родители могли задержаться на 10-15 мин. и не на 3 день в новом саду.
Anirika• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
а почему нет???
потому что ясли это адаптация, в нашем саду тоже нельзя таких мелких отдавать в дежурную группу
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляlisi4ka
Ну во-первых автор его домой не забирала, а во-вторых, почитайте внимательно, когда начали говорить скажите фио и город -автор сразу голову в песок.
а смысл говорить???это же интернет??вы не из милиции и помочь ни чем не сможете,кроме как удовлетворить свое любопытство!!у меня сложилось мнение,что она не порядочная,а такие в инете не сидят,времени нет у них,да и в глазах плывет все (от выпитого),ну к примеру ее кто-то знает!!!и???что дальше???дадут моб номер,но он не отвечает,с таким же успехом можно дождаться завтрашнего дня и найти ее через местных жителей,может кто видел или слышал,а не надеятся на советчиц из стафа,которые прочитают данные и скажут,’’ОЙ я такой не знаю!!’’,даже если вы пробъете адрес,и???в саду он тоже есть,короче ,я вообще не вижу смысла здесь фамильярничать,утро вечера мудренее.

п.с. такое впечатление,что на ней жучок стоит,вы пробьете по базе фио и скажтите ее место нахождение

мой пост 232
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляAnirika
А куда же их, если родители за ними не идут?
автор Брюльтик • 09 ноября 2012
блин, девочки.так обидно.Сижу плачу.Понаписавший тут такое.
Я тут отлучалась, бегала поднимала связи, искали маму, а тут такое развели...
автор Брюльтик • 09 ноября 2012
не зря написала под анонимом.
Как всегда пришли, обгадили.
обидно, нет слов.
Anirika• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
если мама в первый и второй день забрала в 5ч, то я бы на месте воспитателя уже в пол 6 подняла бы кипишь и начала наяривать и поднимать всех на уши, а не ждать до 7часов
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не принимайте близко к сердцу. На форуме ведь, как в жизни, люди разные попадаются. Чужую беду руками разведу...
автор Брюльтик • 09 ноября 2012
Ответ дляAnirika
так до 7 никто не ждал.
Позвонили ей в 18 часов
автор Брюльтик • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как куда?Пусть от каждой группы воспитатель остаётся(им же дома нечем заняться,эта работа их призвание и долг!!!!)и сидит со своими детьми,что бы ни у кого стресса не было!

Аноним• 09 ноября 2012
Автор мы с вами, просто вы пропали, рассказывать ничего не хотите, ясное дело, уже придумывается все что угодно...
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
не зря написала под анонимом.
Как всегда пришли, обгадили.
обидно, нет слов.
Вы все правильно слелали, а сегодня в змеином логове просто день открытых дверей.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляlisi4ka
Это нужно у автора спрашивать
помоему вам уже давно пора спать,так как мыслить адекватно вы уже не можете(((
verona-84• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
так вы скажите - нашли?
а то мы ж тут тоже переживаем... напишите хотя бы какой город..
Аноним• 09 ноября 2012
Автор, на то что тут пишут, не обращайте внимания.
Я тоже с подозрением отнеслась.
Но Вам нужно решить этот вопрос. И действительно очень странно,что так спокойно ребенка взял себе воспитатель, что заведующая не подняла моментально этот вопрос.
автор Брюльтик • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
тут такая ситуация, конечно я не могу в интернете сидеть.
mishkoy• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, тут начитаешься и не в такое поверишь))))))
автор Брюльтик • 09 ноября 2012
Ответ дляverona-84
так вы скажите - нашли?
нет, не нашли.Сейчас пытаемся с ее сестрой связаться.
ребенка только спать уложили, и я домой сразу побежала.
Девочки, это ужас -постелили ребенку в незнакомом доме постель. а он лег и заснул без проблем...
lisi4ka• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор не отвечает на вполне нормальные вопросы. В чем моя неадекватность?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Видать - дело привычное для ребенка. Хотя конечно мог и от переутомления(((
irisjau12• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
не зря написала под анонимом.
Как всегда пришли, обгадили.
обидно, нет слов.
в чем нагадили? в том что у нас сердце не на месте за чужого ребенка? я бы могла помочь в поиске,имею знакомых и связи
у вас попросили дать малую толику информации. а вы - не хочу, меня узнают! что узнают? То что вы маму искали?