Помилуйте мадам• Изменено 18 апреля 2023

Донька хоче відкрити бізнес, що можете порадити?

Доньці подарували на День Народження гроші в сумі 12 тис гривень. І вона хоче зробити якійсь бізнес, може почати продавати щось в інстаграмі. Питає в мене пораду, а я дуб деревом, взагалі ідей не маю ніяких. Може щось порадите?
П.С. вона вміє шити , ліпити із глини, робить якісь простенькі прикраси із бісеру.
Їй 15 років
Alianna88• 18 апреля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
хай навчиться ногті робити, вії, або стригти-фарбувати - завжди з грошима буде
Не факт, вже відходить сучасна молодь від цього, навіть ноги брито не хочуть😉, тому на перспективу для підлітка не дужк ідея

Бюст Березуцкого• 18 апреля 2023
Бізнес за 300$? Ну хіба щось з аліекспресса перепродавати, підліткове, що їм там цікаве...може за рік заробе ще 100$
Плету корзинки• 18 апреля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Идет пусь на курсы бровистов, маникюра или ресниц, делает подружкам, ведет страницу в интернете
Ви знаєте скільки коштують інструменти для манікюру? А стерилізіція?
Я не Тролль• 18 апреля 2023
Моя старше и студентка , купили ей бизнес продажей косметики корейской. Мои вложения на старте это услуги таргетолога, оплата рекламы и товар в районе 400 000, и год работы моей дочери ночами и днями

я вам советую начать с курсов таргета или смм , и работать в этом направлении
Горлаю зрання• 18 апреля 2023
Ответ дляПлету корзинки
Знаю, в 12 вложится
Ей профи гробик не нужен, хватит и за 3000 грн
Та_шо_ж_таке• 18 апреля 2023
Ответ дляAlianna88
не вірю я в таке, і ніколи не повірю, вибачте. це як з штучним інтелектом - дизайнери і програмісти істерять трохи, що вони стануть непотрібними. фігня це все.
Манка Я• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль

вы купили уже готовый инет магазин или делали с нуля все?
Червона рута• 18 апреля 2023
Не знаю хто буде подєлки з глини та бісеру купляти в інсті. Знайомої донька мило варила, купляли на початку знайомі, ’під тиском’:), невдовзі заглох ’бізнес’, хоча купляли підписників на сторінку...Гроші відкладіть на якісь курси. Машинна вишивка тощо ..
Я не Тролль• 18 апреля 2023
Ответ дляМанка Я
Она училась на каких то курсах изначально в инстаграмм ,и на этих курсах нашла эту идею.
Делала она сама все с нуля на своей личной странице, где уже было около 1000 человек
На момент идеи она очень многое пробовала из корейской косметики и выкладывала обзоры на своей странице и отзывы

автор Помилуйте мадам • 18 апреля 2023
Ответ дляЧервона рута
От і у нас так, спочатку намагалась вона продавати всякі подєлки, потім просто дарували всім ...
Цикавенная• 18 апреля 2023
Ответ дляПироженкА
Если умеет лепить из глины, то: небольшую муфельную печь нужно обязательно.
Это самое дорогое вложение, а так по мелочи, глина, стеки, глазурь.
Можно и бу печь присмотреть.
А далі що? Бізнес в чому?
Цикавенная• 18 апреля 2023
Ответ дляValestina
Замовте їй матеріали, фурнітуру на прикраси. Для початку на 1000-2000грн. Нехай подивиться відео на ютубі як їх робити на продаж. І спробує спочатку продати на Шафа, олх.
Жарт хороший)
ПироженкА• 18 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
А далі що? Бізнес в чому?
Клейте реснички
автор Помилуйте мадам • 18 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
А далі що? Бізнес в чому?
Може робити якісь прикраси , та продавати десь в інстаграмі. Мені здається, не така і погана ідея. І дитина буде зайнята, а не вештатись по вулиці.
Цикавенная• 18 апреля 2023
Купіть євро чи долари і хай лежать до кращих часів
Цикавенная• 18 апреля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну хто їх купуватиме?))
Цикавенная• 18 апреля 2023
Ответ дляПироженкА
Клейте реснички
?
Коли мовчу- приємна жінка• 18 апреля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
И много таких украшений вы купили для себя? А может вы как любящая мать, носите ее украшения всегда и везде?
Цикавенная• 18 апреля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Уявляю картину)

Червона рута• 18 апреля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Купіть на ці гроші абонемент в спортклуб на рік, ось і не буде вештатись.А що б підзаробити вкладень не треба...
Манка Я• 18 апреля 2023
я бы посоветовала девочке устроится на какую то подработку и посмотреть так сказать что такое бизнес и работа.
Невгамовна• 18 апреля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
а купувати хто буде?
тут практично заглохли продажі, які 10 років розвивала
автор Помилуйте мадам • 18 апреля 2023
Ответ дляМанка Я
Вона дивиться, як ми із батьком впахуємо, і каже, що не хоче для себе такого життя, і що не буде ніколи працювати ’на дядю чи на тьотю’ . Тож на підроботку вона не хоче, їй бізнес потрібен 🤷
Червона рута• 18 апреля 2023
Авторе, Ви хоч покажіть фото робіт доньки, може дійсно варто...В мене дитина малює листівки в програмі, гуморні, стильні, але не продаємо:) її стікери та гііфки весь клас використовує
Я вкладаю в навчання, художня школа, майстер-класи.
Новопоштинская• 18 апреля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Ідея то звісно не погана. Але купувати це хто буде? Це може якщо на іноземних сайтах. Але то вже мова потрібна.
Так то взагалі ринок зараз такий, що продавців більше ніж покупців.
Може дійсно щось по дропу для початку спробувати. Чи зможе вона взагалі бути продавцем. Бо люди дуже різні і це капець як не легко.
І сума це маленька дуже.
Як що що, я продавець в дуже вузький сфері, де реклама майже не потрібна.
Анет2000• 18 апреля 2023
Ответ дляValestina
Ох долго на олх продавать будет сейчас продажи по чайной ложки в день в лучшем случае ,хотя на каждый товар есть свой покупатель.
Червона рута• 18 апреля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Відверто дивна відповідь на адекватну і дійсно корисну пораду.Ваша дитина має якісь відзнаки за роботи, приймала участь у конкурсах, виставках?За скільки найдорожче і кому продала свою роботу?
автор Помилуйте мадам • 18 апреля 2023
Ответ дляЧервона рута
Не знаю, може гривень за 150-200 максимум продала якийсь брелок.
Ні в яких конкурсах участі вона не приймала, да наче такі і не проводились у нас. Тільки шкільні ярмарки були, коли ще вчились офлайн
Дякую_аж_підскакую• 18 апреля 2023
Курсы, пусть учится работать онлайн, а вы добавите при возможности на дальнейшее обучение. Ну какие украшения и поделки, еще хуже ногти и брови, продажи сейчас туда же. У нее вся жизнь впереди, обучение - это главное для нее сейчас!
Летюча помилка• 18 апреля 2023
Пусть ваша дочка все деньги в бизнес не вкладывает, а начнёт для начала с 300 гривен. Потому что если с первого раза не получится и она потеряет много денег - то она может разочароваться в этом очень надолго.
Пусть начнёт с патриотической тематики, сейчас это в тренде.
Я тут гуманитарку получила, консервы съели, остались банки. Думаю из них сделать подсвечники для дома и подставки для ручек. Акриловую краску куплю и раскрашу - в интернете куча идей. Думаю сходить на пляж за песочком (суперклей в помощь - правда, он тоже денег стоит).
Меня маленькая дочка постоянно просит игрушки из мультиков по телевизору. Я раскраиваю её маленькие детские свитера и шью. Если такой ткани как мне надо нет дома - я покупаю вещи нужной мне структуры в секонде в последний день завоза и шью из них. Если бы ваша дочка шила такое - то я бы у неё покупала, но не через Инстаграм, а через ОЛХ (потому что там доставка дешёвая + есть безопасная доставка в отличие от инсты). Есть на Кидстаффе прекрасная система отзывов - я давно уже порываюсь что-то купить здесь, но меня каждый раз в последний момент останавливает то что я на каком-нибудь сайте в последний момент нахожу что-то дешевле
Год назад на базаре игрушка Хаги-Ваги 35 см стоила 160 гривен фабричная, а я 2 штуки купила на ОЛХ за 120 самосшитых (да мне-то какая разница кто шил: ребенок доволен - я рада). Я просто поленилась с этим возиться за 120 гривен. Если бы не нашла - сшила бы сама. Та ткань в секонде 29 гривен килограмм...
Я ненавижу возиться с папье-маше 3 дня по 2 часа (не люблю когда у меня мокрые руки), но раз в 3 месяца делаю по 2 штуки сразу за это время - дочке и её другу. Оно, во-первых, очень дешёвое, а во-вторых, можно придать любую форму. Я делала киндер-сюрпризы. Средний фабричный с минимумом начинки стоит 120 гривен, а моя начинка большого (который делается на маленьком шарике), заполненного под завязку, стоит 40. Затраты на само папье-маше - воздушный шарик (42 гривны за упаковку 50 штук, но я уже в другом магазине такую же упаковку видела за 30), клей ПВА (одной банки 250 мл хватит на штук 6-8 если при этом нужно разводить клей чтобы легче мазался), белая порезанная бумага для внутреннего слоя и для двух наружных (не знаю сколько по деньгам, у меня бумага ещё со времён учёбы осталась и я её не покупаю), акварель или акриловые краски. А для средины папье-маше я бумагу не покупаю - я беру просто рекламные проспекты в супермаркете и режу (не в АТБ - там бумага слишком глянцевая, я такую не люблю, а в другом супермаркете в котором бумага обычная). Правда, белая и красная акварель у меня уже закончились (я целой палитрой покупаю) - значит, следующие у меня будут патриотичные синє-жовті.
Посмотрите на ОЛХ сколько стоят поделки из папье-маше - удивитесь. Там нечего делать
Я ничего не продаю, делаю для себя. Но если ваша дочь захочет делать на продажу - то почему-бы и нет?..